Процедура погружений в бассейне?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бармалеич
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03-09-2013 16:00
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 13:25 Заголовок сообщения: Процедура погружений в бассейне?

Друзья не обессудьте - вопрос и впрямь новичковский. Отвечать никого не заставляю, но если будут желающие, буду благодарен развернутым ответам и комментариям.

В бассейне последний раз был лет *цать назад, да и то, дайверов там никогда не видел. Да и дайвер я пока наполовину - 20 погружений и ОВД за плечами :lol:

Интересует весь процесс похода в бассейн от идеи до возвращения себя любимого и счастливого домой. Прям весь весь процесс, начиная с где брать в прокат недостающее оборудование, баллон с воздухом, где все потом промывать, сушить ли как-то потом или везти домой мокрое и т.д. и т.п.

Можно ли пойти в одного, или должна быть обязательно группа? Нужны ли справки?

Наверное пойду в бассейн РГУФК, как наиболее близко расположенный к работе (Сокольники), или посоветуйте еще что-нибудь в СВАО - живу в районе Свиблово.

Вообще думаю пойти на курсы плавучести, но дабы на них не терять время коллектива и инструктора, хочу до этого сходить в бассейн сам: пройти в первые процедуру, опробовать и донастроить свое оборудование, вспомнить про плавучесть (вроде оч даже не плохо получалось на ОВД, но прошло уже полгода), попрактиковать продувания (раньше были с этим проблемы, но сейчас частично поборол хронический отит ушей - хочу проверить).
Оборудование свое собрал практически все - не хватает баллона.

Wyatich
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09-03-2013 12:32
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 14:02 Заголовок сообщения:

Как все происходит в бассейне "Труд":
- звоню в БиссаДайв и вопрошаю,что там с баллонами на нужный мне вечер (порой бывают аншлаги и забитых баллонов тупо на всех не хватает). Если нужно какое оборудование, то лучше сразу уточнить. Если ехать компанией, то конечно, сразу нужно сказать сколько приедет нырятелей. Справки никто ни разу не спрашивал.
- в назначенный вечер, собираю дома в сумку снарягу. Тут мелькало несколько тем кто как перевозит снаряжение,начиная от челноковских сумок и кончая полиэтиленовыми пакетами. У меня куплен герметичный баул SPLAV, как раз вмещает мой комплект и на обратном пути не болит голова о том,что натечет в машине. Плюсом к снаряге беру стандартные бассейновые допы: тапочки и полотенце.
- приезжаю в бассейн, здороваюсь с ребятами из Биссы, оплачиваю нырялку, получаю ключ от шкафчика в раздевалке. Пока меня не запомнили, показывал карточку OWD, теперь уже не спрашивают )
- в раздевалке облачаюсь в плавки,беру баул и топаю на бортик через душ.
- на бортике получаю баллон, груза (если что-то бралось в аренду то это получаю тоже), вынаю из баула снарягу и собираю все это дело, поглядывая по сторонам на предмет знакомых лиц или своего инструктора с новыми студентами ))
- всячески ныряю.
- далее в обратном порядке: разбираю снарягу, отдаю пустой баллон с грузами, укладываю все моё в баул и топаю сушиться/одеваться. Отдаю ключ от шкафчика, благодарю и прощаюсь.
- дойдя до машины, гружу баул в багажник, себя гружу на водительское место и еду чего-нить поесть (аппетит после бассейна отменный).
- дома, снаряга развешивается в душевой кабине на вешалках, поливается из душа и оставляется стекать. Если бы была закрытая лоджия, конечно, сушилось бы там, но ее нет.

Собственно, вот и весь процесс. Инструктор у которого надумаете проходить курс плавучести подскажет организационные моменты, но насколько я помню в РГУФК все точно так же (проходил там Пилотаж).

crazy_kot
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22-03-2013 11:46
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 14:40 Заголовок сообщения:

В РГУФИКе все то же самое. Ныряем у Лены с Аней. В основном по воскресениям. Пробок меньше. Начало в 11-00. Накануне звоню и предупреждают что будем и сколько баллонов. Никаких проблем как правило не возникает. По процедуре заныла прще созвониться либо с Еленой, либо в Садко. Но тел Садко не знаю. А тел Лены могу скинуть в личку

Аватара пользователя
Бармалеич
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03-09-2013 16:00
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 16:56 Заголовок сообщения:

Спасибо! Так и думал, что без местного ДЦ здесь не обойтись. Как раз и было не понятно, как с точки зрения инфраструктуры бассейн организует прокат.

divekat
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30-05-2013 07:33

#5 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 17:24 Заголовок сообщения: бассейн

В РГУФКЕ организовано аналогично, контакты ДЦ Садко можно обнаружить здесь http://www.sadko.de/index.php/2013-02-1 ... 4-11-22-06 , курсы Пилотажа там тоже имеются, инфо можно найти здесь viewtopic.php?t=29370&start=300 , сама с большим удовольствием их проходила.
Если территория не принципиальна, то рекомендую ДЦ Крокодил, территориально -юго-запад, Олимпийская деревня - большие профессионалы своего дела, отличная атмосфера и светлый, оборудованный бассейн.
По выходным там тоже проводятся курсы Плавучести в небольших и удобных группах -при необходимости с большим удовольствием поделюсь контактами в личку , если решитесь.
Сама после выздоровления вернусь в Крокодил, где обычно и тренируюсь.
Если будут вопросы -пишите, с удовольствием отвечу.[/i]
--------
Екатерина,
skype - kittena2011

anelin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27-03-2013 17:10
Откуда: москва

#6 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 17:39 Заголовок сообщения:

Wyatich,а как же поговорить пока Женя или Сергей снарягу с балонами раздаёт ;-) ?

Wyatich
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09-03-2013 12:32
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 17:46 Заголовок сообщения:

Anelin,вы правы - поговорить это всенепременно!
Но пока стараюсь больше слушать с умным видом, дабы не ляпнуть чего "опенвотеровского" ))

dive2
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20-03-2012 12:11
Откуда: мск

#8 Сообщение Добавлено: 12-11-2013 00:03 Заголовок сообщения:

aquadive.ru семеновская
Умею по собачьи плавать под водой. Приглашаю на курс.

Ответить