Крыло и грузы...

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#1 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 10:52 Заголовок сообщения: Крыло и грузы...

Всем привет!
Подготавливаю к сезону необнырянный старенький комплект X-tek+RecTek+AIR2...
Тема замыленная, но не могу определиться)
Ужасно не хочется нырять с грузовым поясом...
Из вариантов: 1)крепление грузов на стропу
2) сшить карманы(покупать не вариант - маленькое зеленое пупырчатое земноводное плотно обхватило горло), которые будут закреплены на стропе.

Какой из вариантов будет лучше? поделитесь опытом плз...
CMAS ***

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 11:55 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kittzbiz писал(а): Какой из вариантов будет лучше? поделитесь опытом плз...
На баллонные ремни.
PRODUCT OF ZALOGA

kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#3 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 13:33 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

AnthonU писал(а):
kittzbiz писал(а): Какой из вариантов будет лучше? поделитесь опытом плз...
На баллонные ремни.
хм... а переворачивать не будет?
ЦТ получается тогда над центром "плавучести" получается... как обратный маятник..
CMAS ***

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 14:16 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kittzbiz писал(а): хм... а переворачивать не будет?
Груза располагаются достаточно близко к спине.
На моей памяти, ни у кого проблем с этим небыло.
PRODUCT OF ZALOGA

kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#5 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

AnthonU писал(а):
kittzbiz писал(а): хм... а переворачивать не будет?
Груза располагаются достаточно близко к спине.
На моей памяти, ни у кого проблем с этим небыло.
ок, спасибо!)
так... теперь вариантов 3 :)
Еще кто-нибудь опытом поделится?
CMAS ***

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kittzbiz писал(а):Всем привет!
Подготавливаю к сезону необнырянный старенький комплект X-tek+RecTek+AIR2...
Тема замыленная, но не могу определиться)
Ужасно не хочется нырять с грузовым поясом...
Из вариантов: 1)крепление грузов на стропу
2) сшить карманы(покупать не вариант - маленькое зеленое пупырчатое земноводное плотно обхватило горло), которые будут закреплены на стропе.

Какой из вариантов будет лучше? поделитесь опытом плз...
Ну так нашейте карманов и крепите их и на стропу и на баллонный. Маленьких, на 1-2 кг
Работы то на одни выходные.
А если не получится - купите )
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#7 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:08 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

А как крепить? :idea: он же соскальзывает :shock:
Ныряю

kittzbiz
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13-11-2016 12:06
Откуда: Краснодар

#8 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 15:46 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Vaga писал(а):А как крепить? :idea: он же соскальзывает :shock:
это как раз самое понятное)
CMAS ***

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#9 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 16:21 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kittzbiz писал(а):
Vaga писал(а):А как крепить? :idea: он же соскальзывает :shock:
это как раз самое понятное)
Такие: http://www.vodolazshop.ru/Karman-gruzov ... WB101.html сидят плотно на верхнем ремне, а такие: https://www.open-dive.ru/catalog/zhilet ... cky-turtle на поясной стропе.
NAUI

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 16:46 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Крепи куда угодно, главное чтобы экстренно сбросить мог хоть часть.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

bandital_alex
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12-08-2016 12:26
Откуда: Краснодарский край

#11 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

nereis писал(а):Крепи куда угодно, главное чтобы экстренно сбросить мог хоть часть.
Прошу прощения, у меня не крыло, и на BCD есть 2 кармана сзади ( не сбрасываемые) и 2 спереди ( сбрасываемые). В задние карманы по 1 кг, а в передние по 2кг грузы, норм? ( я не спрашиваю про то, хватит ли мне этих грузов, только про как вариант размещения) Просто тоже думаю куда будет лучше?

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 20:45 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

bandital_alex писал(а):
nereis писал(а):Крепи куда угодно, главное чтобы экстренно сбросить мог хоть часть.
Прошу прощения, у меня не крыло, и на BCD есть 2 кармана сзади ( не сбрасываемые) и 2 спереди ( сбрасываемые). В задние карманы по 1 кг, а в передние по 2кг грузы, норм? ( я не спрашиваю про то, хватит ли мне этих грузов, только про как вариант размещения) Просто тоже думаю куда будет лучше?
Как лучше можно понять только попробовав в реальных условиях.
Если страшно пробовать в открытой воде, то можно проводить экспиременты в бассейне.
В целом - примерно нормально, у меня в такой пропорции супруга грузики распределяет в BCD.
Ну а нюансы сугубо индивидуальны, не бойтесь пробовать.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Vaga писал(а):А как крепить? :idea:
Венгеркой куда угодно. И ничего разбирать не надо. И карманы тоже нафиг не нужны. 8)

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#14 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 00:25 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

bandital_alex писал(а): Прошу прощения, у меня не крыло, и на BCD есть 2 кармана сзади ( не сбрасываемые) и 2 спереди ( сбрасываемые). В задние карманы по 1 кг, а в передние по 2кг грузы, норм? ( я не спрашиваю про то, хватит ли мне этих грузов, только про как вариант размещения) Просто тоже думаю куда будет лучше?
Как уже правильно сказали выше, только методом проб и ошибок. У меня в крыложилете в задних карманах 2х1.25, В передних сбрасываемых 4х1,25. Меня развесовка с алюминиевой двенашкой устраивает.
CMAS***

bandital_alex
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12-08-2016 12:26
Откуда: Краснодарский край

#15 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 08:27 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Понял, спасибо, буду пробовать.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 13:28 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

kittzbiz писал(а):
AnthonU писал(а):
kittzbiz писал(а): Какой из вариантов будет лучше? поделитесь опытом плз...
На баллонные ремни.
хм... а переворачивать не будет?
ЦТ получается тогда над центром "плавучести" получается... как обратный маятник..
У нас 2 крыла DTD, и к ним вот такие "родные" баллонные карманы:
Изображение

Так вот - они оказались жутко неудобные, единственный + (?) - они тоже сбрасываемые..
Во первых они сбоку и достаточно высоко от центра массы, причём 2 таких кармана, для баланса, закрепить на баллонных ремнях DTD не получится,
если грузов в них много то реально заваливает вбок, а если мало то например 2 кг груз болтается и летает вдоль баллона тоже нарушая баланс,
т.к. карманы слишком большие....
Теперь используем небольшие кармашки под стандартные 2 кг грузы, крепим или на верхний или на нижний баллонные ремни симметрично по необходимости.
Они , в отличии от этого убожества, сидят почти вплотную к спинке и нет абсолютно никакого дисбаланса.
+ фирменные поясничные карманы от подвески DTD. Никаких проблем нет ни в сухих ни в мокрых вариантах костюмов.
Изображение
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 16:54 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

oserge писал(а):Теперь используем небольшие кармашки под стандартные 2 кг грузы, крепим или на верхний или на нижний баллонные ремни симметрично по необходимости.
Они , в отличии от этого убожества, сидят почти вплотную к спинке и нет абсолютно никакого дисбаланса.
+ фирменные поясничные карманы от подвески DTD. Никаких проблем нет ни в сухих ни в мокрых вариантах костюмов.
Изображение
Они с быстрым сбросом?
можно ссылочку или название модели?

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#18 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 17:48 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

Мягкие тапочки писал(а): Они с быстрым сбросом?
можно ссылочку или название модели?
Тысячи их http://www.dirzone.com/cms/en/products/19/74
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 18:52 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

nereis писал(а):Крепи куда угодно, главное чтобы экстренно сбросить мог хоть часть.
Зачем ?
На подводной охоте - понятно, а на дайве...не совсем понятно.
Одно только приходит в голову - что бы вылететь как пробка с глубины миную все остановки безопасности ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#20 Сообщение Добавлено: 12-04-2017 20:25 Заголовок сообщения: Re: Крыло и грузы...

urab писал(а):
nereis писал(а):Крепи куда угодно, главное чтобы экстренно сбросить мог хоть часть.
Зачем ? Одно только приходит в голову - что бы вылететь как пробка с глубины миную все остановки безопасности ?
Вероятно для того, что бы иметь дополнительный шанс на спасение. Лучше оказаться живым наверху, пусть и с возможными баротравмами и риском ДКБ, чем вообще не всплыть.

Ответить