дельфины и дайверы

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Billy_Kid
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19-01-2017 00:04
Откуда: Сочи, Пицунда

#1 Сообщение Добавлено: 19-07-2017 23:38 Заголовок сообщения: дельфины и дайверы

расскажите, кто нибудь сталкивался с дикими дельфинами под водой?
diver CMAS**

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#2 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 10:23 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Да, с небольшой стайкой в КМ. Дайверы им были не интересны, они посмотрели на нас и уплыли быстро

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 10:38 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Billy_Kid писал(а):расскажите, кто нибудь сталкивался с дикими дельфинами под водой?
Достаточно часто.
Изображение
Ничего страшного в этом нет

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#4 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Гасников Дмитрий писал(а):
Billy_Kid писал(а):расскажите, кто нибудь сталкивался с дикими дельфинами под водой?
Достаточно часто.
Ничего страшного в этом нет
Разумеется! Те, для которых встреча оказалась страшной, возразить ведь не могут :D

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 11:41 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Соккоро
Вложения
DSC_0272small.jpg
DSC_0266small.jpg
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 11:46 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Галапагоссы
Вложения
DSC_0087small.jpg
DSC_0079small.jpg
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#7 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 12:12 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

вот тут неплохой ролик Петра
http://www.virtualireland.ru/showpost.p ... count=1213

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#8 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 13:51 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Приходилось, довольно дружелюбные и любопытные создания :). Только не стоит забывать, что это все же дикие животные и если им что то не понравится, то у них достаточно сил, что бы разделаться с вами в считанные секунды :)
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 16:19 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Кадры с сафари с Ириной Беляевой aka BIRKA и Владо Живна aka Sailfish75 по маршруту Делалус-Роки-Забаргад. Осень 2016. Ролик склеен. Снимали разные люди. Не помню уже где чьи кадры.
phpBB [video]


Кадры с сафари с Оксаной Истратовой aka superstardiver по маршруту Шарм Эль Шейх - Дахаб. Снимал Сергей Ковалев.
phpBB [video]
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Billy_Kid
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19-01-2017 00:04
Откуда: Сочи, Пицунда

#10 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 18:09 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

погружаюсь в Чёрном море, рядом часто дельфин ходит, их не вижу, но слышу их трескотню. От трескотни мурашки по коже, иду к берегу, выхожу, а на берегу мне говорят что с тобой рядом мол дельфин был, ты его не видел? или без трескотни вдруг всё хорошо было, тренировался в триме, пытался держать свечку, позу дайв мастера, вдруг не с того не с сего жуть находит, смешанное чувство как будто кто-то смотрит на тебя поворачиваюсь вокруг никого нет, выхожу, а мне говорят что рядом со мной плавал дельфин. это когда я практикую соло дайвинг. на соло глубже 10 метров не хожу. слышал что подвох пропал, искали его водолазы дня три а на пятый в том месте где охотился его на берег выкинуло, с переломными шейными позвонками, многие подвохи говорят это почерк дельфина
diver CMAS**

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#11 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 19:04 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

ЮАР Sardine run 2013 г.
Изображение

Изображение

Изображение

На память приходит только один случай гибели дайверов от дельфинов. Во время Sardine run дельфин на большой скорости столкнулся с дайвером, который находился среди сардин, и нанес ему травмы не совместимые с жизнью. Однако, учитывая, что дельфинов там одновременно тусуется десятки тысяч, скорее всего, столкновение было случайным.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#12 Сообщение Добавлено: 20-07-2017 20:25 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Billy_Kid писал(а):погружаюсь в Чёрном море, рядом часто дельфин ходит, их не вижу, но слышу их трескотню...
Говорят, что в ЧМ дельфины к дайверам не подходят... :( Видимо помнят, что еще не так давно их в промышленных масштабах добывали.
Тоже не раз слышал трескотню в Утрише и в Гелике, но ни разу на расстояние прозрака не подходили.
Дайвинг с дикими дельфинами - мечта из-за которой я собственно этим и занялся в свое время.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#13 Сообщение Добавлено: 03-10-2017 17:32 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Я встречал только два раза. Один раз возле Хургады:
https://www.youtube.com/watch?v=rHBkRyFY62Q

Другой раз на Галапагосах. Там как раз было страшновато, потому что они там были ну очень крупными и пролетели очень близко от меня. Могли случайно снести.

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 00:42 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Прошлый месяц на Абунухасе -

phpBB [video]


Потом ещё на Шааберге с детёнышем.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#15 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 06:20 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Billy_Kid писал(а):расскажите, кто нибудь сталкивался с дикими дельфинами под водой?
Ещё в прошлом веке :roll: а как звучит :bee1:
Пришел я работать на опытный завод Министерства обороны СССР при испытательном центре, спектр продукции был фантастический, от датчиков, измерителей, прицелов, до дозаторов еды для животных в космосе, что то мы делали и для феодосийского филиала. Приезжали к нам суровые "морские" дядьки, занимавшиеся военным применением морских животных, ну мне, начитавшемуся детских книжек про дельфинов, было очень интересно и принялся я их расспрашивать.
Так вот, первое что мне сказали: "Никогда не лезь к дельфинам!"..... они как люди, у каждого свой характер, один любопытный, другой недоверчивый и осторожный, третий агрессивный и т.д. что ему в голову придет и как он по своему дельфинему уму это будет трактовать неизвестно. Дельфин на человека не нападает специально, это не его кормовая база ))) Сам сталкивался не раз и с одиночными особями, видел даже спящих, видел стаи, самок с детенышами, молодые пары и т.д. никогда к ним специально не приближался.

Пы.Сы. Помниться Слава (Скат) рассказывал, что он пытался потрогать детеныша, так папаша его жестко отшил.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 11:19 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Помнится на сафари с Биркой и Владо нас на зодиаке забрасывали в стаю дельфинов (без скубы с маской и ластами). Дельфины плавали вокруг нас на расстоянии вытянутой руки, трогать не давали, уворачивались.
В этом году в Агое на черном море просто плыл себе в сторону Турции, черный плавник выскочил в полутора метрах впереди.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 21:20 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

ДмитрийХ писал(а):Так вот, первое что мне сказали: "Никогда не лезь к дельфинам!"..... они как люди, у каждого свой характер, один любопытный, другой недоверчивый и осторожный, третий агрессивный и т.д. что ему в голову придет и как он по своему дельфинему уму это будет трактовать неизвестно.
Хм, надо же. Ну я слышал шуточку, что известно много случаев, когда дельфины спасали терпящих бедствие людей, выталкивая их на берег, но неизвестно, скольких они утолкали в море. :) А вот про агрессивное поведение в отношении людей не слышал.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 21:28 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Николай_68 писал(а):А вот про агрессивное поведение в отношении людей не слышал.
Рассказывать было уже некому. :(
И агрессивное и сексуальное, все бывает. Любое животное больше вас размером потенциально опасно. И что у него в голове перемкнет не знает никто. Как касатка дрессировщицу утопила наверное все видели.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#19 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

KWAK писал(а): Любое животное больше вас размером потенциально опасно.
Размер не всегда является критерием, я бы сказал так - любое животное, которое от вас не бежит, имеет способ вас убить.
CMAS***

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 04-10-2017 23:58 Заголовок сообщения: Re: дельфины и дайверы

Технари рассказывали, как дельфины ими в футбол играли, на деке.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Ответить