Вопросы по дейли в Шарме.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#21 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 22:37 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):Вы в какие даты собираетесь ехать?
По вопросу - нормальных 3* в Египте нет. Хотя под "нормальностью" все понимают разное. Но раз Вы не один - то берите хороший отель - там хоть еда будет нормальная.
Если Вы со спутницей - в нааме как раз будет веселее )) и ехать никуда не нужно.
из перечисленных отелей colablanca- жил почти везде, но последние 3 поездки живу в Лидо - кстати спутнице очень понравиться - там ( как и в софителе) очень красивый из ресторана вид на бухту - очень классно за завтраком или ужином ))
Собираемся в середине апреля, теплее будет. Вы имели ввиду отель Iberotel Lido 4*?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 22:41 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):Вы в какие даты собираетесь ехать?
По вопросу - нормальных 3* в Египте нет. Хотя под "нормальностью" все понимают разное. Но раз Вы не один - то берите хороший отель - там хоть еда будет нормальная.
Если Вы со спутницей - в нааме как раз будет веселее )) и ехать никуда не нужно.
из перечисленных отелей colablanca- жил почти везде, но последние 3 поездки живу в Лидо - кстати спутнице очень понравиться - там ( как и в софителе) очень красивый из ресторана вид на бухту - очень классно за завтраком или ужином ))
Собираемся в середине апреля. А вы имели ввиду отель Iberotel Lido?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
colablanca
Активный участник
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 31-03-2007 14:23
Откуда: Шарм эль Шейх
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 26-02-2012 23:35 Заголовок сообщения:

mitrich писал(а):
colablanca писал(а):Бассейн это зло. особенно гретый. При любой концентрации хлорки есть шанс подцепить инфекцию. Идеальное начало курса прямо в море с пляжа с постепенно нарастающей глубиной и с отсутствием кораблей над головой. Вот именно на таком пляже Дельфин и расположен.
Дык а что ж тогда на сайте Дельфинов в разделе ОВД пишется что курс проходится в бассейне с подогревом? Замануха-завлекуха? :D . Ибо все привыкли, особенно с северных широт как я, что начинать надо с бассейна?
Бассеин это вариант на случай непредвиденных обстоятельств. Шторм или что нибудь в этом духе))). но норма жизни это пляж с песочком и коральчиками. В середине апреля вода в море будет 24-25 градусов. Иберотель лидо находится от нас в прямой видимости. Пешком по пляжу 5 мин.
No Pasaran! Venceremos!

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#24 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 08:22 Заголовок сообщения:

5 минут по песку пляжа во всей скубе с баллонами и под жарким апрельским солнцем?

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 08:48 Заголовок сообщения:

Фишкин писал(а):5 минут по песку пляжа во всей скубе с баллонами и под жарким апрельским солнцем?
Это чтож, Дельфины такие упыри что заставляют дайверов одевать всю снарягу в отеле и идти до своего пляжа??? :yessir: Жесть!!! :D
ПыСЫ: А может таким образом воспитывают выносливость и стойкость дайвера к погружениям? Как ВДВ? :) :) :)
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#26 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 09:17 Заголовок сообщения:

А что, рассматривается только Шарм?
В Египте есть ещё куча интересных мест :lol:

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#27 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 09:17 Заголовок сообщения:

Я уверен, что в Дельфине работают разумные люди )))

Аватара пользователя
heavens_now
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10-06-2010 20:48
Откуда: Одинцовский район М.О.

#28 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 10:38 Заголовок сообщения:

Я жил в хилтон файруз. Идея облачиться в скубу и топать до дельфина по песку мнелично в голову не пришла. Хотя конечно любые извращения допустимы пока в египте))))). Меня забрали с сумкой от ворот отеля и довезли прямо до дайв центра .
Руки прочь от Полковника Каддафи!

