Куча банальных вопросов. Едем в Шарм. Опыт - 4 дайва OWD

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalia_SPb
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-12-2013 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

#101 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 11:45 Заголовок сообщения:

Пару дней не заходила, а тут... :shock:

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не ссорьтесь! :) Не хочется говорить банальности, но у каждого действительно свой опыт (жизненный и дайверский), свои представления о том, что есть хорошо/интересно/комфортно, свои интересы. Что одному хорошо - другому плохо/опасно/нафиг не надо/etc. Это нормально и как бы даже не должно никого удивлять :wink:
Хочу вас ВСЕХ поблагодарить, я всё очень внимательно читаю (да и не только я, судя по количеству просмотров). И при этом стараюсь ко всей информации относиться критически - не в том смысле, что "согласна/не согласна" (у меня еще опыта нет, чтобы я могла это оценить), а скорее "мое/не мое", т.е. больше по интуиции и личной совместимости. Хотя интуиция подключится в основном уже на месте, т.к. я пока совершенно не представляю, как сложится наша поездка. И честно говоря, главное, о чем сейчас беспокоюсь, - это как бы нам обоим с сыном не простыть до "непогружаемого" состояния. В Питере жуткий ветродуй, да и в Шарме отнюдь не жара, насколько сужу по сводкам. А то я тут щас напланирую всего, с вашей коллективной помощью, а в итоге каааак накроется наш дайвинг большим медным тазом (и наших денег никому не достанется, да :)))
Как вот народ ездит на сафари зимой, а? планируя всё за несколько месяцев... это ж какое здоровье надо иметь, чтоб гарантированно быть в форме к часу икс? :?

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#102 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 12:59 Заголовок сообщения:

"Как вот народ ездит на сафари зимой, а? планируя всё за несколько месяцев... это ж какое здоровье надо иметь, чтоб гарантированно быть в форме к часу икс? Confused" Что бы не мёрзнуть надо нырять в сухаре, Вы скоро это поймёте. :D Здоровье надо иметь... Или больным быть на всю голову... Три года назад я нырял с сильнейшим бронхитом, кстати в январе и с Владо :D , а крайнее сафари с двумя сломанными рёбрами, опять же с Владо и Ириной :D :D :D
Всё! Не пойду в техно!

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#103 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 13:20 Заголовок сообщения:

Дмитрий Полянский писал(а):"Как вот народ ездит на сафари зимой, а? планируя всё за несколько месяцев... это ж какое здоровье надо иметь, чтоб гарантированно быть в форме к часу икс? Confused" Что бы не мёрзнуть надо нырять в сухаре, Вы скоро это поймёте. :D Здоровье надо иметь... Или больным быть на всю голову... Три года назад я нырял с сильнейшим бронхитом, кстати в январе и с Владо :D , а крайнее сафари с двумя сломанными рёбрами, опять же с Владо и Ириной :D :D :D
я так понимаю, вопрос был в том, как гарантированно не простыть в Питере. Или тут тоже сухарь в помощь?)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 13:28 Заголовок сообщения:

Дмитрий Полянский писал(а):Три года назад я нырял с сильнейшим бронхитом, кстати в январе и с Владо :D , а крайнее сафари с двумя сломанными рёбрами, опять же с Владо и Ириной :D :D :D
Димка, ты пиши аккуратнее, а то решат, что это мы тебе рёбра поломали... И бронхитом - тоже мы... :shock2: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#105 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 13:51 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
Дмитрий Полянский писал(а):Три года назад я нырял с сильнейшим бронхитом, кстати в январе и с Владо :D , а крайнее сафари с двумя сломанными рёбрами, опять же с Владо и Ириной :D :D :D
Димка, ты пиши аккуратнее, а то решат, что это мы тебе рёбра поломали... И бронхитом - тоже мы... :shock2: .
Всё вы ... холодными губами целовали его :D :D :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Natalia_SPb
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-12-2013 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

#106 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 14:09 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):я так понимаю, вопрос был в том, как гарантированно не простыть в Питере. Или тут тоже сухарь в помощь?)
представила... :roll: :D

Аватара пользователя
Natalia_SPb
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-12-2013 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

#107 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 14:09 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
Дмитрий Полянский писал(а):Три года назад я нырял с сильнейшим бронхитом, кстати в январе и с Владо :D , а крайнее сафари с двумя сломанными рёбрами, опять же с Владо и Ириной :D :D :D
Димка, ты пиши аккуратнее, а то решат, что это мы тебе рёбра поломали... И бронхитом - тоже мы... :shock2: .
даа, вдохновляет 8) :D

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#108 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 14:10 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):Всё вы ... холодными губами целовали его :D :D :D
Это ж какие губы надо иметь, чтоб поцелуем ребра сломать? :shock2:
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#109 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 14:23 Заголовок сообщения:

Просто любим мы друг друга ОЧЕННО сильно! :D
Всё! Не пойду в техно!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#110 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 14:49 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Нет, Саша. У меня супруга в купальнике через 30 минут снорка в 22 гр. воде так зубами стучит, что вся рыба разбегается, а в утеплителе с капюшоном или 5 мм гидрике ее и на 1,5-2 часа хватает. Иногда плывешь себе по-тихоньку, релаксируешь, а мимо тебя со свистом проносятся голые спортсмены с мурашками по всему телу в несколько мм, и так их жалко становится. :D
Плюсадин.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#111 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 15:05 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):Вы действительно чего-то сильно не поняли. Очень сильно.
Во-первых, приношу извинения за пассаж насчёт денег. Действительно, недостойный удар ниже пояса. Увлёкся полемикой, посыпаю голову пеплом :( После чего, к сожалению, но вполне естественно, Вы перестали меня слышать. Вложили в мои уста кой-чего, что я не говорил, предпочли не заметить кое-что, что говорил, кое-что довольно неожиданно проинтерпретировали. Не хочу затевать дословный разбор полётов, сеющий ветер пожинает бурю, это нормально. Да и ни к чему это. Моей целью вообще очень редко бывает доказывать свою правоту. В первую очередь потому, что в каждой правоте есть доля заблуждения. А уж тут-то...

В конце концов, ТС получила в результате дополнительную информацию для принятия собственных решений.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#112 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 15:14 Заголовок сообщения:

Natalia_SPb писал(а):Хотя интуиция подключится в основном уже на месте, т.к. я пока совершенно не представляю, как сложится наша поездка.
Кстати, никто Вам не запрещает пару дней отнырять на хоумрифах и, если захочется расширить географию, связаться с той же Ириной. Не обращайте внимания на её интонации в паре писем, на самом деле она женщина доброжелательная и выдержанная, это я зацепил её за живое в полемическом задоре. Или наоборот, сначала поосвежать навыки под наблюдением соотечественников, а Рас Назрани оставить на десерт. А то, глядишь, до грядки горгонарий так и не доплывёте :)
Natalia_SPb писал(а): И честно говоря, главное, о чем сейчас беспокоюсь, - это как бы нам обоим с сыном не простыть до "непогружаемого" состояния.
Это да. Я разок допрыгался до обморока, ныряя с синуситом. Шапки носите, не кутайтесь, особенно, если едете на метро или идёте в магазин.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Natalia_SPb
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-12-2013 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

#113 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 15:20 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):...до грядки горгонарий...
оо, это сильно :)

Да, перепады температуры это самое коварное - и ветер... хоть как одевайся, все равно универсального варианта не получается :(

Спасибо)

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 15:39 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а): мы тебе рёбра поломали... И бронхитом - тоже мы... :shock2: .
Нырять не хотел - так сильно уговаривали? :D :D :D
PADI OWSI

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#115 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 16:18 Заголовок сообщения:

Не, наоборот!!! Обрадовались, что я до них долетел :D
Всё! Не пойду в техно!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15524
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#116 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 22:16 Заголовок сообщения:

Natalia_SPb писал(а):Да, перепады температуры это самое коварное - и ветер... хоть как одевайся, все равно универсального варианта не получается
Езжу уже года 4 в феврале на дейлики на КМ
Между дайвами - конькобежная шапочка (лысый я, жена обходится теплым колечком на голову) и флисовая курточка, стаканчик горячего чая. Некоторые носки тонкие шерстяные надевают....И на солнышке полежать, это на боте-дейлике удобно.
ЕЩЕ - рекомендую, причем как обязательное, после дайва вымакивать воду из ушей палочками с ваткой (ватные палочки). Беру с собой в коробочке. Потому как самое фиговое - застудить на ветру уши...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Natalia_SPb
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-12-2013 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

#117 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 23:05 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):...в феврале на дейлики...
спасибо большое! очень ценные советы! опытным людям это всё, конечно, очевидно, а нам, можно сказать, жизненно важно!

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#118 Сообщение Добавлено: 25-12-2013 14:00 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Natalia_SPb писал(а):Да, перепады температуры это самое коварное - и ветер... хоть как одевайся, все равно универсального варианта не получается
Езжу уже года 4 в феврале на дейлики на КМ
Между дайвами - конькобежная шапочка (лысый я, жена обходится теплым колечком на голову) и флисовая курточка, стаканчик горячего чая. Некоторые носки тонкие шерстяные надевают....И на солнышке полежать, это на боте-дейлике удобно.
ЕЩЕ - рекомендую, причем как обязательное, после дайва вымакивать воду из ушей палочками с ваткой (ватные палочки). Беру с собой в коробочке. Потому как самое фиговое - застудить на ветру уши...
Палочки не айс, имхо
Лучше просто комок ваты, можно с отипаксом, профилактически.
Переусердствовав с палочками, говорят, можно в ухо кого-нибудь лишнего подселить)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Natalia_SPb
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20-12-2013 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

#119 Сообщение Добавлено: 25-12-2013 14:37 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):...в ухо кого-нибудь лишнего подселить
:shock2: мдя...

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#120 Сообщение Добавлено: 25-12-2013 15:27 Заголовок сообщения:

Natalia_SPb писал(а):
dutf писал(а):...в ухо кого-нибудь лишнего подселить
:shock2: мдя...
да нет, это не ужас-ужас, просто чуть-чуть аккуратности нужно
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить