Он-лайн конференция Дмитрия Орлова –все об обучении дайвингу

Модераторы: KWAK, Sandro

Сообщение
Автор
Дмитрий Орлов
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01-10-2008 08:27

#61 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:37 Заголовок сообщения:

[quote="Tremor"][/quote]


Тремор, отвечаю по пунктам.
1. Когда в алюминиевом стейдже остается даже меньше половины, он начинает болтаться поплавком, и это неудобно. Я в принципе не вижу ничего плохого в том, что на стейдже размещается груз - только плюсы. По поводу грамотного вывешивания – это аксиома, это залог и плавучести, и безопасности.
2. Сам вентиль на левой стойке не может закрыться, и то, что технодайвер открыл только один вентиль, а второй – забыл, представить сложно. А вот ситуаций, когда из-за лишней суеты и телодвижений течение проносило дайверов мимо якорного (спускового) конца, и они вынуждены были всплывать в толще воды, не понимая, куда их унесло – встречал немало.
3. Кто мне это сказал? Хм, даже и не знаю, что Вам ответить на этот вопрос – наверное, запамятовал за давностью лет. Стейджи на боку – чрезвычайно неудобно и, главное, бессмыссленно.
4. Они крепятся карабинами к стейджу и в принципе не могут улететь. Читал, не впечатлило. Обсуждал с Джаблонски, не убедил.
5. Даже и не знаю, как Вам угодить – уже и слова, и фразы, и предложения не подходят. Увы, других инструментов онлайн-конференция не предполагает… :) Ну а суть пункта в корне неверна – уж и не знаю, какие и где отчеты Вы читали.

Тремор, мой Вам совет, искренний и с пожеланиями добра: именно вот такая категоричность и некая высокомерность дискредитировала ДИР и ограничила развитие в нашей стране. Многие называют ДИР сектой и всячески подтрунивают над тем, что это секта с ритуалами и вождем. Что неправильно. Хорошая идея, хорошее исполнение, а при рождении ДИР и в помине не было той агрессивности, которую демонстрируют российские поклонники этой системы (замечу – системы, но уж никак не философии). Надо больше слушать и познавать, тем более, когда общаетесь с более опытными товарищами. А дальше – возьмите для себя все лучшее и отфильтруйте то, что считаете ненужным. Но в основе мировоззрения должно быть желание воспринимать чужое мнение и другой опыт – и тогда Вы откроете для себя что-то новое

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#62 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:43 Заголовок сообщения:

Судя по всему Вы не различаете DIR и GUE.
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Дмитрий Орлов
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01-10-2008 08:27

#63 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:45 Заголовок сообщения:

Дорогие друзья, поеду я домой из офиса, тем более, что официальное окончание конференции состоялось еще полтора часа назад. Большое спасибо за актуальные вопросы , готов и дальше обсуждать самые разнообразные аспекты дайвинг-обучения. Буду рад ответить на вопросы лично на стенде RuDIVE на выставке "Золотой Дельфин". Номера стенда не помню, но найти нас легко...
Пользуясь случаем: к выставке наконец-то выходит из печати моя новая книга "Вокруг света с аквалангом" о дайвинг-путешествиях и погружениях в самых разных уголках земного шара. Книга - сборник личных впечатлений, накопленных за посленее десятилетие непрерывных поездок. До встречи на выставке!

Аватара пользователя
Tremor
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11-01-2010 13:29

#64 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:46 Заголовок сообщения:

Дмитрий, Ваши ответы на п.п. 1-4 красноречиво говорят и о Вашем опыте, и о Ваших навыках. Для меня и моих знакомых руДайв не имеет никакого отношения к техническому дайвингу. Мишура.
А про наезды ДИР-"сект" уже слышали. Смеюсь.
Бесславный ублюдок

скат

#65 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:52 Заголовок сообщения:

На мой вопрос оо регламенте курса IDC так и не ответили, Дмитрий:D Всё свелось к банальной перепалке, хоть и в рамках приличий. В очередной раз задаю себе вопрос, стОит ли вообще устраивать он-лайн конференции? Ни одна из прошедших, мягко говоря, не отличалась конструктивизмом :D

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:57 Заголовок сообщения:

скат писал(а):На мой вопрос не может ответить никто :D
приходи ко мне, я отвечу на твой вопрос )) хочешь отвечу здесь
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

скат

#67 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 22:58 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):
скат писал(а):На мой вопрос не может ответить никто :D
приходи ко мне, я отвечу на твой вопрос )) хочешь отвечу здесь
Я знаю ответ, зачем ходить? Вот когда будет он-лайн конференция с Ксюшей, тогда ответишь.

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 15-02-2010 23:00 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Kseniya84 писал(а):
скат писал(а):На мой вопрос не может ответить никто :D
приходи ко мне, я отвечу на твой вопрос )) хочешь отвечу здесь
Я знаю ответ, зачем ходить?
если знаешь ответ, зачем задаешь вопрос Курс Директору??
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

скат

#69 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 00:02 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):
скат писал(а):
Kseniya84 писал(а): приходи ко мне, я отвечу на твой вопрос )) хочешь отвечу здесь
Я знаю ответ, зачем ходить?
если знаешь ответ, зачем задаешь вопрос Курс Директору??
Чего тут непонятного? Ты уже отвечала мне на этот вопрос, просто забыла. Это было почти год назад, на семинаре у Курикова, в котором ты принимала активное участие. Теперь же, я хотел послушать ответ Орлова, как курс-директора ПАДИ.

Accuras
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-09-2007 08:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 16-02-2010 09:04 Заголовок сообщения:

Дмитрий, хочу поблагодарить за Ваши с Михаилом Сафоновым книги, на мой взгляд гораздо познавательней и интересней, чем учебники любой ассоциации :roll: Начинал , можно сказать, с них.

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#71 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 16:25 Заголовок сообщения:

Обращаем внимание читателей, что в этом разделе находятся уже прошедшие конференции (точнее их копии). Материал скопирован в эту ветку в силу его актуальности для читателей, и в силу того, что в «родных» ветках эти конференции уже трудно отыскать. Здесь же можно будет почитать всё тем форумчанам, кто не смог этого сделать ранее, можно конечно и вопросы авторам задавать, но не факт, что они изыщут много времени для ответов на них.
Подводный портал ТЕТИС

Ответить