Плеврит и дайвинг.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
смирновский
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-11-2010 07:00
Откуда: омск

#1 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 10:40 Заголовок сообщения: Плеврит и дайвинг.

Здравствуйте гуру. В ноябре подхватил пневмонию с осложнением в виде эмпиемы плевры. В декабре хирурги-торакальщики "пригласили к столу" и не было никакой возможности отказаться, ибо даже я, дурак, понял, что "надо".. 09.12.17 произведена декортикация легкого. Состояние средней тяжести. Постоянная температура в послеоперационный период. Перевод на антибиотики резерва. Как ни странно, температура пошла вниз после отмены всех антибиотиков. Лили меня ими 1,5 месяца.
Сейчас чувствую себя нормально. Последнее УЗИ показало 300 мл жидкости справа, на месте операции. Одышки нет, двигаюсь ходко. Правда, задумчиво смотрят на меня эскулапы местного ПТД. Диаскинтест дал хорошо положительно. Но в течении этого времени вес я восстановил. Как потерял за 1,5 месяца 10 кг, так и набрал их сейчас. Из остаточного- днем при возможности прилегаю поспать.
Было у кого такое? В сентябре этого года есть возможность попасть к воде. Мечтаю понырять. Интересует опыт попавших в такую ситуацию.

Аватара пользователя
Матерые бобры
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28-05-2010 10:16
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 16:16 Заголовок сообщения: Re: Плеврит и дайвинг.

Имел пневмоторакс. Температура больше 40. Это я по Цельсию. Гной сливали литрами. Ныряю, счастлив. После операции первый раз нырнул через полгода.
Дайвклуб МАТЕРЫЕ БОБРЫ - дайвинг в Севастополе круглый год!
С НАМИ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!
https://mater-bober.com

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#3 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 03:04 Заголовок сообщения: Re: Плеврит и дайвинг.

смирновский писал(а):09.12.17 произведена декортикация легкого.
Где-то вы ошиблись. Декабрь 2017 еще не наступил.
смирновский писал(а):Последнее УЗИ показало 300 мл жидкости справа, на месте операции.
Поскольку вы немного странно написали дату операции, то непонятно сколько времени уже прошло.
Это было первое УЗИ с того момента? Если нет, то что было на предыдущих? Объем выпота уменьшается или увеличивается?
смирновский писал(а):Мечтаю понырять.
По-моему у вашего организма сейчас подвешенное состояние. Одну болезнь вы почти вылечили, а вторую еще не совсем не нажили. На сегодняшний день вам больше подходят солнечные ванны.
Имхо, вам еще рановато строить планы на сентябрь. Стоит убедиться, что вы двигаетесь именно в сторону выздоровления.
смирновский писал(а):В сентябре этого года есть возможность попасть к воде.
А куда конкретно вы собираетесь? Если вода - это болото на вечной мерзлоте, то наверное лучше подождать с воплощением вашей мечты в жизнь. Легких два, но здоровье одно.

Ответить