Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 26-09-2017 15:27 Заголовок сообщения: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Собственно свой который у меня был оригинальный для моего аквалунга титан я пролюбил, нужно что то купить, может кто посоветует какой лучше, есть особенности ?
Аллюминевый брать лучше, или просто пластиковый ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#2 Сообщение Добавлено: 26-09-2017 19:52 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Удобней с доп. крышечкой, под ней - место для запасного О-ринга, нужная мелочь.....
ТОЛЬКО НЕ ПРОДУВАЙТЕ КРЫШЕЧКИ!!!!!!!!

PS: может они просто обижаются и уходят...... :shock:
дайвер

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 00:20 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Не нужно усложнений.
Просто Апекс колпачек. Все уже есть. Просто и удобно.
Изображение

И колпачки надо не привязывать к регулятору. Это неизбежное зло проката. А для своего любимого регулятора надо хранить в кармане или коробочке на берегу.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 09:56 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Значит лучше взять пластиковый чем аллюминий ?

в продайве вот такие есть аллюминий
Изображение

а есть вот такой пластиковый
Изображение
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

любой
мАсквич писал(а):...ТОЛЬКО НЕ ПРОДУВАЙТЕ КРЫШЕЧКИ!!!!!!!!
+100500 * 1 000 000 000
Последний раз редактировалось ShurikK 27-09-2017 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#6 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 11:18 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Вы чо, издеваетесь?! :shock:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

majorcom писал(а):Вы чо, издеваетесь?! :shock:
А вдруг нет?
Теоритицццки...
Металл хуже пластика.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 11:37 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

ShurikK писал(а):
majorcom писал(а):Вы чо, издеваетесь?! :shock:
А вдруг нет?
Теоритицццки...
Металл хуже пластика.
Не то что бы хуже, просто аллюминий имеет свойство нехило окисляться, вот и заморочился, опять таки, на сафари регуль просто кидают в корыто, и он там лежит
Вот и было бы не плохо понять будет протекать или нет
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#9 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 14:24 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

K1rill писал(а): на сафари регуль просто кидают в корыто, и он там лежит
Тебя с пистолетом к голове заставляют свой регуль держать в общем корыте?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 14:45 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

K1rill писал(а):
ShurikK писал(а):
majorcom писал(а):Вы чо, издеваетесь?! :shock:
А вдруг нет?
Теоритицццки...
Металл хуже пластика.
Не то что бы хуже, просто аллюминий имеет свойство нехило окисляться, вот и заморочился, опять таки, на сафари регуль просто кидают в корыто, и он там лежит
Вот и было бы не плохо понять будет протекать или нет
Я не в том смысле.
Только теоритиццки...
Метал может что-нибудь поцарапать то что вообще можно поцарапать. Что нибудь что лежит рядом и царапать это нельзя.
Пластик не может.
Это единственное что приходит на ум.
На мой взгляд крышка и крышка. Годится любая. Она ж просто предохраняет от выпадения о-ринга ну и от засорения редуктора.
Апексовские получше наверное. Они вроде герметично закрывают входное отверстие. А может и нет...
Только продувать не надо.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 15:18 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Вот такая крышка стоит 150 руб. У меня весь парк регуляторов на таких крышках.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#12 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 23:42 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Копирую табличку.... это я так, для общего развития юных падаванов...
Вложения
DSC05947.JPG
дайвер

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#13 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 00:23 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Алюминий не берите. Он окисляется по резьбе и потом резьба регулятора в белом порошке. Возможно электрохимическая коррозия, сильно не вдавался в процесс. Сам таких накупил, потом все снял.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#14 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 06:28 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

ShurikK писал(а):
мАсквич писал(а):...ТОЛЬКО НЕ ПРОДУВАЙТЕ КРЫШЕЧКИ!!!!!!!!
+100500 * 1 000 000 000
Вот есть же, есть преимущества и у струбцины! :lol:

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 11:19 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

А почему, собственно, не продувать-то?
А если не привязывать к регулятору, то вот тогда и пролюбить крышечку на раз.....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 11:33 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Крутой Опенок писал(а): А если не привязывать к регулятору, то вот тогда и пролюбить крышечку на раз.....
Вместе со штанами??? :lol:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 12:03 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

K1rill писал(а): опять таки, на сафари регуль просто кидают в корыто, и он там лежит
На сафари регулятор в корыто не кидают. На сафари снарягу вообще с баллона не снимают, а только свинчивают регулятор для забивки баллона. Иногда конечно баллоны меняют, но желед и регуль всегда на баллоне. (а то, вдруг бот в рэк решит превратистья, как тогда спасаться).
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 14:28 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

KWAK писал(а):
Крутой Опенок писал(а): А если не привязывать к регулятору, то вот тогда и пролюбить крышечку на раз.....
Вместе со штанами??? :lol:
Не, просто на боте снимаешь крышечку, кладешь рядом (до этого 10 раз себе талдычил, что сразу уберешь в коробку из-под маски, штанов с карманом к этому времени на тебе уже нет, вот-вот будешь гидрик одевать), тут тебя кто-то пихает, пронося мимо баллон, и опппа - крышечка испарилась. Нафиг-нафиг, лучше привязывать....)))))
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#19 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 20:21 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Крутой Опенок писал(а):Не, просто на боте снимаешь крышечку, кладешь рядом (до этого 10 раз себе талдычил, что сразу уберешь в коробку из-под маски, штанов с карманом к этому времени на тебе уже нет, вот-вот будешь гидрик одевать), тут тебя кто-то пихает, пронося мимо баллон, и опппа - крышечка испарилась. Нафиг-нафиг, лучше привязывать....)))))
Крышечки отставляю в регуляторных сумках, не теряются.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 29-09-2017 10:55 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой лучше колпачек для DIN

Arndsti писал(а):
Крутой Опенок писал(а):Не, просто на боте снимаешь крышечку, кладешь рядом (до этого 10 раз себе талдычил, что сразу уберешь в коробку из-под маски, штанов с карманом к этому времени на тебе уже нет, вот-вот будешь гидрик одевать), тут тебя кто-то пихает, пронося мимо баллон, и опппа - крышечка испарилась. Нафиг-нафиг, лучше привязывать....)))))
Крышечки отставляю в регуляторных сумках, не теряются.
На сафари регуляторная сумка находится не рядом со снарягой, а где-то в е....нях, в трюме бота.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Ответить