Греция 2012 мастерклассы по ПО от М.Георгиу и А. Уткина

Раздел для объявлений о курсах для профессионалов – инструкторов, тренеров и т.д., а так же для авторских программ, не входящих в официальные системы обучения. Объявления о проведении курсов начальных уровней систем обучения - в разделе "Разное". Темы помещаются в этот раздел по согласованию с Администрацией Подводного портала Тетис.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 21-05-2012 10:19 Заголовок сообщения: Греция 2012 мастерклассы по ПО от М.Георгиу и А. Уткина

Обновленная программа мастер-классов и тура!


Друзья, Приглашаем Вас в Грецию!
на круизные туры на шикарных парусных яхтах по Кикладским островам
и мастер-классы по подводной охоте и фри-дайвингу
при поддержке XXONE и английского яхтенного клуба «Кабестан»
от известных мастеров:
Михалиса Георгиу (Греция) и Александра Уткина (Россия)


Изображение

Если вам надоел обычный пляжный отдых,
если хочется приключений и чего-то нового.
Или просто хочется поднять свои навыки
подводного охотника, научиться нырять глубоко
и добывать трофейную рыбу!

Даты тура: 14 – 21 июля 2012 года.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Мастер-классы будут проходить в рамках тура на комфортабельных круизных парусных яхтах класса Bavaria 43-50 под руководством профессиональных опытных шкиперов, в наилучших (рыбных!) местах для охоты и фри-дайвинга специально выбранных греческими проводниками и охотниками, на самых живописных Кикладских островах в Эгейском море. Обучение, проживание, питание – все на яхтах. По вечерам стоянки в красивейших маринах (гаванях) ужины в тавернах.
Во время переходов к новым местам – если будет желание, шкипер обучит навыкам управления яхтой.
В программе:
- днем мастер-классы по подводной охоте и free-дайвингу от именитых известных подводных охотников и преподавателей: Михалиса Георгиу (Греция) и Александра Уткина (Россия) при поддержке всемирно известного производителя экипировки для подводной охоты и фри-дайвинга греческой фирмы XXONE .
- йога по утрам и мастер-классы по танцам по вечерам на свежем воздухе, для всех желающих.
Каждый день у нас на столе будут вкусные блюда из свежевыловленных осьминогов, каракатиц, лангустов, греческой рыбы (в том числе из Ваших трофеев!). А наши греческие друзья будут делиться уникальными национальными рецептами приготовления блюд.

И конечно же, купание в прозрачном море, экзотические дикие места на островах, солнце, южный загар, дружная интересная компания, драйв и позитив! :)


ПРОГРАММА:
14 июля - прилет в Афины, трансфер в магазин XXONE проверка экипировки, шопинг. Вечером заселение на яхты (по мере готовности чартера), закупка провизии.
15-21 июля - мастер-классы и переходы по разным островам Кифнос, Сирос, Кея и др.. В зависимости от погоды и чутья проводника на рыбу  Программа будет уточняться.
По утрам (время будет согласовываться) занятия йогой. Занятие на дыхание, эластичность тела, заряд энергией, расслабление.
Подводная охота и фри-дайвинг, брифинг, теория 1,5-2 часа, работа с фото и видео-материалами, 4 часа практического мастер-класса на воде с мастерами, далее свободная охота или охота в парах.
Вечером переход на новое место, отдых, уроки танцев для желающих в веселых греческих островных тавернах.
21 июля – 17.00 сдача яхты, финальный ужин, вручение дипломов.
Более подробная программа по дням будет в официальной финальной брошюре тура. Вы можете написать свои собственные пожелания по программе.

Необходимый опыт для участия в мастер-классах:
В мастер-классах могут принять участие все желающие от начинающих до профи. Интересно и полезно будет всем. Два инструктора и лицензированный спасатель смогут гибко изменить программу под уровень участников, а также обеспечить безопасность в течение практических занятий.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ:
Утренние занятия длятся около полутора-двух часов, дневные - около 4 часов. Продолжительность может варьироваться на усмотрение мастеров.
1 день
Утро:
Техника безопасности, спасение утопающего, первая помощь. Свободное погружение: техника дыхания, питание. Видео: знакомство со средиземноморскими рыбами их повадками, местами обитания, где их и как правильно искать.

День:
Как правильно надевать гидрокостюм. Груза, как правильно отгружаться для глубины, работа с грузами.
Практика свободного погружения, разбор ошибок, индивидуальная работа.

(в случае более опытных участников мастер-классов, информация первого дня будет сокращена по максимуму или ограничится только необходимыми темами)

2 день
Утро:
Видео по снаряжению охотника, какое снаряжение используется для какого типа охоты, какие использовать костюмы, ласты груза, маски, виды оружия, правильный уход.
Все об арбалетах: как правильно рассчитать жесткость и длину резиновых тяжей для правильной точной работы ружья, как сделать обвязку, как подобрать нужный гарпун и многое другое. Прямо на ружьях показывается и рассказывается подробно.

День:
Какую технику ныряния и тактику охоты использовать для каждого вида рельефа дна. Практика, тренировка.

3 день
Утро:
Правильное дыхание, йога, гимнастика, упражнения. Различные способы подготовки к глубокому погружению.

День:
Свободное погружение по веревке. Постепенная тренировка ныряния на все большую глубину. Разныривание. Учимся нырять глубоко.

Тренировка охоты на определенных местах по разной рыбе.
Как охотиться на разные виды рыбы. Как подойти к рыбе и не испугать. Как стрелять, в какой момент. Техника стрельбы по рыбе. Как правильно вытаскивать рыбу.

4 день
Утро:
Техники расслабления. Тренировка расслабления организма перед более глубоким погружением. Как правильно восстанавливаться после глубокого погружения.

Тема по оружию продолжение, видео и практика. Тактика охоты под водой - продолжение. Как определять где есть рыба. Как в зависимости от поведения разных видов рыб, определять какая рыба находится рядом. Стоит ли стрелять эту или рядом есть более крупные экземпляры и подобные вопросы.

День:
Техника охоты в парах. Отработка изученных тактик и техник.

5 день
Утро:
Общая тема по охоте. Техника приманки каждого отдельного вида рыб. Ответы на возникшие вопросы (которых будет возникать все больше и больше). Разбор охот и ошибок предыдущего дня.
День:
Охота, практика. Свободное погружение по веревке. Второе тестовое разныривание. Смотрим результаты, чему научились, прогресс, стараемся улучшить результат.

6 день
Утро:
Ответы на вопросы. Разбор ошибок. Повторение важных тем, при необходимости.
День:
Много практики. Отработка изученных знаний под наблюдением мастеров.


Программа мастер-классов может меняться в соответствии пожеланиями участников, в зависимости от их уровня знаний и навыков по усмотрению мастеров для достижения более значительных результатов.
Свои вопросы и пожелания по программе можно написать уже сейчас заранее. 

РАЗМЕЩЕНИЕ, ЯХТЫ:
Тур проходит на яхтах класса Bavaria 43-50 (в зависимости от доступности чартера). Люксовые парусные круизные яхты (производство Германия). На борту 4-5 двухместных удобных кают с люками и иллюминаторами, шкафами для одежды и многочисленными ящиками. 2-4 биотуалета, 2-4 душевых с горячей и холодной водой. На каждой яхте уютная просторная гостиная с большим столом, кухня, газовая плита с духовкой, грилем, 1-2 холодильника с морозильной камерой, (на некоторых: микроволновая печь, телевизор). Яхты с хорошей звукоизоляцией и шикарной внутренней отделкой из ценных пород дерева.
Яхта оборудована мощным дизельным двигателем и двумя парусами. Скорость передвижения под парусами до 12 узлов.
При переходах напряжение питание 12В (возможна зарядка сотовых и питание ноутбуков), на стоянках питание 220В, На многих стоянках в местных кафе есть бесплатный Wifi-интернет.
Яхты оборудованы всеми необходимыми средствами спасения и безопасности по международным стандартам и проходят полную проверку перед отплытием.
На каждой яхте есть надувная лодка-катер вместительностью 4-5 человек с подвесным мотором.
На каждой яхте есть навесные металлические трапы для удобного купания в открытом море. Некоторые яхты оборудованы откидными понтонами.


ЭКИПИРОВКА ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ:
Что необходимо взять с собой из экипировки:
Для начинающих фри-дайверов:
Минимальный комплект экипировки, который Вам понадобится – это маска с трубкой и ласты. Это Вам даст возможность плавать у поверхности воды и делать неглубокие (до 10 метров) или не долгие погружения. Глубже или дольше будет просто холодно и тут желателен гидрокостюм. Если стоянки будут в мелких местах, то можно будет увидеть много морских обитателей. Но мы все-таки рекомендуем Вам обзавестись еще и гидрокостюмом. Его и любую необходимую экипировку можно будет приобрести прямо в Афинах в магазине нашего спонсора XXONE, при этом цены будут в разы ниже, чем в российских магазинах, а также будет подробная консультация и помощь от мастеров в правильном подборе экипировки.

