отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#1 Сообщение Добавлено: 30-05-2017 15:33 Заголовок сообщения: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Всем доброго дня.
Задумался над сменой крыла - сейчас у меня Хальц инфинити - хочу его отдать жене - она начинает карьеру дайвера, а себе решил посмотреть что-то еще.
К Хальцу вопросов нет! Мне очень нравится.
Но будучи весной на выставке - я нарвался на ребят из Европы с их крыльями - и очумел от их материала. Думаю его не порвать даже ножом. Очень мощная кордура.
А какой там инфлятор - тяжелый, мощный - убить можно ))) И длинный - мне кажется это очень удобно.
И что-то засели у меня эти крылья как-то.
И вот сейчас решил спросить у знающего сообщества - что скажете?
Может кто имел опыт потестить?

Вот они - http://www.finnsub.com/en/products/fly- ... d-comfort/

http://checkstop.ru/catalog/product/sis ... omfort_ss/

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 08:59 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Эти системы, назвать техническими можно с огромной натяжкой.
Возьмите лучше подкову (Dir Zone, DTD, DUX и иже), со спинкой и будет вам счастье.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Так просто по ссылке рекреационные крылья и подвески под 1 баллон. У них и для техно есть http://www.finnsub.com/en/products/fly- ... y-21h-dir/
Изображение
или
Изображение
Да и длина шланга инфлятора не отличается от других подобных производителей - 16 дюймов.
Вот честно, не вижу никаких преимуществ у этих крыльев перед другими производителями при заявленной по ссылке цене.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#4 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 10:47 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

похоже меня не правильно поняли - мне не для техно, мне для рекреационного погружения

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 11:06 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Ну а как понимать вопрос заданный в ветке "Вопросы начинающих технических дайверов"
Ну и если для рекреации, то к чему вам повышенная прочность камер? Вы же не собираетесь в нем по пещерам и затонувшим кораблям продираться.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#6 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 21:44 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Ветку перепутал. Модераторы могут перенести?
По вашему вопросу зачем мне - Я плаваю по нашим водоемам и здесь встречается всякое - и деревья, и сети, и крючки. Это первое.
Ну и второе - хочу я такой материал. Хальц хорош, но материал считаю слишком нежным.
Ну и третье - выезжаю иногда на моря и в принципе не прочь посещать рэки.

Хотелось бы услышать мнение людей которые или использовали эти комплекты или просто знает про них.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 01-06-2017 22:10 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Перебросил просто в вопросы начинающих.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#8 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 00:04 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Как похоже на рекламу. :)

MatroSKIN
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12-06-2004 15:44
Откуда: Литва

#9 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Пользуюсь Fly 21, подковой, очень добротно сделано.

ar2r
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14-04-2015 06:38
Откуда: South Ural

#10 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 19:09 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Cordura 2000 :shock: Это ж сколько всё это добро весит? Цена - огонь!! :D
Если уж так боитесь порвать, ИМХО - Oxycheq Mach V Extreme.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#11 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 22:27 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Arndsti писал(а):Как похоже на рекламу. :)
Ни в коем случае!
Выбираю именно себе и хотел посоветоваться с теми кто юзал.
Хочется вроде чего-то интересного вот и ищу.
Сам ранее плавал на океанике псевдокрыло. Потом ушел на хальц крыло- привыкла и сейчас ни за что с крыла не уйду.
Но вот хочется узнать может кто-то еще кроме хальца посоветует пока есть повод сменить снарягу.
Сейчас думаю над следующими вариантами по производителю:
1) fly
2) oms с подвеской "комфорт "
3) dive rite также с подвеской с мягкими ремнями
4) tecline

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#12 Сообщение Добавлено: 04-06-2017 22:30 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

MatroSKIN писал(а):Пользуюсь Fly 21, подковой, очень добротно сделано.
Насколько помню с выставки мне тоже запомнилось именно качество материала и швов.

Как в воде держит крыло?
Сбалансировано?
Трим?
Как на поверхности держит? Не макает лицом в воду?

Какие обнаружили недостатки?

MatroSKIN
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12-06-2004 15:44
Откуда: Литва

#13 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 08:46 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

pechatnii писал(а):
MatroSKIN писал(а):Пользуюсь Fly 21, подковой, очень добротно сделано.
Насколько помню с выставки мне тоже запомнилось именно качество материала и швов.

Как в воде держит крыло?
Сбалансировано?
Трим?
Как на поверхности держит? Не макает лицом в воду?

