посоветуйте шпулю

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 05-07-2017 16:21 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте шпулю

Я знаю что вам надо.
Время выберу напишу. У меня ладонь и пальчики отнюдь не музыкальные.
А пока не совсем то, но близко.

Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 05-07-2017 16:33 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте шпулю

BigGun писал(а):60 метров на шпуле - хрень полная и никому не нужная и не удобная.
ТС всего 3 месяца назад рассказывал о своих подвигах, где они 300 метров катушку размотали viewtopic.php?p=1487096#p1487096
zartt писал(а):Я пока попробую с капроновым шнуром, 1мм толщина и длинна 300 метров....
Но ему больше надо и ему дали правильный совет
Хотите ответа какая катушка вам нужна для сего мероприятия? Берите любую 700 метровую катушку для прокладки ходовика в условиях течения. Уверен, что форма рукоятки в данном случае не важна. Надо держаться у дна? Возьмите бобину с телефонным кабелем в свинцовой оплетке.... точно не сорвет..
Но он решил забить на все советы и совершил эпическое погружение более похожее на троллинг. viewtopic.php?p=1487835#p1487835

Теперь заход №2, уже не на 300 метров :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#23 Сообщение Добавлено: 06-07-2017 10:25 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте шпулю

Фишкин писал(а): А вам уже советовали viewtopic.php?f=4&t=99488&p=1487419#p1487420
Кабельную катушку мне советовали в контексте когда мне нужно было намотать дофигище веревки, в данном случае это не вариант.
BigGun писал(а): Откуда набежало 70 баксов в одну сторону ? 50 в две стороны всегда было в МАУ. И катушка в полкило весу роли не играет. Облегченное снаряжение - не факт что оно будет долголетним. Что-то убираем - что-то теряем. Насчет брать Г что дают в аренду - так не надо нырять с теми кто такое делает - это уже показатель принимающей стороны и их профессионализма. Ныряйте с правильными людьми и не гонитесь за дешевизной дайвов - будет вам счастье.
Из своего скромного опыта могу сказать, чтобы сделать что-то под себя надо для начала попробовать что есть. Определится с тем что не устраивает в готовой продукции. В 99% случаев все дело привычки. Плюс одинаковость оборудование в команде - это только плюс в случае каких-то факапов под водой
Я летал c WindRose, 70 баксов у них... Во вторых, Вы наверно удивитесь, но я пока не по Египтам езжу, и большая проблема даже найти с кем нырять, я уже не говорю про подбор ДЦ по качеству услуг и снаряги...
AVL писал(а):Я знаю что вам надо.
Время выберу напишу. У меня ладонь и пальчики отнюдь не музыкальные.
А пока не совсем то, но близко.
Жду с нетерпением...
Андрей СПб писал(а):
BigGun писал(а):60 метров на шпуле - хрень полная и никому не нужная и не удобная.
ТС всего 3 месяца назад рассказывал о своих подвигах, где они 300 метров катушку размотали viewtopic.php?p=1487096#p1487096
zartt писал(а):Я пока попробую с капроновым шнуром, 1мм толщина и длинна 300 метров....
Но ему больше надо и ему дали правильный совет
Хотите ответа какая катушка вам нужна для сего мероприятия? Берите любую 700 метровую катушку для прокладки ходовика в условиях течения. Уверен, что форма рукоятки в данном случае не важна. Надо держаться у дна? Возьмите бобину с телефонным кабелем в свинцовой оплетке.... точно не сорвет..
Но он решил забить на все советы и совершил эпическое погружение более похожее на троллинг. viewtopic.php?p=1487835#p1487835

Теперь заход №2, уже не на 300 метров :wink:
Зимой была совсем другая ситуация и другие цели, самодельная катушка с капронкой у меня так и лежит, но вес и размер не позволяет ее брать с собой на каждый дайв. А тролить я не кого не тролю, если Вы чему то там не верите - это Ваши личные проблемы...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#24 Сообщение Добавлено: 06-07-2017 10:34 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте шпулю

Еще раз повторюсь! Я хотел бы совет по поводу того как поменять конструкцию стандартной катушки на 30м поменять так что бы на нее влезло 45м минимум, она выдерживала нагрузку 40кг, мало весила и сматывалась-разматывалась не хуже стандартной шпули, при том что пальцы у меня немного короче стандартных. Пока не было еще ни одного толкового совета... :(
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#25 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 16:21 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте шпулю

Ну все понятно... Вы мне "весомо" помогли... Прошу закрыть топик.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Закрыто