головная боль

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
romjkee
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-06-2012 14:32

#21 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 09:55 Заголовок сообщения: Re: головная боль

Arti писал(а):romjkee, не было следов крови в выделениях из носа (соплях) после дайва или на следующий день?
нет, ничего подобного не было.

romjkee
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-06-2012 14:32

#22 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 10:00 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
AndreyVG писал(а):У меня такое бывает, если сильно напрягаюсь физически. Ну, типа грести приходится много...
У меня точно так же.
да, т.к. на море были волны, глубина небольшая - приходилось много работать ногами.
инструктор сказал, что специально "недогрузил" меня, чтобы была небольшая положительная плавучесть до 8 метров - он так всегда делает с новичками, для подстраховки. поэтому мне еще и с ней приходилось бороться.

Аватара пользователя
natalija
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-06-2011 22:41
Откуда: UK

#23 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 10:29 Заголовок сообщения:

romjkee писал(а):
Elf in Stone писал(а):
AndreyVG писал(а):У меня такое бывает, если сильно напрягаюсь физически. Ну, типа грести приходится много...
У меня точно так же.
да, т.к. на море были волны, глубина небольшая - приходилось много работать ногами.
инструктор сказал, что специально "недогрузил" меня, чтобы была небольшая положительная плавучесть до 8 метров - он так всегда делает с новичками, для подстраховки. поэтому мне еще и с ней приходилось бороться.


Stranno.Obycno novichkov peregruzhajut chtoby, ne daj bog, ne vykinulo...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#24 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 11:24 Заголовок сообщения:

romjkee писал(а):
Anigo писал(а):а Вы во время дайва "через силу" частенько продувались?
до дайва никакие медикаменты не употребляли?
ничего не употреблял.

а что значит "через силу"? чтобы продуться я зажимаю нос и дую в него. естественно, с усилием. заметил, что на поверхности меньше дуть нужно.
я раньше по дурости по первости отвлекался и забывал продуваться заранее через каждый метр как положено и продувался только при появлении дискомфорта в ушах. при продувке с усилием в таком состоянии на глубине выхватывал неслабые головокружения чуть не до потери сознания. головных болей у себя после таких дайвов не отмечал но может вы тоже грешили такой чрезмерной продувкой и оттуда головные боли, люди ведь все разные кто знает?

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 13:23 Заголовок сообщения:

romjkee писал(а):
Elf in Stone писал(а):
AndreyVG писал(а):У меня такое бывает, если сильно напрягаюсь физически. Ну, типа грести приходится много...
У меня точно так же.
да, т.к. на море были волны, глубина небольшая - приходилось много работать ногами.
инструктор сказал, что специально "недогрузил" меня, чтобы была небольшая положительная плавучесть до 8 метров - он так всегда делает с новичками, для подстраховки. поэтому мне еще и с ней приходилось бороться.
Чето похоже Вам инструктора надо менять. Новичков наоборот надо перегружать для подстраховки, чтоб не вылетали.... :evil:
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

romjkee
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-06-2012 14:32

#26 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 14:46 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):
romjkee писал(а):
Elf in Stone писал(а): У меня точно так же.
да, т.к. на море были волны, глубина небольшая - приходилось много работать ногами.
инструктор сказал, что специально "недогрузил" меня, чтобы была небольшая положительная плавучесть до 8 метров - он так всегда делает с новичками, для подстраховки. поэтому мне еще и с ней приходилось бороться.
Чето похоже Вам инструктора надо менять. Новичков наоборот надо перегружать для подстраховки, чтоб не вылетали.... :evil:
спасибо за совет. я так и сделаю, поменяю инструктора.
Anigo писал(а):я раньше по дурости по первости отвлекался и забывал продуваться заранее через каждый метр как положено и продувался только при появлении дискомфорта в ушах. при продувке с усилием в таком состоянии на глубине выхватывал неслабые головокружения чуть не до потери сознания. головных болей у себя после таких дайвов не отмечал но может вы тоже грешили такой чрезмерной продувкой и оттуда головные боли, люди ведь все разные кто знает?
я не знал, что продуваться нужно так часто. Продувался, когда начинал чувствовать давление на уши.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#27 Сообщение Добавлено: 19-06-2012 15:23 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):Чето похоже Вам инструктора надо менять. Новичков наоборот надо перегружать для подстраховки, чтоб не вылетали.... :evil:
Вопрос в том, а был ли там компенсатор плавучести? Или там был древний АВМ, в котором он не предусмотрен (нырял я с таким когда-то в Крыму). Ибо, если его не было, то такой подход более-менее разумен. Хотя, я бы предпочел учиться в современной конфигурации.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP & Intro 2 Cave.

Clavellina
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27-10-2010 11:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 23:11 Заголовок сообщения:

romjkee писал(а):
Elf in Stone писал(а):
AndreyVG писал(а):У меня такое бывает, если сильно напрягаюсь физически. Ну, типа грести приходится много...
У меня точно так же.
да, т.к. на море были волны, глубина небольшая - приходилось много работать ногами.
инструктор сказал, что специально "недогрузил" меня, чтобы была небольшая положительная плавучесть до 8 метров - он так всегда делает с новичками, для подстраховки. поэтому мне еще и с ней приходилось бороться.
интересно было бы послушать инструктора, ибо я не могу понять смысл недогружать новичков...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 26-06-2012 23:49 Заголовок сообщения:

romjkee писал(а):да, т.к. на море были волны, глубина небольшая - приходилось много работать ногами.
инструктор сказал, что специально "недогрузил" меня, чтобы была небольшая положительная плавучесть до 8 метров - он так всегда делает с новичками, для подстраховки. поэтому мне еще и с ней приходилось бороться.
Однозначно менять инструктора...
Lexey писал(а):Вопрос в том, а был ли там компенсатор плавучести? Или там был древний АВМ,
Тогда тем более менять инструктора и учиться на современном оборудовании (ИХМО)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 28-06-2012 15:43 Заголовок сообщения:

У меня головные боли бывали из-за пилообразного профиля (много раз вверх-вниз, особенно если на небольшой глубине).
...отличить одно от другого

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#31 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 14:58 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Ser-Ga
Почётный донор
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20-12-2006 11:59
Откуда: Самара

#32 Сообщение Добавлено: 07-07-2012 08:00 Заголовок сообщения: А если мигрень?

Вот бывает так: просыпаешься утром, впереди прекрасный день, намечены погружения.
Но чувствуешь боль в голове (как правило с одной стороны), настроения, раздражжжительность, слабость. И уже не до погружний.
Это в гости пожаловала МИГРЕНЬ.
Чем, кроме Цитрамона, можно снять приступ? Оный не очень эффективен.
Я так понимаю спазмалгетик надо или что-то сосудистое принять.

Аватара пользователя
Orodi
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-01-2009 11:17

#33 Сообщение Добавлено: 07-07-2012 09:15 Заголовок сообщения: Re: А если мигрень?

Ser-Ga писал(а):Вот бывает так: просыпаешься утром, впереди прекрасный день, намечены погружения.
Но чувствуешь боль в голове (как правило с одной стороны), настроения, раздражжжительность, слабость. И уже не до погружний.
Это в гости пожаловала МИГРЕНЬ.
Чем, кроме Цитрамона, можно снять приступ? Оный не очень эффективен.
Я так понимаю спазмалгетик надо или что-то сосудистое принять.
К врачу! Все, что гарантированно и быстро поможет, - по рецептам теперь :)

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#34 Сообщение Добавлено: 07-07-2012 10:58 Заголовок сообщения: Re: А если мигрень?

Ser-Ga писал(а):.... Но чувствуешь боль в голове (как правило с одной стороны), настроения, раздражжжительность, слабость. И уже не до погружний. Это в гости пожаловала МИГРЕНЬ.
Не знаю мигрень это или нет, у меня так бывает нередко перед изменением погоды, а конкретно атмосферного давления.
Ser-Ga писал(а):Чем, кроме Цитрамона, можно снять приступ? Оный не очень эффективен.
Я так понимаю спазмалгетик надо или что-то сосудистое принять.
Пользуюсь баралгином (баралгетас) таблетку разжевать во рту с водой ну типа пополоскать внутри раствор дабы всасывание через слизистую прошло немного, потом проглотить. Принимать после еды, после приема таблетки желательно не курить, если курильщик, пока не утихнет головная боль, у меня время от приема до полного утихания боли от 0:40 минут до ~1:20
Цитрамон тоже работает, но мне его надо таблетки три сразу скушать.

Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#35 Сообщение Добавлено: 07-07-2012 11:04 Заголовок сообщения: Re: А если мигрень?

Ser-Ga писал(а):Вот бывает так: просыпаешься утром, впереди прекрасный день, намечены погружения.
Но чувствуешь боль в голове (как правило с одной стороны), настроения, раздражжжительность, слабость. И уже не до погружний.
Это в гости пожаловала МИГРЕНЬ.
Чем, кроме Цитрамона, можно снять приступ? Оный не очень эффективен.
Я так понимаю спазмалгетик надо или что-то сосудистое принять.
Если мигрень- амигренин.
Купирует приступ мигрени.

Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#36 Сообщение Добавлено: 07-07-2012 11:05 Заголовок сообщения: Re: А если мигрень?

Ser-Ga писал(а):Вот бывает так: просыпаешься утром, впереди прекрасный день, намечены погружения.
Но чувствуешь боль в голове (как правило с одной стороны), настроения, раздражжжительность, слабость. И уже не до погружний.
Это в гости пожаловала МИГРЕНЬ.
Чем, кроме Цитрамона, можно снять приступ? Оный не очень эффективен.
Я так понимаю спазмалгетик надо или что-то сосудистое принять.
Если мигрень- амигренин.
Купирует приступ мигрени.

Аватара пользователя
Nikko
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09-08-2002 00:01
Откуда: Москва, Россия

#37 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 18:43 Заголовок сообщения:

Прочитал не все постинги, народ сразу пошел куда-то не туда... Если повторяюсь - извините.

Самая частая причина - пытались экономить воздух, задерживали дыхание. В результате - избыток углекислого газа (гиперкапния) и головная боль у меня бывало неоднократно.

На поверхности, если заболит голова глубоко хорошенько продышитесь - быстрее пройдет. Но лучше - равномернее дышать под водой.

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#38 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 14:30 Заголовок сообщения: Re: А если мигрень?

Ser-Ga писал(а):Вот бывает так: просыпаешься утром, впереди прекрасный день, намечены погружения.
Но чувствуешь боль в голове (как правило с одной стороны), настроения, раздражжжительность, слабость. И уже не до погружний.
Это в гости пожаловала МИГРЕНЬ.
Чем, кроме Цитрамона, можно снять приступ? Оный не очень эффективен.
Я так понимаю спазмалгетик надо или что-то сосудистое принять.
Так совпало, что как раз вчера я был на приеме у врача-цефалголога. Это узкая врачебная специализация - исключительно головные боли. Вышел от него с диагнозом мигрень и багажом знаний по поводу того, как купировать приступы мигрени. Цитрамон не поможет и спазмолитики тоже. Есть специальные группы препаратов для борьбы с мигренью. Я их тут называть не буду, а то сразу в аптеку побежите. Если интересно, то был я в Клинике нервных болезней на приеме у доктора Скоробогатых. Рекомендую. С цитрамоном завязывайте, а то докатитесь до того, что будете по 300-400 таблеток в месяц принимать - был у него такой пациент.
Не ем майонез с 1-го января 2011г.

Аватара пользователя
Ser-Ga
Почётный донор
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20-12-2006 11:59
Откуда: Самара

#39 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 18:55 Заголовок сообщения: Re: А если мигрень?

lleha писал(а):Вышел от него с диагнозом мигрень и багажом знаний по поводу того, как купировать приступы мигрени. Цитрамон не поможет и спазмолитики тоже. Есть специальные группы препаратов для борьбы с мигренью.
Всё-таки хотелось бы поподробнее на этом месте.

Аватара пользователя
Orodi
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-01-2009 11:17

#40 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 19:59 Заголовок сообщения:

поподробнее у врача, хотя бы участкового невролога.
Бросайте постановку диагноза по юзерпику! И лечение по советам соседки тети Маши...

Ответить