Halcyon Infinity и грузы?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#1 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 14:57 Заголовок сообщения: Halcyon Infinity и грузы?

День добрый.
Начинающий OWD, всего 20 погружений. Собираюсь купить крыло Halcyon Infinity. Вот и возникают вопросы, помогите определиться.
В комплекте идут боковые карманы для грузов, как я понял, в которые можно положить по одному 2-х кг (2,3)грузу в каждый.
Когда последний раз нырял в Египте, в прокатном ВСД и длинном мокром костюме 2,5 мм, брал грузов 7 кг (но чувствовал что смогу нормально плавать и с 6кг).
Так вот, если ехать в январе и нырять в 7мм костюме + шлем, грузов надо будет еще больше. что посоветуете: докупить 20-фунт. ACB грузовая система + Трим грузовые карманы, в первые ложить по 3-4 кг, а во вторые по 1-2кг в зависимоти от того как будет получаться вывешиваться.
Плюс трим карманами развесовку улучшу. Что скажите? Не пинайте если что....
Спасибо заранее за помощь!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:08 Заголовок сообщения:

Просто еще на балонный ремень повесите 2 кирпича по 2 кг. И будет вам в сумме 8кг. Хватит на любой новым мокряк. Хотите можете купить карманы. Не хотите и так можете повесить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:10 Заголовок сообщения:

нырял летом в 7-ке :lol: вешал в начале на себя 12 кг, после 10 дайвов вес снизился до 10 кг.

Вы при подсчете совсем забыли, что у инфинити либо стальная, либо аллюминиевая спинка, стальные D кольца, пряжки - все это весит тоже не кисло.

Я бы на вашем месте докупил бы 4 балонных кармашка (а можно не покупать и повесить прямо на ремень!), например от luckey turtle (есть тема на форуме в разделе продажа).
получите что спинка весит 1-3 кг, в кармашки ваши имеющиеся вы положите где-нибудь 4 кг (не видел в еги грузиков по 3 кг) итого 5-7 кг у вас есть.

ну и на баллонные ремни 2-4 кармашка еще дадут 4-8 кг =)
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#4 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:11 Заголовок сообщения:

Извините за глупый вопрос, без карманов их как вешать. И второй вопрос, если карманы докупать родные Хальционовские на балонный ремень, их как вешать вниз отверстием, чтобы груз можно было сбросить, или они будут как не сбрасываемые грузы и, в случае чего, сбрасывать нужно будет только грузы из поясных карманов?

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#5 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:13 Заголовок сообщения:

первый вопрос отпал, прямо на ремень понял как, в прорези груза. Но та не совсем комфортно, потому, что с собой грузы возить не буду, а прокатные тоскать даже от лодки к сушилке не есть удобно. Или постоянно снимать, ремень затрется.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:15 Заголовок сообщения:

Nezh писал(а):Извините за глупый вопрос, без карманов их как вешать. И второй вопрос, если карманы докупать родные Хальционовские на балонный ремень, их как вешать вниз отверстием, чтобы груз можно было сбросить, или они будут как не сбрасываемые грузы и, в случае чего, сбрасывать нужно будет только грузы из поясных карманов?
балонные карманы вешаются отверстием вверх - их не сбрасывают. советую все же перед покупкой сравнить цены на фирменные кармашки и кармашки которые я посоветовал ;)

одеть груз на балонный ремень точно так же как и на грузовой пояс - ремни же одинаковые - продели в отверстия на грузике и все. Нырять же не один будете - спросите у гида с кем нырять будете - он вам покажет как одеть.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#7 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:21 Заголовок сообщения:

Спасибо за помощь! Покупать буду все в польше с возвратом ввозной пошлины 23%, за карманы фирменные получится 45$, не так дорого. Или те, что вы советуете просто конструктивно лучше?

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:23 Заголовок сообщения:

Nezh писал(а):Спасибо за помощь! Покупать буду все в польше с возвратом ввозной пошлины 23%, за карманы фирменные получится 45$, не так дорого. Или те, что вы советуете просто конструктивно лучше?
840 рублей в москве, за пару - в питере дешевле =)
материал у всех практически одинаковый - кордура, внизу ппечатан люверс.
Последний раз редактировалось ScrewDriver 20-08-2013 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#9 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:24 Заголовок сообщения:

Живу в Брест, поэтому из Польши легче мне купить.
Еще вопрос, как я понимаю, при грузах на баллонном ремне еще и развесовка будет более комфортная, так? И меньше на поверхности будет макать лицом в воду?
Последний раз редактировалось Nezh 20-08-2013 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:25 Заголовок сообщения:

Nezh писал(а):Живу в Брест, поэтому из Польши легче мне купить.
А, ну ок. хорошего дайвинга!
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#11 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:31 Заголовок сообщения:

Спасибо! И вам!

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 16:07 Заголовок сообщения:

Nezh писал(а):Спасибо за помощь! Покупать буду все в польше с возвратом ввозной пошлины 23%, за карманы фирменные получится 45$, не так дорого. Или те, что вы советуете просто конструктивно лучше?
кстати посмотрите у хальциона был адаптор однобалонный с возможностью установки внутрь груза .... тоже вариант .....

Виталий У
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-10-2009 15:34
Откуда: Луганск

#13 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 17:04 Заголовок сообщения:

Nezh писал(а):Извините за глупый вопрос, без карманов их как вешать. И второй вопрос, если карманы докупать родные Хальционовские на балонный ремень, их как вешать вниз отверстием, чтобы груз можно было сбросить, или они будут как не сбрасываемые грузы и, в случае чего, сбрасывать нужно будет только грузы из поясных карманов?
У меня на Halcyon Infinity четыре кармана на баллонных ремнях. Не фирменные. Но у каждого есть снизу лента для сброса груза. Брал в Днепропетровске.

Аватара пользователя
F-16
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19-02-2012 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 18:53 Заголовок сообщения: Re: Halcyon Infinity и грузы?

Nezh писал(а):В комплекте идут боковые карманы для грузов, как я понял, в которые можно положить по одному 2-х кг (2,3)грузу в каждый.
Когда последний раз нырял в Египте, в прокатном ВСД и длинном мокром костюме 2,5 мм, брал грузов 7 кг (но чувствовал что смогу нормально плавать и с 6кг).
Так вот, если ехать в январе и нырять в 7мм костюме + шлем, грузов надо будет еще больше. что посоветуете: докупить 20-фунт. ACB грузовая система + Трим грузовые карманы, в первые ложить по 3-4 кг, а во вторые по 1-2кг в зависимоти от того как будет получаться вывешиваться.
Плюс трим карманами развесовку улучшу. Что скажите? Не пинайте если что....
Спасибо заранее за помощь!
На Вашем месте я бы вообще не стала тратить деньги на покупку дополнительных карманов. В боковые влезает максимум 8 кг + стальная спинка - еще 2,7 кг. Если и этого будет недостаточно, как Вам выше уже посоветовали, повесите один-два кило на баллонный ремень. Со временем они Вам все равно перестанут быть нужны :)
RD CMAS, TD и N.Tmx IANTD

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#15 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 21:14 Заголовок сообщения:

Виталий У писал(а): У меня на Halcyon Infinity четыре кармана на баллонных ремнях. Не фирменные. Но у каждого есть снизу лента для сброса груза. Брал в Днепропетровске.
У меня точно такая же конфигурация. 4-х трим-покетов хватает на весь диапазон - нырял и в полной мокрой 7-ке со шлемом и алюминием, и в сухаре, и со сталью - всегда хваталоэтих 4-х кармашков. на поясе ИМХО неудобно. Правда, следует учесть, что с баллонного ремня сдёргивать груда неудобно (но это по сути и не нужно)
И еще. Не берите инфинити, правда. Я свои навороты буквально на прошлой неделе подарил (ибо покупателя так и не нашел) - и синч, и матрасик на спину, и накладки мягкие...

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#16 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 22:29 Заголовок сообщения:

С уважением отношусь к каждому мнению! Но решение принял и заказал Инфинити с 2-мя доп карманами на балконный ремень. Наверное, вы во многом скажитесь правы, но каждый свой путь должен пройти сам. Будет мешать вся эта приблуда от Хальц, ну наверное, тоже подарю или отложу, сейчас, т. к. практически чайник, мне кажется, что это оптимально, повысится опыт, появятся и мысли. Одно решил для себя точно, учится лучше сразу с правильных вещей, может и труднее сначала, потом выигрываешь. Попробую с двумя поясными по 2 кг и двумя на балконном ремне, плюс вес стальной спинки. Про груз в адаптер думал, но проблема возить с собой, дополнительный вес, однако. Никто не сказал про развесовку в таком варианте, она будет более комфортная???
Еще раз всем спасибо!!!
Если еще будут советы, с удовольствием проглачу.
Последний раз редактировалось Nezh 20-08-2013 22:52, всего редактировалось 3 раза.

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#17 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 22:35 Заголовок сообщения:

Правда, следует учесть, что с баллонного ремня сдёргивать груда неудобно (но это по сути и не нужно)
Вы пишете, вот это и смущает, ведь опыта практически нет, зачем искушать судьбу. Я не паникер и в свои 45 нормально выгляжу ( 75 кг, 178 рост), но я не знаю как я себя поведу, если вдруг!!!

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#18 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 22:38 Заголовок сообщения:

Виталий У писал(а):
Nezh писал(а):Извините за глупый вопрос, без карманов их как вешать. И второй вопрос, если карманы докупать родные Хальционовские на балонный ремень, их как вешать вниз отверстием, чтобы груз можно было сбросить, или они будут как не сбрасываемые грузы и, в случае чего, сбрасывать нужно будет только грузы из поясных карманов?
У меня на Halcyon Infinity четыре кармана на баллонных ремнях. Не фирменные. Но у каждого есть снизу лента для сброса груза. Брал в Днепропетровске.
Кто что думает? Ваше компетентное мнение? Видел такие в инете, с красной лентой??? Мысль по ним возникала.

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#19 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 22:42 Заголовок сообщения:

Виталий У писал(а):
Nezh писал(а):Извините за глупый вопрос, без карманов их как вешать. И второй вопрос, если карманы докупать родные Хальционовские на балонный ремень, их как вешать вниз отверстием, чтобы груз можно было сбросить, или они будут как не сбрасываемые грузы и, в случае чего, сбрасывать нужно будет только грузы из поясных карманов?
У меня на Halcyon Infinity четыре кармана на баллонных ремнях. Не фирменные. Но у каждого есть снизу лента для сброса груза. Брал в Днепропетровске.

Были такие мысли. Ваше мнение? Стоит их брать? Видел в инете, вроде с красными лентами. Еще, так как новичек практически, считаю, часть грузов должна быть легко сбрасываемой. Или ошибаюсь?

Nezh
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20-08-2013 14:23

#20 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 22:47 Заголовок сообщения: Re: Halcyon Infinity и грузы?

F-16 писал(а):
Nezh писал(а):В комплекте идут боковые карманы для грузов, как я понял, в которые можно положить по одному 2-х кг (2,3)грузу в каждый.
Когда последний раз нырял в Египте, в прокатном ВСД и длинном мокром костюме 2,5 мм, брал грузов 7 кг (но чувствовал что смогу нормально плавать и с 6кг).
Так вот, если ехать в январе и нырять в 7мм костюме + шлем, грузов надо будет еще больше. что посоветуете: докупить 20-фунт. ACB грузовая система + Трим грузовые карманы, в первые ложить по 3-4 кг, а во вторые по 1-2кг в зависимоти от того как будет получаться вывешиваться.
Плюс трим карманами развесовку улучшу. Что скажите? Не пинайте если что....
Спасибо заранее за помощь!
На Вашем месте я бы вообще не стала тратить деньги на покупку дополнительных карманов. В боковые влезает максимум 8 кг + стальная спинка - еще 2,7 кг. Если и этого будет недостаточно, как Вам выше уже посоветовали, повесите один-два кило на баллонный ремень. Со временем они Вам все равно перестанут быть нужны :)
Но по описанию там два кармана по 2,3 кг

Ответить