Маска Cressi F1

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
acd320
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-07-2011 10:23
Откуда: San Diego

#1 Сообщение Добавлено: 10-06-2017 01:48 Заголовок сообщения: Маска Cressi F1

Кто-нибудь пользовался
маской Cressi F1
Какие плюсы и минусы?

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#2 Сообщение Добавлено: 10-06-2017 02:02 Заголовок сообщения: Re: Маска Cressi F1

Маска, это такая индивидуальная часть снаряжения, кому-то подходит, кому-то нет. Возьмите, примерьте, если есть возможность, поплавайте. Не стоит покупать маску не глядя, основываясь на советах других людей.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#3 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 17:44 Заголовок сообщения: Re: Маска Cressi F1

Скажу сразу, что я не плавал в этой маске... Но для себя твердо решил, что когда моя маска накроется то буду покупать маску по типу такой.

Изображение

У таких масок угол обзора на 10-20% больше чем у масок где "плоское моно стекло"...
Так что и Вам советую, переплатите пару копеек зато получите вещь в которой подводный мир "больше и красочнее"!!!
=========
Написанное мною не отменяет то что писал Arndsti, так что пробуйте перед тем как покупать...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 20:07 Заголовок сообщения: Re: Маска Cressi F1

zartt писал(а):Скажу сразу, что я не плавал в этой маске...
Так вот сначала попробуйте. С таким "трюмо" на лице плавать то еще удовольствие. В боковые стекла видно непонятно что, в результате мозги начинает подклинивать. Слишком много входящей информации это не есть гут. С аквасферой тоже надо сначала попробовать. Далеко не у всех под нее мозги могут адаптироваться.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 11-06-2017 21:05 Заголовок сообщения: Re: Маска Cressi F1

zartt писал(а):У таких масок угол обзора на 10-20% больше...
Правильнее сказать - угол, из которого поступает свет. Под углом обзора мы скорее понимаем угол, в котором мы более-менее нормально видим, различаем объекты.
О вкусах не спорят. Но есть такое распространённое мнение, к которому я полностью присоединяюсь, что даже прозрачный силикон как материал маски не очень хорош, ибо даёт "лишний" свет. Хотя, наверное, да, накрывающую Вас тень подводной лодки или кита заметите чуть раньше.

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#6 Сообщение Добавлено: 19-06-2017 14:42 Заголовок сообщения: Re: Маска Cressi F1

BKC писал(а):
zartt писал(а):...прозрачный силикон как материал маски не очень хорош, ибо даёт "лишний" свет...
Ну есть и черный вариант, главное, чтобы в продаже был. У меня есть маска с клапаном TUSA hyperdry, брал по акции с трубкой вместе. Силикон только прозрачный был, без вариантов. Так ко всему от морской воды он желтеет. Плюс маска очень объемная и в суперовый карман для маски от Дмитрия Спб не влезает. Главный плюс - она единственная, в которой нравится плавать моей супруге, потому что остальные затекают, если взять регулятор или улыбнуться. :lol: Такую же увидел у директора местного дайв-клуба Евгения, только в черном силиконе. Ну, значит, нравится ему :P . Пока опенка с супругой учились, она только в его маске ныряла. Я же купил себе XS Scuba Merge 2 - объем маленький, видно хорошо, в карман влезает со свистом :wink: , до кучи заменил штатный ремешок на неопрен со стропой, ныряю в ней.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 21:44 Заголовок сообщения: Re: Маска Cressi F1

Margo2016 писал(а):Имеет также небольшой подмасочный объём.
Ух ты! :shock: А это хорошо или плохо? :roll:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить