Посоветуйте ласты

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Валерий 56
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21-02-2010 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 23-02-2014 11:23 Заголовок сообщения: Посоветуйте ласты

Посоветуте ласты из линейки Марес для снорклинга. Исходные данные-для женщины, неплохая физ. подготовка,длительные заплывы на большие дистанции. Старые ласты пришли в негодность(италия,неизвестная фирма, с кавитационной щелью).

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19300
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-02-2014 13:51 Заголовок сообщения:

Любые Аванти с закрытой пяткой. От дуо до кватро.
Воло там уже фигня дизайнеркая началась их брать не надо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 23-02-2014 14:21 Заголовок сообщения:

Я себе в додайверские времена купил Mares Superchannel FF. До этого сносил две пары отечественных ласт - все нормально. И все бы было отлично, если бы не жутко неудобная калоша у этих Superchannel. За пару дней стер ноги до крови. Что только не делал: и феном грел, и заусенцы срезал, и распорки из досточек делал - все равно натирали. Потом пришлось в них обычные носки поддевать. С носками все нормально. Так что, мерить нужно внимательно и смотреть, чтобы калоша не сдавливала стопу при гребке. И на всякий случай, на нырялку старые носки захватить. Ну, или купить ботики и ласты с открытой пяткой.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

divekat
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30-05-2013 07:33

#4 Сообщение Добавлено: 23-02-2014 17:15 Заголовок сообщения: ласты

Кватро - пользовалась лично, понравились)) для снорка девушке вполне)) лично пользовала на дайвтренировках после моих технических были мягковаты, но после травмы мне были в самый раз.
Еще раз повторюсь девушке для снорка будут в самый раз))
--------
Екатерина,
skype - kittena2011

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 09:28 Заголовок сообщения: Re: ласты

divekat писал(а):Кватро - пользовалась лично, понравились)) для снорка девушке вполне)) лично пользовала на дайвтренировках после моих технических были мягковаты, но после травмы мне были в самый раз.
Еще раз повторюсь девушке для снорка будут в самый раз))
Подтверждаю - квадры с закрытой пяткой хороший вариант для физо-развитых личностей , тока для девушек один нюанс есть - размер калоши - он с 40 размера начинается , поэтому для короткоступых без носка не получится .....

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 16-03-2014 21:17 Заголовок сообщения: Re: ласты

VicCh писал(а): Подтверждаю - квадры с закрытой пяткой хороший вариант для физо-развитых личностей , тока для девушек один нюанс есть - размер калоши - он с 40 размера начинается , поэтому для короткоступых без носка не получится .....
Тогда остаётся Plana Avanti Tre :) У них с 38/39 линейка начинается. Тоже весьма приятные ласты. Пользую их как примерный аналог приглянувшегося в юные годы "Дельфина"... :D
Сергей Хохлачёв,
Подводный пловец ДОСААФ, парашютист ДОСААФ.

Ответить