А есть ли дайвинг в Греции?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Nawo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-07-2008 10:14
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 31-05-2011 19:43 Заголовок сообщения: А есть ли дайвинг в Греции?

А есть ли дайвинг в Греции? Собираюсь исполнить мечту детства, ну, и, так сказать, занырнуть... По возможности...
Potius sero quam nunquam

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 02-06-2011 09:59 Заголовок сообщения:

В Греции все есть.... :). Но Греция - большая.... Где именно?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Nawo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-07-2008 10:14
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 02-06-2011 17:45 Заголовок сообщения:

Зависит от того, где есть дайвинг
то есть я планирую недельный экскурсионый тур и потом 5-7 дней пляжного отдыха- не знаю где :roll:
Potius sero quam nunquam

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 02-06-2011 18:09 Заголовок сообщения:

Nawo писал(а):Зависит от того, где есть дайвинг
то есть я планирую недельный экскурсионый тур и потом 5-7 дней пляжного отдыха- не знаю где :roll:
Пляжный дайвинг есть практически везде где есть море, если повалятся на пляже и нырнуть для географии, то просто выбирайте место для отдыха.... если вас конкретно интересует рэки, пещеры, и т.п. тогда надо искать..... Я нырял на Крите.... пляжный отдых есть, пляжный дайвинг есть, интересного ничего не нашел.... просто релакс дайвинг
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

МАНЕФА
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-01-2007 00:23
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 02-06-2011 20:32 Заголовок сообщения: Дайвинг в Греции

Если есть желание занырнуть, надо занырнуть, уже хотя бы для того, чтобы получить впечатление от Средиземного моря. Я рекомендую дайвинг-центр близ города Айос Николаос, "Aqualand", руководитель Анастасиос Циннарис, человек, который любит свое море и пишет о книгу о его обитателях. Работают у него в основном студенты- ребята из Эстонии, как правило они понимают по-русски, хотя и не особо это афишируют, под водой можно увидеть, помимо обычных средиземноморских представителей флоры и фауны, остатки военных самолетов, снарядов и т.п., поскольку в тех местах стояли зенитки (уже не помню чьи). На мной взгляд, есть что посмотреть.
Очень здорово, когда мы возвращаемся домой

Nawo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-07-2008 10:14
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 03-06-2011 11:37 Заголовок сообщения:

Огромное спасибо, непременно исследую этот вариант :idea:
Potius sero quam nunquam

snhrph
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2006 07:06
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 03-06-2011 18:45 Заголовок сообщения:

Я нырял с Diving Center Blue Dolphin http://www.dive-bluedolphin.com/english/e-1000.htm прошлым летом в Июле. Находится Blue Dolphin в Элоунде, недалеко от Агиос Николаос.

Нырялка так себе, главным образом что-бы поставить отметку в логбуке...

Но был очень приятно удивлён дайв-центром и сервисом. В первый раз за много лет поехал без снаряги, только комп взял; да и вообще не был уверен что буду нырять в эту поездку, поэтому никаких приготовлений заранее не делал.

Консьерж отэля позвонил в дайв-центр вечером когда они уже были закрыты, мэнэджер перезвонил в этот-же вечер и мы договорились на следущее утро. В 8 утра машина стояла у въезда в отель. Свежее оборудование, большой выбор размеров гидрокостюмов, а самое главное что Даяна (дайв-мастер) дала мне возможность выбрать и подогнать снарягу.

Ныряли втроём с Даяной и каким-то фрэнчем. Детальный брифинг перед погружением, вывод на красивую полку в конце дайва, местная живность, и т.д.

Рекомендую, если будете в том районе.
Work to live, but don't live to work!

PADI AOW.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-06-2011 21:47 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Греции

МАНЕФА писал(а):Если есть желание занырнуть, надо занырнуть, уже хотя бы для того, чтобы получить впечатление от Средиземного моря. Я рекомендую дайвинг-центр близ города Айос Николаос, "Aqualand", руководитель Анастасиос Циннарис, человек, который любит свое море и пишет о книгу о его обитателях. Работают у него в основном студенты- ребята из Эстонии, как правило они понимают по-русски, хотя и не особо это афишируют, под водой можно увидеть, помимо обычных средиземноморских представителей флоры и фауны, остатки военных самолетов, снарядов и т.п., поскольку в тех местах стояли зенитки (уже не помню чьи). На мной взгляд, есть что посмотреть.
Агиос Николаос очень симпатичный город, да и окрестности там интересные, был там проездом, вполне возможно, что дайвинг там неплох...
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 18:15 Заголовок сообщения:

А кто-нибудь нырял на острове Rhodes?
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 15-06-2011 17:44 Заголовок сообщения:

Petr Talantov писал(а):А кто-нибудь нырял на острове Rhodes?
не нырял, но ДЦ там много.
65eu за 2 дайва мне предлагали.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#11 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 05:42 Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
Кто-нибудь нырял на острове Тасос?

doc.
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17-10-2012 22:08
Откуда: М.о.

#12 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 10:02 Заголовок сообщения:

Я нырял на Тасосе с diver to diver. Находятся в на пляже в Потосе. Коллектив очень радушный. Снаряжение в хорошем состоянии. В крайний день нырялки устроили нам небольшую вечеринку с барбекю. Как-то после дайва угощали кофе в местном ресторане. Под водой, конечно, не очень интересно, но есть пещерки. Кстати, у них есть сайт, где можно с ними связаться и заранее обо всем договориться.

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#13 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 11:16 Заголовок сообщения:

doc. писал(а):Я нырял на Тасосе с diver to diver. Находятся в на пляже в Потосе. Коллектив очень радушный. Снаряжение в хорошем состоянии. В крайний день нырялки устроили нам небольшую вечеринку с барбекю. Как-то после дайва угощали кофе в местном ресторане. Под водой, конечно, не очень интересно, но есть пещерки. Кстати, у них есть сайт, где можно с ними связаться и заранее обо всем договориться.
Спасибо за совет, рускоговорящих гидов там наверное нет?

doc.
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17-10-2012 22:08
Откуда: М.о.

#14 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 12:27 Заголовок сообщения:

Нет, но при переписке через мыло гугл Вам в помощь. А на самом дайве мне моих минимальных знаний вполне хватало

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#15 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 13:30 Заголовок сообщения:

doc. писал(а):Нет, но при переписке через мыло гугл Вам в помощь. А на самом дайве мне моих минимальных знаний вполне хватало
ок, гугель наше всё, еще раз спасибо за инфу!

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-03-2013 18:41 Заголовок сообщения: Дайвинг в Греции.

А есть ли дайвинг в Греции? Собираюсь исполнить мечту детства, ну, и, так сказать, занырнуть... По возможности..
Я живу на Крите-Ретимно это западная часть Крита, и работаю инструктором по дайвингу, последние 2 года работаю фрилансером. Последние годы очень популярны погружения в пещеру Слона, я сотрудничаю с Д.Ц. который постоянно туда водит. Вот история этой пещеры:Подводная пещера Слона находится в районе Дрепано, область Ханьи, на выходе из залива Суда. Пещера была обнаружена в 1999 году местным подводным охотником Манолисом Ефтимакисом, к сожалению дальнейшая судьба его трагична. Через несколько лет он был обнаружен в дайверском снаряжении в районе Элафониси(это 81 км. от Ханьи, на другой стороне острова). Писали, что причина трагедии : отказ оборудования(неисправный манометр). Также рассказывают, что он обнаружил ещё большую пещеру, но не успел рассказать где она находится.
Первая разведка пещеры была организована 31 марта 2000 года учёными палеоантропологии и спелеологии при содействии дайвинг –центра Creta. В составе группы погрузился профессиональный дайвер и режиссер Г. Тзанакис. Полученные результаты были фантастическими, так как кроме потрясающей красоты пещеры, были найдены кости слонов.Учёными были исследованы кости трёх взрослых и одного молодого слона .Из измерений рамной конструкции слонов можно утверждать, что это новый вид, названный «Elephas chaniensis», области Ханья. Его размер был больше, чем нынешние слоны, но меньше чем его предшественник «Аntiquus». Их высота была три метра, костная система была толще и мощнее, чем у нынешних слонов. Определено, что они жили 50000-60000 лет назад.Миграция этих видов в Грецию была возможна 15 миллионов лет назад, когда не было общего водного пространства от Европы к берегам Малой Азии.В пещере были найдены кости оленей двух видов: нормального размера и карликового, высотой 30 см, больше похожих на современную козу. Этим маленьким оленям надо было много корма, поэтому учёные считают что из-за этих оленей вымерли слоны, им не хватало корма. Это подтверждается тем фактом, что внутри пещеры кости слонов найдены в нижних слоях, чем кости оленей. В настоящее время в пещере можно увидеть только окаменелую ногу и челюсти слона, челюсть оленя и их мелкие кости.
.В пещеру разрешены погружения дайверов. Вход в пещеру (шириной 9 метров и высотой 6,5 м) на глубине 10 метров над уровнем моря и продолжается в туннель длиной 40 метров. Дальше идёт пещера длиной 125 метров и средней шириной 25 метров., которая является основным залом, частично затопленным водой (общая длина от входа около 180 метров). Глубина дна в основном зале от 0,5 до 4 метров, а высота крыши над поверхностью воды в некоторых местах превышает 10 метров. Вся крыша пещеры полна сталактитами красноватого цвета, что связано с наличием алюминия и железа в скале пещеры. В подводной части также много сталагмитов. Исследование осадка (биологических, химических и обломочных) показывает с уверенностью, что пещера в прежние времена была сухой, видимость хорошая, муть не поднимается, так как тяжелый песок. У пещеры были сторожа- два морских тюленя. Правда когда я погружался в прошлом году, я их не видел, возможно они пугливые, заранее выходят из пещеры.
Фото и видео пещеры, а так же другие места погружений есть на моём сайте :http://www.cretediver.com/diving-on-crete/diving-area/

_________________
Частный гид на Крите
cretediver.com

Ответить