Какие обнаружили недостатки?
С тримом мне ещё работать надо, на поверхности не макает меня, недостатков я не заметил никаких, но это моё личное мнение, другие могут быть более придирчивые люди.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 10:39 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

ar2r писал(а):Cordura 2000 :shock: Это ж сколько всё это добро весит? Цена - огонь!! :D
Если уж так боитесь порвать, ИМХО - Oxycheq Mach V Extreme.
Скажу волшебное название, не раз обсуждавшееся на форуме - для рекреации XS SCUBA Companion. :D
Размер Regular на любой размер от подростка до пузана.
И кордура 1000 и вес 2 кг в сборе и цена смешная (если брать с умом, а не ближайшем маге)
И тему можно закрывать.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 12:50 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

pechatnii писал(а):Но вот хочется узнать может кто-то еще кроме хальца посоветует пока есть повод сменить снарягу.
Ну, если просто поделиться личным опытом, то вот: я 10 лет и техно, и рекреацию ныряю в шведских крыльях AGIR-Brokk. Качество отменное, поверьте: оба крыла работают на Красном море и постоянно подвергаются воздействию очень солёной воды, очень интенсивного солнца и очень высоких температур. Небюджетно, но каждая, вложенная в них копейка, оправдала себя на 100%.
Пока представители других известных и очень известных производителей расползались по швам, приходили в негодность, подвергались ремонтам и доработкам, "шведы" просто работали, работали и работали, не создавая мне никакой головной боли. За что и люблю.

http://agir-brokk.com/
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#16 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 18:09 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Андрей СПб писал(а):
ar2r писал(а):Cordura 2000 :shock: Это ж сколько всё это добро весит? Цена - огонь!! :D
Если уж так боитесь порвать, ИМХО - Oxycheq Mach V Extreme.
Скажу волшебное название, не раз обсуждавшееся на форуме - для рекреации XS SCUBA Companion. :D
Размер Regular на любой размер от подростка до пузана.
И кордура 1000 и вес 2 кг в сборе и цена смешная (если брать с умом, а не ближайшем маге)
И тему можно закрывать.
Спасибо за совет но:
1) я не спрашивал что лучше жилет или крыло. Я уже для себя давно определился с типом оборудования.
2) 2кг? А зачем мне 2 кг? Я сейчас использую спинку стальную с весом 2.7 и мне очень даже нравится и все устраивает.
3) fly и привлек меня кордурой 2000. Щас у меня хальц 1000 - даже рядом не лежали. Там броня аж у флаев на ощупь
4) тему пока закрывать рано так как хочу все же услышать мнения пользователей по указанным мной раннее брендам
Последний раз редактировалось pechatnii 05-06-2017 18:18, всего редактировалось 1 раз.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#17 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 18:10 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

MatroSKIN писал(а):
pechatnii писал(а):
MatroSKIN писал(а):Пользуюсь Fly 21, подковой, очень добротно сделано.
Насколько помню с выставки мне тоже запомнилось именно качество материала и швов.

Как в воде держит крыло?
Сбалансировано?
Трим?
Как на поверхности держит? Не макает лицом в воду?

Какие обнаружили недостатки?
С тримом мне ещё работать надо, на поверхности не макает меня, недостатков я не заметил никаких, но это моё личное мнение, другие могут быть более придирчивые люди.
Понятно. Спасибо

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#18 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 18:12 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

BIRKA писал(а):
pechatnii писал(а):Но вот хочется узнать может кто-то еще кроме хальца посоветует пока есть повод сменить снарягу.
Ну, если просто поделиться личным опытом, то вот: я 10 лет и техно, и рекреацию ныряю в шведских крыльях AGIR-Brokk. Качество отменное, поверьте: оба крыла работают на Красном море и постоянно подвергаются воздействию очень солёной воды, очень интенсивного солнца и очень высоких температур. Небюджетно, но каждая, вложенная в них копейка, оправдала себя на 100%.
Пока представители других известных и очень известных производителей расползались по швам, приходили в негодность, подвергались ремонтам и доработкам, "шведы" просто работали, работали и работали, не создавая мне никакой головной боли. За что и люблю.

http://agir-brokk.com/
Спасибо за информацию.
Поизучаю тоже про эту марку.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#19 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 18:40 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

BIRKA писал(а):
pechatnii писал(а):Но вот хочется узнать может кто-то еще кроме хальца посоветует пока есть повод сменить снарягу.
Ну, если просто поделиться личным опытом, то вот: я 10 лет и техно, и рекреацию ныряю в шведских крыльях AGIR-Brokk.
Сейчас сходил немного по интернету- я так понял что агир чем-то схож с хальцем как раз? По крайней мере на израильском дайвфоруме их ставят на один уровень. Говорят очень даже хороши. А в россии не знаете кто ими торгует, где можно подержать?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 19:34 Заголовок сообщения: Re: отзывы по крылу Finnsub fly - может кто рассказать?

Нет, не знаю.
На мой взгляд (предвзятый, разумеется) Агир - оборудование более высокого уровня.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить