КИП-8

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Валерий 56
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21-02-2010 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 09-03-2014 20:46 Заголовок сообщения: КИП-8

Подскажите, можно ли сделать что либо для дайвинга из противогаза КИП-8. Насколько это сложно (стоит ли заморачиваться)?Ликвидна ли эта вещь?

АлександрД

#2 Сообщение Добавлено: 09-03-2014 23:39 Заголовок сообщения:

можно. элементарно (минимально - две операции - загрубляется клапан выдоха, загрубляется лёгочный автомат). ликвидна для себя если делать.
но...
не для солёной воды, если не на разок побаловаться
не для новичков, которые не ныряли никогда
не для тех кто с руками не дружит
не для тех кому море по колено

вобщем читать читать и читать материалы по аппарату, учиться учиться и учиться нырять, особенно на ЗЦ.

хотя много самоучек с ним ныряют, и учились у друзей-товарищей... но долго, тщательно и неглубоко.
ибо навернуться с ним проще намного, чем с простым аквалангом.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-03-2014 11:24 Заголовок сообщения:

Говорят можно адаптировать. У меня был такой. Я его адаптировал-адаптировал, да не выадаптировал. Сделал все необходимые переделки и пошел испытывать в ванну. Сунул его туда, запустил газ в контур и тут начало травить из всех соединений :) т. е. БУКВАЛЬНО из ВСЕХ. Тут терпение мое лопнуло, взял я его, вышел на балкон, поднял над головой, перегнулся через перила, размахнулся и... Поставил на пол. А потом продал здесь, на Тетисе. за 2000 руб.

Ответить