Дюгони как и где их встретить.

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
murmur
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27-04-2011 15:00

#61 Сообщение Добавлено: 29-08-2019 14:49 Заголовок сообщения: Re: Дюгони как и где их встретить.

В прошлом году в июле видела дюгоня всего лишь раз, и то пару минут всего. Он куда-то очень спешил, а я так быстро не плаваю.

В этом году пока еще не была там, но были друзья. Дюгоня никто не видел ни разу, и вообще, похоже, что он в бухту Мубарак практически перестал заходить. То же самое и с черепахами - они из этой бухты и окрестностей почти исчезли. Чего, собственно, и следовало ожидать.

murmur
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27-04-2011 15:00

#62 Сообщение Добавлено: 15-10-2019 16:38 Заголовок сообщения: Re: Дюгони как и где их встретить.

В прошлую пятницу вернулись из Three Corners Fayrouz Plaza. Дюгонь жил, жив и будет жить! Все тот же самец, он все еще заходит при случае в лагуну самого отеля во время приливов (видел муж собственными глазами, я, к сожалению, нет), в бухту Марса Мубарак тоже регулярно наведывается. Сама я его там видела три раза плюс два раза чуть-чуть опоздала на встречу, по разговорам с другими отдыхающими он там появляется практически каждый день, хотя следов на дне гораздо меньше, чем в прошлых годах. Все так же играет с черепахами, буквально подкидывает их и выкидывает из воды, но, похоже, теперь его легче встретить в южной части бухты.

Спасатель из отеля сказал, что он переодически видит трех дюгоней - большого самца и самку с детенышем. Последних двух он видел в последний раз где-то в июле.

Знакомые ездили еще нырять в бухту Эгла, им там тоже посчастливилось увидеть дюгоня. Мы тоже туда съездили, но безрезультатно. Дайверов там было больше, чем остальной живности.

Ответить