Лайкра, так что же это такое

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 16:07 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

K1rill писал(а): По этому и хотел узнать из какой же тряпки шьют правильную лайкру которая хорошо сохнет
Состав не знаю, но Сарган между дайвами (1,5 - 2 часа) высыхает на верхней палубе яхты.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#22 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 16:25 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

K1rill писал(а):Тогда опять возвращаемся к составу правильной лайкры которая быстро сохнет, из какого материала она сделана правильная лайкра ?
Костюм Марес: 85%-полиэстер, 15%-спандекс.
Футболка Скубапро: 86%-нейлон, 14%-спандекс.
Сохнут быстро.
NAUI

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 16:57 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Блин может у меня какой то нейлон не тот, написано нейлон 80 спендекс 20, сохнет черт знает сколько )

а вот у ребенка в декатлоне покупал что бы на солнышке не сгорел, вот она да сохнет прям за 40 мин
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 17:25 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Я конечно понимаю что цена, фирма и все такое.
Но как вообще думаете, вот такие футбоки могут сайти за лайкру ?

https://www.decathlon.ru/longsliv-sun-p ... 81794.html
https://www.decathlon.ru/longsliv-kipru ... 94814.html
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#25 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 18:09 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Простите, что вмешиваюсь. "Сайти за лайкру" - это что значит?
Там же русским по белому написано - для бега по асфальту! В них даже по траве нельзя бегать!

А вообще мне интересно, к чему приведет этот лайкровый онанизм? К крыло-жиледам или дин-ёкам?

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 18:18 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

shirunobu-san писал(а):Простите, что вмешиваюсь. "Сайти за лайкру" - это что значит?
Там же русским по белому написано - для бега по асфальту! В них даже по траве нельзя бегать!

А вообще мне интересно, к чему приведет этот лайкровый онанизм? К крыло-жиледам или дин-ёкам?
Пардоньте, не сайти, а Сойти !
и анонизм этот к тому, что у меня одна уже есть типа лайкра, высыхает за ночь, повесил ее вечером после моря, и только к утречку она высыхает, о том что бы за час сухой быть и речи нет. Покупать вторую такую же которая будет пол ночи сохнуть мне не улыбается, хочется нормальную быстросохнущую.
Вот и выбираю
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 18:51 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

K1rill писал(а):Я конечно понимаю что цена, фирма и все такое.
Но как вообще думаете, вот такие футбоки могут сайти за лайкру ?

https://www.decathlon.ru/longsliv-sun-p ... 81794.html
https://www.decathlon.ru/longsliv-kipru ... 94814.html
Что за хрню вы тут вывесили?? :shock:
Лайкра у дайверов - комбез со штрипками и петельками, а не футболка которая скрутится в валик на руке при надевании гидрика...
Если хотите сэкономить максимально - купите 2 штуки женских колготок, одну на нижнюю половину тела, другую, с понятной переделкой - на верхнюю. Не пугайтесь, народ так тоже нырял (а мож и ныряет)
А про футболочки, маечки - забудьте
Последний раз редактировалось Андрей СПб 02-10-2017 21:47, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#28 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 21:30 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Вам уже кучу советов дали. Вы же пытаетесь изобрести велосипед. Скорость высыхания зависит в первую очередь от влажности воздуха, его температуры, и от наличия ветра.
Вот Вам конкретная лайкра.
Высыхала прямо на мне пока на лодке шли до порта, перегружали снарягу на берег, и ждали машину. Всего около 2 часов.
0.5 мм дайвинг нейлон гидрокостюм Проф ... Android)

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 03-10-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

shirunobu-san писал(а):Вам уже кучу советов дали. Вы же пытаетесь изобрести велосипед. Скорость высыхания зависит в первую очередь от влажности воздуха, его температуры, и от наличия ветра.
Вот Вам конкретная лайкра.
Высыхала прямо на мне пока на лодке шли до порта, перегружали снарягу на берег, и ждали машину. Всего около 2 часов.
0.5 мм дайвинг нейлон гидрокостюм Проф ... Android)
А вот за ссылку спасибо, думаю не мне одному пригодится.
но как говорится умная мысль приходит не одному, вчера начитавшись всго, полез на али и заказал себе точно такую же
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
DKABIKOFF
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21-08-2013 14:10
Откуда: SPb.Ru

#30 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 16:38 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Доброго дня! Хочу немного поделиться опотом, касаемо лайкровой поддевы. Итак как и раншь было сказано, в костюме из лайкры удобно влезать в неопреновые костюмы, но это еще невсе, лайкра действительно является утеплителем. Если Вы вспомните курс OWD, то новерника все поймете. Но немного перескажу, итак, как нас греет гидрокостюм мокрого типа. Между неопреном и телом дайвера создается водная прослойка котороя за счет температуры тела нагривается и тем самым подерживает тепло в совокупности с гидрокостюмом ( в случае если гидокостюм подобран правильно по размеру, а также костюм соответствует толщине неопрена, для данного времени и места погружения).
Лайкра же помогает этой водной прослойке не перемещаться между телом и гидрокостюмом ( по спине, на изгибах рук и ног), а удерживает ее, тем самым помогает телу лучше прогреть данную прослойку воды и удержать тепло. Единственный минус в ней это когда снимаешь гидрокостюм на поверхности после дайва, можно получит переохлаждение в прохадную погоду. Вот и весь СЕКРЕТ!!! УДАЧИ :D
Под водой живу , на суше существую!
CMAS***

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#31 Сообщение Добавлено: 26-10-2017 17:10 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Андрей СПб писал(а):
K1rill писал(а):Я конечно понимаю что цена, фирма и все такое.
Но как вообще думаете, вот такие футбоки могут сайти за лайкру ?