Для подводных охотников:
малообъемная маска для глубинной охоты, эластичная трубка без клапанов, ласты для глубинной охоты нужной жесткости (лучше карбон), закрытый гидрокостюм для подводной охоты или фри-дайвинга толщиной 3-5 мм, носки, перчатки (рыба весьма колючая!), пояс с пряжкой или отгрузочный жилет (груз с собой везти не обязательно. груза можно получить бесплатно на прокат на месте у организаторов, по предварительной заявке), подводное ружье типа арбалет 75-110 см. длиной с катушкой от 40 м. линя, буй с длинным линем, фонарь для подсветки гротов.
Не обязательно, но желательно: подводный охотничий нож, кукан для рыбы, подводный наручный компьютер для фри-дайвинга, запасной гарпун для ружья.
Компания XXONE предоставит 5 комплектов люксовых карбоновых ласт для глубоких погружений и гарантирует полное обслуживание экипировки (все необходимое для ружей, запасные гарпуны, лини, лески, обжимы, тяги и т.п.)
Любую экипировку можно будет приобрести или доработать до самого тура в магазине XXONE в Афинах по европейским очень низким, по сравнению с Россией, ценам плюс со спонсорской скидкой XXONE. Также можно будет купить ружья и костюмы для подводной охоты. Прайс-лист высылается по требованию. Если Вы уже спланировали приобретение какой-либо экипировки, то сообщите заранее, особенно размеры ласт и костюмов.
Сразу после аэропорта мы все вместе на автобусе едем в Афины в магазин XXONE где будет возможность проверить наличие всей необходимой экипировки, докупить необходимое, доработать ружья и т.п. Постарайтесь ничего не забыть, но если вдруг забыли, то любые вопросы по экипировки гарантировано будут решены. 
СТОИМОСТЬ ТУРА:
Стоимость тура для одного взрослого человека, участника мастер-классов – 1200 Евро.
(участие детей возможно и оговаривается отдельно)
В стоимость входит:
- проживание и переходы в 2х местных каютах на люксовых парусных яхтах класса Bavaria 43-50
- мастер-классы в мини-группах по подводной охоте и фри-дайвингу каждый день тура теория 1,5-2 часа и практика от 4 часов.
- аренда свинцовых грузов для поясов, обслуживание снаряжения, доработка ружей.
- оплата стоянок, электричества, заправка яхты пресной водой на стоянках в маринах (в гаванях) по пути тура яхты.
- занятия йогой по утрам и танцами (salsa, латина, танго и др.) по вечерам для желающих.

В стоимость не входит:
- питание на яхте. Рыбой и морепродуктами обеспечиваем сами, но если вдруг будет пусто, то организаторы и преподаватели мастер-классов обязуются добыть еды на всех. Дополнительные продукты (по собственным предпочтениям) и напитки можно закупить в портах стоянки скооперировавшись или индивидуально по вкусам. Вопрос питания будет решен сообща.
- авиабилеты до Афин и обратно (от 300 евро из Москвы или Петербурга туда-обратно)
- трансфер из Аэропорта до порта Лаврион 15-20 евро. В зависимости от количества человек.
- страховой депозит за яхту 70-80 евро с человека, в зависимости от класса яхты и количества человек (Оформление этой страховки освобождает от выплаты компенсации за повреждение взятой напрокат яхты.)
- ваша личная медицинская страховка (обязательная при посещении стран шенгена)
- визовые расходы
- ужины в тавернах на островах (стоимость блюд: салаты 2-5 евро, вторые мясные и рыбные блюда - 2-10 евро, греческое вино – 2-4 евро за литр) в зависимости от Ваших предпочтений.
- сверхлимитный расход топлива яхты и надувных катеров (может не потребоваться).

На протяжении подготовки и всей поездки организаторы Дмитрий и Олег помогают Вам решить любые вопросы. Такие как визовая поддержка и обоснование для выдачи визы, все необходимы документы, помощь в бронировании покупке недорогих авиабилетов, если нужно отелей, кэмпингов, организация культурной программы, экскурсий, шопинг, подбор экипировки, трансфер и т.п.
При желании, можно приехать в Афины до даты тура и остановиться в гостинице или в недорогом кэмпинге. Или наоборот, остаться еще на несколько дней после тура. Также если будет желание, то мы можем помочь в организации экскурсий по Афинам и другим близлежащим греческим достопримечательностям.


ссылка на последнюю версию официальной брошюры тура-мастер-классов http://royal-models.com/greece-spearfishing-2012.pdf

Заявки на участие пишите на e-mail: royal-models@ya.ru
или звоните.


Контактные данные организаторов:

Дмитрий Потапов
Телефон в Санкт-Петербурге: + 7 921 9430702
E-mail: royal-models@ya.ru
Skype: royal-models
Вконтакте: vk.com/royalmodels
ICQ: 7772069
Последний раз редактировалось Royal-Models 07-09-2012 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 00:05 Заголовок сообщения:

Изображение

Есть еще пара мест для поездки 1 октября. Большие шикарные яхты. Предполагаемый маршрут остров Закинтос и соседние острова. Стоимость 800 евро. Мастер-классы от греков и Уткина. Пишите.


Брошюра находится тут http://royal-models.com/greece-spearfishing-2012.pdf

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-09-2012 23:31 Заголовок сообщения:

Внимание изменения! Даты изменены на 3-11 октября. Все остальное без изменений.

Ответить