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 10:42 Заголовок сообщения:

mitrich писал(а): Собираемся в середине апреля. А вы имели ввиду отель Iberotel Lido?
Да. Именно его - у него хорошее местоположение.
Единственный минус (или плюс) - там по русски не говорят и русскоязычных туристов почти нет. и нет анимации - вообще нет )) с детьми туда не айс.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 10:46 Заголовок сообщения:

heavens_now писал(а):Идея облачиться в скубу и топать до дельфина по песку мне лично в голову не пришла. Хотя конечно любые извращения допустимы пока в египте))))).
и не только скубу одеть, еще и ласты и маску.
Думаю в отеле все офигеют немного - хотя наверное они это видели.
Во многих отелях кстати у бассейнов есть таблички - "в скубе плавать запрещено" - видно намекают )))).
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 10:47 Заголовок сообщения:

mitrich писал(а): Собираемся в середине апреля.
я наверное там буду со 2-го или 1-го апреля.
ребенок на JOWD будет учиться).
Как раз уже тепло будет.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

дантист
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09-11-2011 18:51
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 16:56 Заголовок сообщения:

Если не нужны шумные компании и не заманивает All inclusive,то могу порекомендовать Gazala Beach**** находиться на первой линии,хороший и большой песчаный пляж.90 процентов немцы. Из меню пансион и полупансион. От Газалы до ДЦ Дельфин 5-10 минут по набережной неспешным шагом. В самом отеле немецкий ДЦ,чуть дальше швейцарцы(называется что то типа Art Studio)с русскоговорящим инструктором, 15 минут пешком -Sinai Dive Club! Так,что есть из чего выбрать )))

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#33 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 17:05 Заголовок сообщения:

Числа с 12-14 апреля буду в отеле Dreams Vacation и нырять с Владо Живно. :cool1:

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 20:52 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):А что, рассматривается только Шарм?
В Египте есть ещё куча интересных мест :lol:
Дык вроде в Шарме нырялка зачётнее чем скажем в Хургаде (сам не был, по отзывам дайверов). Один Рос Муххамед что стоит!
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#35 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 20:54 Заголовок сообщения:

Фишкин писал(а):Я уверен, что в Дельфине работают разумные люди )))
Надеюсь!!!! Я ж к ним собираюсь! :shock1:
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#36 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 20:57 Заголовок сообщения:

Crazyvlad писал(а):
mitrich писал(а): Собираемся в середине апреля. А вы имели ввиду отель Iberotel Lido?
Да. Именно его - у него хорошее местоположение.
Единственный минус (или плюс) - там по русски не говорят и русскоязычных туристов почти нет. и нет анимации - вообще нет )) с детьми туда не айс.
Читал в отзывах что там лестница к пляжу как на пидамиды майя. Как, не "парит" по ней гонять каждый день?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 21:01 Заголовок сообщения:

дантист писал(а):Если не нужны шумные компании и не заманивает All inclusive,то могу порекомендовать Gazala Beach**** находиться на первой линии,хороший и большой песчаный пляж.90 процентов немцы. Из меню пансион и полупансион. От Газалы до ДЦ Дельфин 5-10 минут по набережной неспешным шагом. В самом отеле немецкий ДЦ,чуть дальше швейцарцы(называется что то типа Art Studio)с русскоговорящим инструктором, 15 минут пешком -Sinai Dive Club! Так,что есть из чего выбрать )))
Не, компании не вдохновляют. Да и какой алл инклюзив когда в планах нырялка! За наколку спасибо-проманиторю.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

дантист
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09-11-2011 18:51
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 21:39 Заголовок сообщения:

mitrich писал(а):
дантист писал(а):Если не нужны шумные компании и не заманивает All inclusive,то могу порекомендовать Gazala Beach**** находиться на первой линии,хороший и большой песчаный пляж.90 процентов немцы. Из меню пансион и полупансион. От Газалы до ДЦ Дельфин 5-10 минут по набережной неспешным шагом. В самом отеле немецкий ДЦ,чуть дальше швейцарцы(называется что то типа Art Studio)с русскоговорящим инструктором, 15 минут пешком -Sinai Dive Club! Так,что есть из чего выбрать )))
Не, компании не вдохновляют. Да и какой алл инклюзив когда в планах нырялка! За наколку спасибо-проманиторю.
если будут какие вопросы пиши в личку,там был в январе,так ,что воспоминания еще свежи))

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#39 Сообщение Добавлено: 27-02-2012 23:23 Заголовок сообщения:

mitrich писал(а):Один Рос Муххамед что стоит!
Да не намного больше Малого Гифтуна, Карлеса, Хамды, Сабины, Шарм-Эль-Араба, Шааб Алексии ;)
RTGA #000 036

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 10:09 Заголовок сообщения:

mitrich писал(а): Читал в отзывах что там лестница к пляжу как на пидамиды майя. Как, не "парит" по ней гонять каждый день?
Лестница есть - ступенек 20 :D
а еще минус (или плюс) - бассейн на крыше там ))
Ну и возможность купить b+b тоже привлекает.
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Ответить