https://www.decathlon.ru/longsliv-sun-p ... 81794.html
https://www.decathlon.ru/longsliv-kipru ... 94814.html
Что за хрню вы тут вывесили?? :shock:
Лайкра у дайверов - комбез со штрипками и петельками, а не футболка которая скрутится в валик на руке при надевании гидрика...
Если хотите сэкономить максимально - купите 2 штуки женских колготок, одну на нижнюю половину тела, другую, с понятной переделкой - на верхнюю. Не пугайтесь, народ так тоже нырял (а мож и ныряет)
А про футболочки, маечки - забудьте
Страшно конечно , но поинтересуюсь :
А если без "штрипками и петельками" , то типа уже не дайвер ?
Пы.Сы
Андрей , вам хоть иногда корона давит ?
Пы.Пы.Сы

У меня такая же только написано Zeagle
Вложения
download.jpg
download.jpg (5.84 КБ) 4198 просмотров
BR,
Igor

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 26-10-2017 18:03 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

nemox писал(а): У меня такая же только написано Zeagle
И как она ? Угадать не сложно - при надевании рукава и низ приходится придерживать. Хотя.... у каждого свои критерии комфорта.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#33 Сообщение Добавлено: 26-10-2017 19:55 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

nemox писал(а): А если без "штрипками и петельками" , то типа уже не дайвер ?
Пы.Сы
Андрей , вам хоть иногда корона давит ?
Пы.Пы.Сы
Это хорошо когда пысы.... тужится и хамит .

По теме - писал что можно что угодно поддевать, хоть лайкру, хоть футболку с любимым бобиком, или калготки - чулки с оборками .
Но УДОБНЕЙ иметь на лайке штрипки и петельку. Ибо не скручивается, продевается легче
Чуете разницу, тов. ПыСы?? :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#34 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 12:21 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

urab писал(а):
nemox писал(а): У меня такая же только написано Zeagle
И как она ? Угадать не сложно - при надевании рукава и низ приходится придерживать. Хотя.... у каждого свои критерии комфорта.
Гадание дело неблагородное : ), мне абсолютно не мешает уже лет восемь как.
Но ,на вкус и цвет ....
BR,
Igor

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#35 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 12:26 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Андрей СПб писал(а):
nemox писал(а): А если без "штрипками и петельками" , то типа уже не дайвер ?
Пы.Сы
Андрей , вам хоть иногда корона давит ?
Пы.Пы.Сы
Это хорошо когда пысы.... тужится и хамит .

По теме - писал что можно что угодно поддевать, хоть лайкру, хоть футболку с любимым бобиком, или калготки - чулки с оборками .
Но УДОБНЕЙ иметь на лайке штрипки и петельку. Ибо не скручивается, продевается легче
Чуете разницу, тов. ПыСы?? :wink:
Страшно даже представить , что, как и зачем вы имеете с колготками ,бобиками и т.д по тексту.
Мне ( ну и ещё паре тысяч дайверов которых я наблюдал в таких лайкрах) удобно и не мешает , поправить в конце рукава дело двух секунд и не парит.

А ,ну и как же без пы.сы:
Лайкру желательно покупать по размеру ;)
BR,
Igor

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 27-10-2017 13:43 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

nemox писал(а): Гадание дело неблагородное : ), мне абсолютно не мешает уже лет восемь как.
Но ,на вкус и цвет ....
Зачем гадать 8 лет - может все же стоит разок попробовать :wink:
nemox писал(а):Лайкру желательно покупать по размеру ;)
А если у кого не по размеру и вдруг без
nemox писал(а):А если без "штрипками и петельками" , то типа уже не дайвер ?
От оно как оказывается :shock: :D :D :D а мужики то не в курсе :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#37 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 12:33 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

urab писал(а):....
Зачем гадать 8 лет - может все же стоит разок попробовать :wink:
Пробуйте , никто не мешает .Хоть разок , хоть больше .Мне и так комфортно.Это нормально или уже к врачу :D ?
nemox писал(а):А если без "штрипками и петельками" , то типа уже не дайвер ?
urab писал(а):....
От оно как оказывается :shock: :D :D :D а мужики то не в курсе :alc:
Если кто не в курсе , вы им расскажите , а то 2017 но дворе,да и с Андреем проконсультироваться стоит , это его тезис.
BR,
Igor

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#38 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 16:15 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Чо то вы в Израиле там агрессивные... то о короне печетесь, то о чужие "тезисы" перевираете лихо...
Арабы допекли?? Или жизня агрессивным сделала?? Жарко у вас там, жаЛко вас там.... :mrgreen:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 28-10-2017 16:53, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 28-10-2017 16:26 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

nemox писал(а):..... да и с Андреем проконсультироваться стоит , это его тезис.
Консультируйтесь, но врят-ли поможет :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#40 Сообщение Добавлено: 29-10-2017 15:12 Заголовок сообщения: Re: Лайкра, так что же это такое

Андрей СПб писал(а):Чо то вы в Израиле там агрессивные... то о короне печетесь, то о чужие "тезисы" перевираете лихо...
Арабы допекли?? Или жизня агрессивным сделала?? Жарко у вас там, жаЛко вас там.... :mrgreen:
Да ладно, чего так слабо , раз два и жалко, по вопросу номер 456454 ( АндрейСПБ и разновидности лайкры у правильных дайверов) есть что добавить?

Израиль , арабы - силён в геополитике - что уж там , впрочем как и во всех без исключения сферах жизнедеятельности человека.
Слегка испортив бородатый анекдот : "В чём разница между богом и АндреремСПБ ? Бог не думает что он АндрейСПБ".
BR,
Igor

Ответить