МК "Мастерское владение ластами"

Раздел для объявлений о курсах для профессионалов – инструкторов, тренеров и т.д., а так же для авторских программ, не входящих в официальные системы обучения. Объявления о проведении курсов начальных уровней систем обучения - в разделе "Разное". Темы помещаются в этот раздел по согласованию с Администрацией Подводного портала Тетис.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
predator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11-02-2007 01:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 19-03-2007 02:00 Заголовок сообщения: мк Мастерское владение ластами

Курс прошел.Впечатления-ужасные! :?: Ессено перед курсом долго выбирал надо-не надо...
Выбрал-надо.
Ребят-МК Сергея- это очень сильный удар по самолюбию и сомооценке...лично у меня -прям в ноль.
Первое впечатление, что плавать вовсе не умею!Извини Сергей отзыв как есть.Прошло три дня- ничего не переосмыслил.
Итого попрежнему одно:раньше учили ПОГРУЖАТЬСЯ!!!;работать с оборудованием; НЕ утонуть самому и помочь(не утонуть) другому; и ....т.п.
ПЛАВАТЬ НЕ УЧАТ! В Смысле техники: НИКТО!!!-или нет программ.. или курсов.. или как хотите ещё не называйте- НЕТУ!
СПАСИБО Сергею за всё!
P.S.: если "подсел на регулятор" подсядешь на ласты -рано или поздно!Спасибо!
Лучше умереть когда очень хочется жить,чем дожить до того что захочешь умереть...

Аватара пользователя
Lehus
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15-02-2006 18:02
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 20-03-2007 08:45 Заголовок сообщения: Re: мк Мастерское владение ластами

predator писал(а):Курс прошел.Впечатления-ужасные! :?: Ессено перед курсом долго выбирал надо-не надо...
Выбрал-надо.
Ребят-МК Сергея- это очень сильный удар по самолюбию и сомооценке...лично у меня -прям в ноль.
Вот-вот, именно поэтому я ничего и не писал после МК 3 марта. Расстроился. Но считаю занятия полезными и целесообразными в том, что есть возможность узнать новое для себя, попробовать новые способы и расширить представление о том, как можно еще плавать. Попробовал ласты OMS-понравились. Некоторые упражнения, которые выполняли на МК, раньше делал интуитивно, но, конечно, далеко не все. И получилось не все-тренироваться нужно :)

predator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11-02-2007 01:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 23-03-2007 00:08 Заголовок сообщения: Re: мк Мастерское владение ластами

Lehus писал(а):
predator писал(а):Курс прошел.Впечатления-ужасные! :?: Ессено перед курсом долго выбирал надо-не надо...
Выбрал-надо.
Ребят-МК Сергея- это очень сильный удар по самолюбию и сомооценке...лично у меня -прям в ноль.
Вот-вот, именно поэтому я ничего и не писал после МК 3 марта. Расстроился. Но считаю занятия полезными и целесообразными в том, что есть возможность узнать новое для себя, попробовать новые способы и расширить представление о том, как можно еще плавать. Попробовал ласты OMS-понравились. Некоторые упражнения, которые выполняли на МК, раньше делал интуитивно, но, конечно, далеко не все. И получилось не все-тренироваться нужно :)
Не не не я не расстроился...Я завелся...про интуитивность согласен
мож не задумываешься мож и так сходит...но въехать осознанно-другое дело.Думаю один раз на мышацном уровне уляжется-потом ввек не забудешь-как на велике ездить..
Лучше умереть когда очень хочется жить,чем дожить до того что захочешь умереть...

Аватара пользователя
Lehus
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15-02-2006 18:02
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 23-03-2007 14:10 Заголовок сообщения: Re: мк Мастерское владение ластами

predator писал(а):Не не не я не расстроился...Я завелся...про интуитивность согласен
мож не задумываешься мож и так сходит...но въехать осознанно-другое дело.Думаю один раз на мышацном уровне уляжется-потом ввек не забудешь-как на велике ездить..
Про мышечную память-полность согласен, один-два раза правильно сделаешь-по другому уже не получится :)

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 08-04-2007 21:45 Заголовок сообщения:

Сергей, еще раз большое СПАСИБО за все то, что было сделано для нас на МК. Отдельная благодарность за саму организацию - продуманно и доходчиво. Клубу "Крокодил" респектище за гостеприимство :wink:
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
Crusch
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26-02-2007 17:28

#86 Сообщение Добавлено: 09-04-2007 08:48 Заголовок сообщения:

Очень полезный курс! Лично я, например, научился пускать пузыри кольцами, вот!

Если серьёзно, то всё было супер. Из пожеланий - возможно стоит увеличить практическую часть, а также разбавить теорию практикой.

Например, сделать ход занятия таким: первая часть теории - практическое занятие по первой части - перерыв - вторая часть теории (прямо на бортике) - вторая часть практики.

