Начало ноября - акулы - где и какие?

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#21 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

Natalie писал(а):
BKC писал(а):A море былo Карибское и aкулы были карибские рифовые. Так уж сложилось...
Эти какие-то уж очень приставучие...
О как!
Давно не заглядывал, приняв, что акулы просто очень любопытны. И вдруг... спустя пол-года, все вспомнили, что они приставуче-агрессивны. Весна, наверное... :lol:

"Мои" акулы не знали, что бывает прикармливание - не кормят их. Так что на халявную закуску из моих рук рассчитывать не могли - только на свои силы и мои руки. :wink: Впрочем, агрессивности, вроде как, не было... ПМСМ. Но, всё-таки, когда довольно приличные животины проявляют совершенно неослабевающий интерес в течение длительного времени, а до бота ещё плысть и плысть... невольно возникают размышления о причинах их поведения. :wink:
Как я писал, больше-то всего было похоже на "выдавливание" со своей территории - типа, иди мужик отсюда, тут только на двоих поплавать не этой стеночке. :wink:

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#22 Сообщение Добавлено: 09-05-2015 17:27 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

BKC писал(а):"Мои" акулы не знали, что бывает прикармливание - не кормят их. Так что на халявную закуску из моих рук рассчитывать не могли - только на свои силы и мои руки. :wink:
Ну зачем так? Кто кто, а Вы, наверняка знаете, что имеется в виду под "подкормкой акул".
Кстати, любопытства ради, когда это было? В 70-ых?

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#23 Сообщение Добавлено: 09-05-2015 17:39 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

mort писал(а):
bart_si писал(а): ЗЫ: а как показать не русскоговорящему гиду, что очко играет? :D
почти как "ок" только диаметр "кольца" меняйте)
Это я знаю. Сей знак выучил ещё до "ОК" :D
Вопрос был в том, как показать это не русскоговорящему гиду / партнёру.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 09-05-2015 19:19 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

bart_si писал(а):Кстати, любопытства ради, когда это было? В 70-ых?
Кстати, любопытства ради, почему в 70-ых? :roll:
70-е годы и карибские рифовые акулы... :shock:
Тогда могли быть только катраны да сельдевые. Кстати, к стыду своему, про то, что "безобидные" сельдевые являются ближайшими родственниками большой белой узнал только недавно, после нашумевшего нападения в Приморье. :oops:

А описанный случай произошёл незадолго до описания - в сентябрe прошлого года.

NARWHAL
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-05-2015 01:52
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 13-05-2015 02:14 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

Если бы на месяц раньше, то на рифе Эльфистоун, в 70-100 метрах от рифа. Прыгнуть в "блю" и чуть подождать... Это как с собачьей стаей; может побегают вокруг - и ничего, а может появиться "вожак"... Корабль был от нас в 30 метрах, через полчаса появился лонгиманус под 2,5 метра, всех остальных (лонгиманусов) "построил" в круг и нам вдвоём пришлось крутиться, распихивать их и быстренько двигаться к кораблю - выпрыгивали на корму корабля, как пингвины на льдину! А молоты 100% в июле на рифе Дедалус, почти в каждом дайве. Правда, по одному, максимум 2 шт. Уважаемый Dr.Evil фотографии шикарные, особенно с рифовой акулой. Если откликнетесь, готов поговорить об её приобретении! :)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Добавлено: 14-05-2015 00:48 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

narwal писал(а):Уважаемый Dr.Evil фотографии шикарные, особенно с рифовой акулой. Если откликнетесь, готов поговорить об её приобретении! :)
Спасибо!
Если для себя-любимого - пишите, куда сбросить файл и печатайте на здоровье!
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

NARWHAL
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-05-2015 01:52
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 02:55 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

Да, вроде бы для себя... Может для оформления клуба, но точно не на продажу! А в хорошем качестве? У меня есть такая серия из фото с акулами в рамках 35x45 см. Такая распечатается? Может есть что-то ещё из акул? Кстати, недавно зарегистрировался здесь. Это и есть "личка"? Имею ввиду эту нашу переписку.

NARWHAL
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-05-2015 01:52
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 02:57 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

Извиняюсь, моя почта - 21monodon12@gmail.com

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 10:34 Заголовок сообщения: Re: Начало ноября - акулы - где и какие?

"Личка" - это кнопочка "лс" слева, под каждым сообщением.
Я в выходные скину Вам исходные файлы - печатайте на здоровье.
Акул навалом, это мой любимый объект съёмки, а фотки, представленные в теме - далеко не лучшие кадры. Просто, эдесь они были "в тему".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Ответить