Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Mak_
Участник
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 07-11-2018 15:58 Заголовок сообщения: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

День добрый, Форумчане
Хотелось бы обновить информацию по Дайв-Центрам на Кубе, Кайо Коко.
как-то маловато информации и конкретики последнее время
неужели никаких изменений?
Может быть появились ДЦ с русскоязычным стаффом?
Собираемся в конце января на Кайо Коко. Хотелось бы и жабры промочить. :D
CMAS**

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 07-11-2018 18:21 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Да, тоже послежу за темой, есть планы слетать на Остров Свободы и нырнуть пару тройку дней.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Mak_
Участник
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 12:48 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

NikKlim писал(а):
07-11-2018 18:21
Да, тоже послежу за темой, есть планы слетать на Остров Свободы и нырнуть пару тройку дней.
Когда собираетесь? Нашли что-нибудь?
Мои поиски пока не увенчались успехом.
"Куба-Кайт" предлагают "на месте" обсудить, но как-то без энтузиазма. Понятно конечно, это не их основной профиль.
Мы летим 19.01.19. Если что найду там - отпишусь.
CMAS**

NikKlim
Активный участник
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 15:39 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Mak_ писал(а):
03-12-2018 12:48
NikKlim писал(а):
07-11-2018 18:21
Когда собираетесь? Нашли что-нибудь?
Мои поиски пока не увенчались успехом.
"Куба-Кайт" предлагают "на месте" обсудить, но как-то без энтузиазма. Понятно конечно, это не их основной профиль.
Мы летим 19.01.19. Если что найду там - отпишусь.
Были планы на вторую половину февраля, но походу план накрылся, начинаем ремонт, который всегда имеет свойство стать дороже и дольше,а в марте уже нет возможности лететь.
Так что Куба на следующую зиму, скорее всего.
Но тему буду мониторить, ибо интересно.
Могу дать в личку координаты инструктора, который возил на Кубу группы пару лет назад точно. Может что то посоветует.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

maloy1502
Активный участник
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 20:17 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Тема интересная. Если кто-нибудь что-то конкретное нароет просьба отметиться тут.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Висилий
Активный участник

#6 Сообщение Добавлено: 04-12-2018 02:10 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Я возил группу дайверов и отдыхающих на Коко в августе. Был там целый месяц.
Какого либо выбора там нет - ДЦ всего один и государственный.
Есть 2 филиала, на острове Кайо Гильермо - Cayo Guillermo Scuba и на острове Кайо Коко - Coco Scuba.
Они то работают, то стоят закрытыми. Видимо от наличия клиентов зависит.
Цены тоже фиксированные, розница - 35CUC , пакет от 10 дайвов - 30CUC. 1CUC - 1ойро.
Свою снарягу везти смысла нет, она включена в стоимость дайва и не вычитается при использовании своей.
Поэтому лучше по весу снаряги привезти с Коко рому и кофе)
Основной контингент канадские рэднеки , немножко немцев и прочих европейцев.
Ну и соотечественники иногда попадаются)
Нырялка обычная карибская, без изысков. Акулки, скаты, барракуды, групперы, стаи сладкогубов и т.д.
Выбор отелей там небольшой и их удаленность от ДЦ не имеет значения - целый день по побережью курсируют автобусы и за 5 CUC вас довезут от любого отеля к ДЦ.
Инструктор по подводному плаванию