Иначе, если идёт сначала один полторачасовой блок теории, и через час - блок практики, тяжко всё услышанное запомнить, переварить и правильно отработать уже в бассейне.
Всё-таки 8-9 новых способов плавания за раз - это немало

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 09-04-2007 16:56 Заголовок сообщения:

7 апреля МК прошел очень продуктивно!
"vitya" впервые за всю историю МК смог уже на втором занятии освоить боковой способ плавания. Он же стал победителем в соревновании на скоростное плавание задним ходом. Его результат имеет хорошие шансы на победу по результатам трех МК и выигрыш приза - бесплатного курса найтрокса TDI.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

DDmitry
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01-11-2004 19:17
Откуда: Moscow

#88 Сообщение Добавлено: 09-04-2007 19:14 Заголовок сообщения:

Сереж, просто еще раз спасибо. Было достаточно плодотворно и я понял как нужно плыть "задом", кажеться :-)
C уважением Дмитрий Девяткин
Drink water and pray the God

Аватара пользователя
vitya
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06-12-2004 10:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 10-04-2007 13:25 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):7 апреля МК прошел очень продуктивно!
"vitya" впервые за всю историю МК смог уже на втором занятии освоить боковой способ плавания.
:oops: Тут в большей степени заслуга учителя. Сам от себя не ожидал. :notme1:
Как и у большинства, после первого занятия, были ощущения полного непослушания ног. С послушанием и сейчас не всё в порядке, но появилась уверенность, что вот ещё чуть-чуть и получится.
+ научилсыя пускать кольца :smoke:
Огромное спасибо Сергею.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#90 Сообщение Добавлено: 10-04-2007 13:28 Заголовок сообщения:

Да-да, и огромное спасибо ограничительному буйку за профессиональное выполнение этой нелегкой работы! :lol:
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
jet21
Активный участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03-09-2004 09:33
Откуда: Москва, Водный Стадион
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 10-04-2007 18:19 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):Да-да, и огромное спасибо ограничительному буйку за профессиональное выполнение этой нелегкой работы! :lol:
Да, буек молодец!
Когда у меня свело ногу от непривычных движений, буек подплыл и заботливо осведомился все ли у меня в порядке :)
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 11-04-2007 17:48 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):Да-да, и огромное спасибо ограничительному буйку за профессиональное выполнение этой нелегкой работы! :lol:
Да, есть и такая почётная профессия - "буёк подводный бессейновый с автономной регулировкой плавучести"! :oops:
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 11-04-2007 21:04 Заголовок сообщения:

sns писал(а):
SVD писал(а):Да-да, и огромное спасибо ограничительному буйку за профессиональное выполнение этой нелегкой работы! :lol:
Да, есть и такая почётная профессия - "буёк подводный бессейновый с автономной регулировкой плавучести"! :oops:
К слову - приближение к буйку на небезопастное расстояние может привести в автономному закрытию вентиля, заплыв за буёк провацирует спонтанную потерю маски, ласты и прочих, присущих пассажиру аттрибутов. Т.е., в принципе, по-АбстАновке - как получится...
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#94 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 12:19 Заголовок сообщения:

МК 12.05 заставил меня всерьез переосмыслить подход к перемещению себя под водой. То, что делает Сергей под водой- реальный высший пилотаж! Сергей, огромное спасибо тебе за МК!

А фраза "если ты не мёрзнешь под водой- значит ты не умеешь плавать" стала афоризмом в нашем кружке по интересам :D

Аватара пользователя
hrundel
Активный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08-01-2006 16:58
Откуда: Moscow

#95 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 20:42 Заголовок сообщения:

Сергей, огромное спасибо за проведенный МК!
Просто открылись глаза на то, как надо уметь плавать. :)

Отдельное спасибо sns за ключевую фразу "угол атаки" :D

gosha-dm
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-07-2006 15:22

#96 Сообщение Добавлено: 15-05-2007 17:24 Заголовок сообщения:

Serg173 Спасибо за МК 12 мая. Оч полезно и интересно. Понял, что не умею я плавать. Был расстроен. Зато хоть кольца научился пускать.

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 00:22 Заголовок сообщения:

gosha-dm писал(а):Serg173 Спасибо за МК 12 мая. Оч полезно и интересно. Понял, что не умею я плавать. Был расстроен. Зато хоть кольца научился пускать.
/На правах ассистента/ - имхо, абсолютно не нужно расстраиваться! Все мы когда-то ходили на горшок! :D И всегда найдётся кто-то, кто делает что-либо лучше, чем иной.
Одна из целей МК показать, что можно ТАК и зачем нужно ТАК. Главное - это понять к чему стоит стремиться, а остальное приходит с практикой при наличии здравого желания! :bud:
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
alex_krrotoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20-02-2007 20:13
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 08:29 Заголовок сообщения:

Сергей, спасибо. Очень познавательно. И на практике полезно. Сдается мне, что кое-какие способы плавания можно повторить только в таких ластах как были на тебе. Буду рекомендовать всем неуверенным твой МК.

Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 10:07 Заголовок сообщения:

alex_krrotoff писал(а):... Сдается мне, что кое-какие способы плавания можно повторить только в таких ластах как были на тебе. ...
Не совсем так - я пробовал эти способы БЕЗ ЛАСТ!!! И всё получается!!! Просто, мягко говоря, не столь эффективно. Жёсткие ласты повышают эту эффективность, имхо, лучше, чем мягкие, и технику в них ставить много проще.
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Аватара пользователя
Ilyarus
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02-03-2007 22:12
Откуда: Борщ

#100 Сообщение Добавлено: 04-06-2007 17:49 Заголовок сообщения:

Фоты с МК, состоявшегося 26 мая. Часть 1.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить