Общение со страховой компанией из-за границы

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 17:13 Заголовок сообщения: Общение со страховой компанией из-за границы

Доброго времени суток всем!
Если вдруг приходится обращаться за мед.помощью, то нужно вначале позвонить в страховую. Так пишут в правилах страхования (ТИТ).
Звонок междугородний, код Мск (495). И выходит весьма накладно, ведь минута в роуминге может стоить более 100рублей (пр.Мальдивы).
Покупать местную симку или пакет роуминга для уменьшения стоимости звонков - с этим понятно...
Но если не купил заранее!?
Есть ли какие-нибудь другие варианты в этой ситуации?

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 18:57 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

hotpan писал(а):Доброго времени суток всем!
Если вдруг приходится обращаться за мед.помощью, то нужно вначале позвонить в страховую. Так пишут в правилах страхования (ТИТ).
Звонок междугородний, код Мск (495). И выходит весьма накладно, ведь минута в роуминге может стоить более 100рублей (пр.Мальдивы).
Покупать местную симку или пакет роуминга для уменьшения стоимости звонков - с этим понятно...
Но если не купил заранее!?
Есть ли какие-нибудь другие варианты в этой ситуации?
Там прописано, что все переговоры, связанные со страховым случаем компенсируются. Достаточно предоставить распечатку от оператора.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 19:53 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

В правилах ТИТ есть только про то, что можно попросить их перезвонить, но до этого нужно сообщить подробности. Про компенсацию переговоров ничего не сказано...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 20:00 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

hotpan писал(а):В правилах ТИТ есть только про то, что можно попросить их перезвонить
В роуминге от этого может не быть толку. Оплата входящих и исходящих может быть одинаковой.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 20:51 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

hotpan писал(а):И выходит весьма накладно, ведь минута в роуминге может стоить более 100рублей
Есть ли какие-нибудь другие варианты в этой ситуации?
Наверняка у Вас или у кого-то в окружении есть компьютер.
Skype Вам в помощь. Звонок со Skype и дешевле и, по нынешним временам, в поездке найти Интернет проще, чем телефон. И не надо озадачиваться откуда сколько стоит - отовсюду одинаково.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 23:23 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):Наверняка у Вас или у кого-то в окружении есть компьютер.
Skype Вам в помощь. Звонок со Skype и дешевле и, по нынешним временам, в поездке найти Интернет проще, чем телефон. И не надо озадачиваться откуда сколько стоит - отовсюду одинаково.
Аккаунт Skype, без заноса денег на счет, не даст звонить на городские/мобильные номера :( Есть технология VoWiFi, т.е. голос через WiFi, в некоторых моделях смартов уже есть в прошивках, или надо будет установить некий софт от своего мобильного оператора, у МТС называется "МТС Connect", у других не знаю, но думаю, что есть. Правда обратный звонок один хрен будет как звонок в роуминге (для МТС) и полюбасу нужен достаточно быстрый WiFi :(
Последний раз редактировалось Юрик 17-09-2017 23:45, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#7 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 23:34 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

Юрик писал(а):
BKC писал(а):Skype Вам в помощь.
Аккаунт Skype, без заноса денег на счет, на даст звонить на городские/мобильные номера...
Да, конечно - забыл написать :oops: ибо считал очевидным т.к. сам очень давно только такой связью и пользуюсь в поездках.
Небольшая денюжка там лежит и есть не просит. Цена звонка со Скайпа на телефон получается около полутора рублей за минуту.
Ну и, да, Skype можно и на смартфон установить.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 17-09-2017 23:51 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):Да, конечно - забыл написать :oops: ибо считал очевидным т.к. сам очень давно только такой связью и пользуюсь в поездках.
Небольшая денюжка там лежит и есть не просит. Цена звонка со Скайпа на телефон получается около полутора рублей за минуту.
Ну и, да, Skype можно и на смартфон установить.
Знаю случай, когда Скайп заблокировал счет (по времени неиспользования или после продажи мелкомягким) и требовал подтверждения по количеству абонентов (5 по моему), а использовался только для звонков одной престарелой даме :cry: Деньги на счету так и зависли/сгорели :(
З.Ы. 4 цента для России по-моему :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#9 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 00:16 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

Юрик писал(а):
BKC писал(а):...очень давно только такой связью и пользуюсь в поездках.
Знаю случай, когда Скайп заблокировал счет (по времени неиспользования или после продажи мелкомягким) и требовал подтверждения по количеству абонентов (5 по моему), а использовался только для звонков одной престарелой даме :cry: Деньги на счету так и зависли/сгорели :(
З.Ы. 4 цента для России по-моему :)
Могу говрить только о своём опыте. Появление Скайпа было как явление белого человека с разноцветными бусами. Исчезли все проблемы общения в поездках. У меня никогда не было проблем с деньгами на счету за всё время пользования (лет 13, наверное), хотя звоню нечасто. Про цену сейчас не скажу, но кажется мне, что 2 с небольшим цента было. )В любом случае, началась-то тема со 160 центов за минуту.) Но кроме несомненно важного вопроса о цене, для меня большое удобство в том, что не надо думать :oops: думать ещё и об этом. Есть Интернет - есть связь, причём дешёвая и везде по одной цене.
Последний раз редактировалось BKC 18-09-2017 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 00:24 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):Могу говрить только о своём опыте. Появление Скайпа было как явление белого человека с разноцветными бусами. Исчезли все проблемы общения в поездках. У меня никогда не было проблем с деньгами на счету за всё время пользования (лет 13, наверное), хотя звоню нечасто. Про цену сейчас не скажу, но кажется мне, что 2 с небольшим цента было.
Да Аллах с этими центами, 2 или 4 - копейки, по сравнению с роумингом :( Попробуйте VoWiFi и денег не надо)))) :)
Кстати, о страховых компаниях - смотрите в договоре наличие франшизы! Это такая бяка( :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#11 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 00:34 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

