Норка на Белом море, маленькие заметки.....

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 31-07-2016 09:40 Заголовок сообщения: Норка на Белом море, маленькие заметки.....

Шустрый такой зверек, совершенно черный, очень подвижный. Мы познакомились на острове Кишкин в Белом море, незадолго до восхода солнца. Я заметил его метрах в 100 от себя, зверь быстро двигался с берега в лес. Я поцокал языком, он круто развернулся и пошел ко мне разбираться - кто тут шумит на его территории. Через несколько секунд выскочил из-за камней прямо передо мной. Тут я его и сфоткал. Зверь оглядел меня, понял, что как добыча я никакого интереса не представляю, и двинул по своим делам....

На следующий день я заметил какую-то суету в воде метрах в 100 от берега. Сначала думал - рыба всплыла, потом взял биноклю и увидел, что совсем не рыба. Это мой вчерашний знакомый чешет вплавь на соседний остров. До острова метров 400, вода 10 градусов, а он плывет себе спокойненько. Одна вредная чайка все напасть на него пыталась. Зависнет у него прямо над головенкой и орет во всю мощь дурным голосом. Может думала - испугается и захлебнется. Ни хрена не захлебнулся. Доплыл до острова и пошел по своим делам. Короче говоря - нашей породы зверек, дайверской....

И ведь из такого чуда шапки шьют. Да я лучше всю жизнь буду лысым ходить....
Вложения
DC8_6428.JPG
Белое море, остров Кишкин, норка на охоте перед восходом солнца
Гурыч

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#2 Сообщение Добавлено: 31-07-2016 16:14 Заголовок сообщения: Re: Норка на Белом море, маленькие заметки.....

В очередной раз сожалею, что на этом ресурсе нельзя поблагодарить автора сообщения... :(
Серега-красавчик! Лайк тебе... :D :cool1:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 31-07-2016 20:18 Заголовок сообщения: Re: Норка на Белом море, маленькие заметки.....

Спасибо за добрые слова...
Гурыч

Ответить