мак-с
Участник

#7 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 15:39 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

maloy1502 писал(а):
03-12-2018 20:17
Тема интересная. Если кто-нибудь что-то конкретное нароет просьба отметиться тут.
Был в ноябре 17-го. Идея была посмотреть Кубу, понырять по месту и сгонять на кормлени бычьих в Санта Люсию(очень хотелось). Мы оказались первым бортом из России который прибыл туда после урагана. На месте дайвцентра, который по карте был в соседнем отеле был красивый кусочек пляжа с обломками пальм. Океан заходил на км внутрь острова, снеся все мелкие постройки и часть отелей, унеся кораблики и т.д Что-то уже восстановили, но точно не ДЦ. Обошел все побережье, Куба-Кайт, про которого выше упоминалось, привел чела, который разводил руками , типа извини плохая видимость волна, да и все смыло. Ни в отеле, ни у туроператора никакой вразумительной информации получить не удалось. Ну думаю хрен с ним рвану с Санту, стал искать кто отвезет, организует. Из нескольких источников получил инфу, что деньги тратить смысла нет, акулы ушли в Калифорнию (кубинский юмор) , а больше там смотреть нечего. Вообще пИчалька, думаю нафига снарягу пер? Благо с ромом там перебоев нет, короче переключился на чисто кубинские развлечения. И тут, дней пять-шесть до завершения отпуска оставалось, вижу чела со скубой у басейна, глазам своим не веря я к нему: родной ты кто такой, откуда? Он типа : нырять ? Без проблем, хоть сегодня заберем! Вот так у них там все короче :D Четыре дня с ними отнырял. Нормальные ребята, расставались друзьями. Снаряга вся новая (старая видимо утонула :D ), кораблик нормальный. Дайвинг, ну скажем так средненький. Ничего выдающегося , но и не сказать что тоска, удовольствие получил. Специально ради дайвинга я бы не поехал, а так в купе с остальным можно. Да и еще очень любили они дайвы минут по 35 делать :evil: , и искренне не понимали почему люди возмущаются, но парни нормальные :D .... Куба...

maloy1502
Активный участник
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-12-2018 18:58 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

мак-с писал(а):
05-12-2018 15:39
maloy1502 писал(а):
03-12-2018 20:17
Был в ноябре 17-го. Идея была посмотреть Кубу, понырять по месту и сгонять на кормлени бычьих в Санта Люсию(очень хотелось). Мы оказались первым бортом из России который прибыл туда после урагана. На месте дайвцентра, который по карте был в соседнем отеле был красивый кусочек пляжа с обломками пальм. Океан заходил на км внутрь острова, снеся все мелкие постройки и часть отелей, унеся кораблики и т.д Что-то уже восстановили, но точно не ДЦ. Обошел все побережье, Куба-Кайт, про которого выше упоминалось, привел чела, который разводил руками , типа извини плохая видимость волна, да и все смыло. Ни в отеле, ни у туроператора никакой вразумительной информации получить не удалось. Ну думаю хрен с ним рвану с Санту, стал искать кто отвезет, организует. Из нескольких источников получил инфу, что деньги тратить смысла нет, акулы ушли в Калифорнию (кубинский юмор) , а больше там смотреть нечего. Вообще пИчалька, думаю нафига снарягу пер? Благо с ромом там перебоев нет, короче переключился на чисто кубинские развлечения. И тут, дней пять-шесть до завершения отпуска оставалось, вижу чела со скубой у басейна, глазам своим не веря я к нему: родной ты кто такой, откуда? Он типа : нырять ? Без проблем, хоть сегодня заберем! Вот так у них там все короче :D Четыре дня с ними отнырял. Нормальные ребята, расставались друзьями. Снаряга вся новая (старая видимо утонула :D ), кораблик нормальный. Дайвинг, ну скажем так средненький. Ничего выдающегося , но и не сказать что тоска, удовольствие получил. Специально ради дайвинга я бы не поехал, а так в купе с остальным можно. Да и еще очень любили они дайвы минут по 35 делать :evil: , и искренне не понимали почему люди возмущаются, но парни нормальные :D .... Куба...
Спасибо за инфу.
Про то, что они там распи...яи, пардон, "парни нормальные, это ж Куба" в курсе.
Но как-то не очень все радужно, думаю.
Поездку планировал как 50/50 - дайвинг/наземка.
Ром …… даже хороший ……… даже очень-очень хороший - точно не явный приоритет.
Погрузился в размышлизмы.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Ответить