Юрик писал(а):Попробуйте VoWiFi и денег не надо...
Да я понимаю, что на Скайпе свет клином не сошёлся. Тем более, что уж лет 15 прошло. Но он работает, а я привык. Самая большая "неприятность" была - это когда его скупили. Стало много всякой хрени внутри и, поначалу казалось, что просто менее удобно стало.
Попробовать могу, но пользовать не буду. Почему... даже маленькими серенькими буковками сказать не отважусь. :oops:
А с этим VoWiFi можно звонить на стационарный домашний телефон?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 00:40 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):А с этим VoWiFi можно звонить на стационарный домашний телефон?
Я звонил на мобильный в Россию (Москву) из Доминиканы по своему тарифу(т.е бесплатно), не вижу разницы между городским и мобильным. :)
Для МТС
Правда, звонил и жене, находившейся в 150 метрах от меня и в зоне покрытия отельного ВиФи, с неё сняли 210 р за 20 сек. Х.з. может вифи такой?
Блин, жена звонила на городской в Москву (тож мтс коннект), как раз в страховую, а страховая перезвонила потом в номер.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#13 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 01:34 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

Юрик писал(а):Правда, звонил и жене, находившейся в 150 метрах от меня и в зоне покрытия отельного ВиФи, с неё сняли 210 р за 20 сек.
Вот где-то как-то именно поэтому я, не то чтобы рекламирую Скап, но... чего от бобра бобра искать. :wink:

А сняли-то, наверное потому, что ей-то звонок уже из России пришёл.

Update: Так с жены-то и за Ваш звонок сняли или только за звонок из страховой?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 01:45 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):Вот где-то как-то именно поэтому я, не то чтобы рекламирую Скап, но... чего от бобра бобра искать. :wink:

А сняли-то, наверное потому, что ей-то звонок уже из России пришёл.

Update: Так с жены-то и за Ваш звонок сняли или только за звонок из страховой?
Сняли за мой :oops: Из страховой звонили в номер. Скайп хорош, но только если с двух концов он есть, я не настаиваю на других способах :)
А из России - так у жены тоже этот коннект был включен, может чего не настроили или само МТС такое? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#15 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 01:52 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

Юрик писал(а):Сняли за мой :oops:
210 р - два с половиной часа в Скайпе. :(
Посмотрел - 2,3 цента/мин было когда звонил последний раз.
Юрик писал(а):Скайп хорош, но только если с двух концов он есть, я не настаиваю на других способах
Я-то им пользуюсь много лет чтобы звонить именно на домаший телефон - на самый обычный телефон с трубкой.
Вроде бы есть способ завести скайповский номер - тогда и на него можно звонить с телефона. Я не пробовал поскольку нужды нет.
Ну и конеччо в качестве "видеотелефона", что тоже приятно, но, да, в этом случае нужен Скайп с двух сторон.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 01:59 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):Я-то им пользуюсь много лет чтобы звонить именно на домаший телефон - на самый обычный телефон с трубкой.
Да я не против! Кому как удобнее/привычнее :)Но есть же и альтернатива :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 02:06 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

Юрик писал(а):Кому как удобнее/привычнее. Но есть же и альтернатива.
ВО! Думаю, что ТС должен быть удовлетворён. :lol:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 02:31 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а): ТС должен быть удовлетворён. :lol:
Так точно! :yessir:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 06:10 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

https://play.google.com/store/apps/deta ... com.nettia

60 копеек минута на московские городские, 2р на мобильные
есть свой VPN если на месте VoIP заблочен по политическим мотивам.
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 19-09-2017 19:17 Заголовок сообщения: Re: Общение со страховой компанией из-за границы

BKC писал(а):
hotpan писал(а):И выходит весьма накладно, ведь минута в роуминге может стоить более 100рублей
Есть ли какие-нибудь другие варианты в этой ситуации?
Наверняка у Вас или у кого-то в окружении есть компьютер.
Skype Вам в помощь. .
Это конечно здорово когда комп с инетом под боком на диване - но как минимум надо добраться в отель или ДЦ :wink:
А травмы происходят в ПОЛЕВЫХ условиях.
И связываться со страховой, чтоб она назначили куда везти-обращаться приходится в полевых тоже...
У меня звонок в местному гиду за медпомощью ухнул все деньги в момент :wink:

ЗЫ А так конечно в идеале - звонок по вафле-инету на стационарный тлф стоит гроши... только так... но до него еще надо добраться...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить