Профилактика отита

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#21 Сообщение Добавлено: 12-04-2015 23:24 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

А вопрос был профилактика отита. Самый простой вариант - это шапка после дайва даже в теплую погоду, так как на море продует на раз - два. А также вовремя продуваться при погружении дабы избежать даже незначительных баротравм.
Отипакс и аналоги имеют основное назначение - приглушение болевых ощущений (например, лидокаином). Вещь в аптечке дайвера нужная, но она не для профилактики, а устранения последствий.
Advanced bubble maker

viacher
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09-03-2014 09:55

#22 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 18:04 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Все время, пока идет нырялка, на уши выпадает серьезная нагрузка. Раньше просто между погружениями завязывал голову арабским платком. Потом осознал, что изнеженные под платком уши, пока идешь в воду, можно простудить еще быстрее. В крайнюю поездку купил шлем, хотя в Египте летом можно прекрасно плавать и без него. Снял платок - одел шлем, и наоборот. Из-за этого или нет, утверждать не буду, но Отокалмом в прошлом году пользоваться не пришлось.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#23 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 18:12 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

viacher писал(а):.... купил шлем, хотя в Египте летом можно прекрасно плавать и без него. Снял платок - одел шлем, и наоборот. Из-за этого или нет, утверждать не буду, но Отокалмом в прошлом году пользоваться не пришлось.
Вот что шлем животворящий делает! :D
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#24 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 12:05 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Точно, шлем рулит.
Как профилактика. Особенно на сафарях.
Причем его польза не только под водой - когда вылезаешь мокрый на ветер в зодиак и несёшься к боту как подорванный - тут-то уши и продувает нехило. А откуда, я вас спрошу, на зодиаке под рукой тёплая повязка??? :roll: :lol:
Шлем наше усё! :cool1:

Причем. Насмотрелся на опытных гидов/инструкторов, и теперь делаю также - даже если вода весьма тёплая -
они - а теперь и я - ныряю в труселях, но в аквалунговской майке с капюшоном (оно тонкое, 2 или 3 мм всего).
Неизменный успех! 8)
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 12:08 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

OrangeStingrey писал(а): Шлем наше усё! :cool1:
+100500
А то взяли моду. Бонданы - фиганы. Как в мультике про Шарика и Матроскина.

Код: Выделить всё

Купи себе валенки!
А он пошел и кеды купил. Они говорят красивее. 
Хотите красоты, есть шлемаки и с рожками и с ушками и с чем угодно. И не надо будет на медикаменты тратиться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#26 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 16:41 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

С 2007 года в любой воде ныряю в шлеме. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 30-04-2015 20:14 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

ВВБ писал(а):С 2007 года в любой воде ныряю в шлеме. :)
+100500
Сергей Троицкий

micro

#28 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 10:28 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Вот и я попал с этим делом :( Ухо хронически давало о себе знать, чесалось, постоянно ковырял в нем подручными предметами, но не придавал должного внимания этому, и вот на нырялке оно заболело :( Похоже заработал отит, вчера отнырял через силу, сегодня уже не пошел. Какие меры можно предпринять, что бы быстро привести себя в условную норму, что бы донырять 4 дня, очень обидно будет, если они пропадут в пустую :( Ну а дома уже лечиться. Вчера к вечеру походу даже температура была (субъективно, термометра нет), сегодня вроде полегче.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#29 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 12:18 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Аналогично.
Выписали местный препарат Quinotic HC
По содержанию:
20 капель (1 мл) содержат:
- Ципрофлоксаксин (или как-то так, название с латинского) - 2 мг
- Гидрокортизон - 10 мг
Это что? :shock:
Ныряю

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#30 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 12:26 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Vaga писал(а):Аналогично.
Выписали местный препарат Quinotic HC
По содержанию:
20 капель (1 мл) содержат:
- Ципрофлоксаксин (или как-то так, название с латинского) - 2 мг
- Гидрокортизон - 10 мг
Это что? :shock:
-антибиотик
-гормон коры надпочечников (кортикостероид) - противовоспалительное и противозудное
обезболивающего в них нет, но антибиотик достаточно мощный, если не ошибаюсь.

micro

#31 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 12:53 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Надо попробовать, мне ципрофлоксацин обычно помогает. Только вот менять один антибиотик на другой нормально ли? Третий день капаю Otal, состав:

Изображение

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 13:38 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

micro писал(а):Вот и я попал с этим делом :( Ухо хронически давало о себе знать, чесалось, постоянно ковырял в нем подручными предметами, но не придавал должного внимания этому, и вот на нырялке оно заболело :( Похоже заработал отит, вчера отнырял через силу, сегодня уже не пошел. Какие меры можно предпринять, что бы быстро привести себя в условную норму, что бы донырять 4 дня, очень обидно будет, если они пропадут в пустую :( Ну а дома уже лечиться. Вчера к вечеру походу даже температура была (субъективно, термометра нет), сегодня вроде полегче.
Беруши для дайвингаhttp://www.proplugs.com/mm5/merchant.mv?Screen ... e=proplugs
Rescue

micro

#33 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 14:04 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

krokodil20 писал(а):Беруши для дайвинга
Интересно! А как этим пользоваться (в плане как продуваться) и можно ли купить в Хургаде?

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#34 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 14:52 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

micro писал(а):
krokodil20 писал(а):Беруши для дайвинга
Интересно! А как этим пользоваться (в плане как продуваться) и можно ли купить в Хургаде?
Может просто уши вылечить?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

micro

#35 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 14:59 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Golf писал(а):Может просто уши вылечить?
Так мне через 4 дня домой лететь. Я же не болеть в Хургаду приехал, а нырять. А поболеть я могу и дома, на больничном.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#36 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 15:03 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

micro писал(а):
Golf писал(а):Может просто уши вылечить?
Так мне через 4 дня домой лететь. Я же не болеть в Хургаду приехал, а нырять. А поболеть я могу и дома, на больничном.
Беруши не лечат, поэтому и говорю - лечите уши. Лучше день пропустить, чем все 4 толком не нырять.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

micro

#37 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 15:09 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Golf писал(а):Беруши не лечат, поэтому и говорю - лечите уши. Лучше день пропустить, чем все 4 толком не нырять.
День я уже пропустил, сегодня, капаю капли, какие, писал выше.
Последний раз редактировалось micro 01-05-2015 16:48, всего редактировалось 2 раза.

micro

#38 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 15:12 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

.

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 16:31 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

micro писал(а):
krokodil20 писал(а):Беруши для дайвинга
Интересно! А как этим пользоваться (в плане как продуваться) и можно ли купить в Хургаде?
В них можно продуваться.Они,эти беруши, специально для дайвинга.Надпись VENTED (вентилируемые)должна быть на упаковке.Подбираются по размеру ух.В дайверских магазинах они есть.Называются Doc's Proplugs Vented и еще фирма Subgeer их делает.Обязательно мерить.
Rescue

micro

#40 Сообщение Добавлено: 01-05-2015 16:50 Заголовок сообщения: Re: Профилактика отита

Спасибо, сейчас гляну. Волнует ещё пара проблем, типа как засунуть такую штуку в ухо, к которому больно прикоснуться, и как потом на это дело натянуть шлем. Но это уже надо смотреть, пробовать.

Ответить