Выбор компьютера и регулятора

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#41 Сообщение Добавлено: 09-04-2017 18:26 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

Тк раздел новичковый.... ;)

Охотничий костюм имеет открытую пору.
Достоинство: отличная термоизоляция, тк вода в нем почти не циркулирует.
Недостаток: одеть не так просто, приходится с шампунем одеваться.

Сравнивать охотничий и обычный костюм совсем некорректно ;)

И опять же, перегрев понятие субъективное, но перед тем как о нем говорить задумайтесь, что какой бы костюм не был, более 36.6 вы никак не прогреетесь :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#42 Сообщение Добавлено: 09-04-2017 22:13 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

Max13 писал(а): И опять же, перегрев понятие субъективное, но перед тем как о нем говорить задумайтесь, что какой бы костюм не был, более 36.6 вы никак не прогреетесь :)
а можно поподробнее ? :popcorn:
Just put me in the water

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 09-04-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

BigGun писал(а): а можно поподробнее ? :popcorn:
Это с учетом охлаждения. То есть в воде. А на воздухе после высыхания костюма тепловой удар словить это как два байта переслать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#44 Сообщение Добавлено: 09-04-2017 22:35 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

KWAK писал(а):Это с учетом охлаждения. То есть в воде.
тоесть если я буду маслать ластами в воде 36.6, то температура моего тела погруженная в охотничий костюм тоже будет постоянной 36.6 ? :)
Just put me in the water

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#45 Сообщение Добавлено: 09-04-2017 22:49 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

Я не врач и не биолог. Насколько мне помнится, при перегреве температура тела может подниматься, но это явно не может случиться в воде. Поэтому не более 36.6. ;)
А на поверхности нечего в костюме ходить ;) Причем, имхо, разница будет незначительной, если дайвер постоит 5 минут на жаре в 2 мм или 7 мм. Вот сухарь - это отдельный вопрос. Тк пропотев в нем, получаешь в воде приличное количество конденсата, и костюм становится не совсем сухой :) Поэтому в жару не хочу без веской причины его одевать.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-04-2017 23:21 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

BigGun писал(а):
KWAK писал(а):Это с учетом охлаждения. То есть в воде.
тоесть если я буду маслать ластами в воде 36.6,
Вы такую воду еще найдите. :wink:
Плюс зачем в совсем теплой воде толстый костюм где достаточно лайкры?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#47 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 09:44 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

KWAK писал(а): Вы такую воду еще найдите. :wink:
Элементарно! В ванной! :D
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#48 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 14:22 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

Max13 писал(а):Я не врач и не биолог. Насколько мне помнится, при перегреве температура тела может подниматься, но это явно не может случиться в воде. Поэтому не более 36.6. ;)
если тело в воде и вода относительно холоднее тела - тогда да, а в данном случае будет перегрев и явно температура тела не будет 36,6. Температура 36.6 воды указана специально, ибо в первом посте о охлаждении не было и слова :) Но я думаю что и при 28 градусах (если брать реальные температуры) в семерке вам станет плохо от перегрева.
Just put me in the water

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#49 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 14:30 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

BigGun писал(а):
Max13 писал(а):Я не врач и не биолог. Насколько мне помнится, при перегреве температура тела может подниматься, но это явно не может случиться в воде. Поэтому не более 36.6. ;)
если тело в воде и вода относительно холоднее тела - тогда да, а в данном случае будет перегрев и явно температура тела не будет 36,6. Температура 36.6 воды указана специально, ибо в первом посте о охлаждении не было и слова :) Но я думаю что и при 28 градусах (если брать реальные температуры) в семерке вам станет плохо от перегрева.
Вода теплее тела? :) Хм... Слышал об этом только относительно одной пещеры в Будапеште.

Не думаю, что при воде 28 будет большая разница 5 или 7 мм.
Думаю, летом испытаю. ;) Тащить в Египет сухарь летом - идея еще хуже.
В 2 мм - для технички реально очень холодно.

Кстати, гид и инструктор, с которым я ныряю, что-то в 7 мм не очень парится в такой воде :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#50 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 14:35 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

Max13 писал(а): Думаю, летом испытаю. ;) Тащить в Египет сухарь летом - идея еще хуже.
В 2 мм - для технички реально очень холодно.

Кстати, гид и инструктор, с которым я ныряю, что-то в 7 мм не очень парится в такой воде :)
Инструктор - не новичок, у него все движения отработаны до автоматизма и до минимализма, поэтому и не жарко :) Я вот тоже подумываю что брать летом в Египет :) уж очень хочется шкурой почувствовать воду :)
Just put me in the water

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#51 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 16:27 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

BigGun писал(а):Но я думаю что и при 28 градусах (если брать реальные температуры) в семерке вам станет плохо от перегрева.
В 7 мм не нырял, а вот в 5 мм, в августе в Египте, на дальнем юге, при воде сверху +30, было совсем не жарко, даже не смотря на наличие шлема и перчаток. А за вторым термоклином, там где +25, даже холодновато. А рядом люди в майках и шортах ныряли, и им тоже было не плохо. :D

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#52 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 19:07 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

Arndsti писал(а): В 7 мм не нырял, а вот в 5 мм, в августе в Египте, на дальнем юге, при воде сверху +30, было совсем не жарко, даже не смотря на наличие шлема и перчаток. А за вторым термоклином, там где +25, даже холодновато. А рядом люди в майках и шортах ныряли, и им тоже было не плохо. :D
я понимаю что мы все разные по мерзлявости и по активности в воде, но опять же 5-ка дайверская и 5-ка охотничья - это совсем разные вещи :)
Just put me in the water

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 10-04-2017 21:32 Заголовок сообщения: Re: Выбор компьютера и регулятора

BigGun писал(а):
я понимаю что мы все разные по мерзлявости и по активности в воде, но опять же 5-ка дайверская и 5-ка охотничья - это совсем разные вещи :)
Я в прошлом году в охотничьем 7+5 что то с опережением графика стал подмерзать и залез обратно в сухарь. Для обычной нырялки охотничий костюм далеко не панацея. Он мягкий и плющится на глубине лучше чем дайверский. Так что сухарь! Это наше все. И поддева сооответсвующая.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить