Вопрос по компенсатору типа крыло

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
sunford
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-10-2017 11:37

#1 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 11:48 Заголовок сообщения: Вопрос по компенсатору типа крыло

Здравствуйте, купил компенсатор типа крыло "DIR ZONE Cub Arctic Wing", и понял, что там нету второй металлической пластины для баллона "DIR ZONE Single Tank Adapter". Вопрос в том, насколько сильно она вообще нужна для новичка? И еще, зачем новичку вообще нужна эта металлическая пластина.
Р.С. Сам компенсатор мне не оч. нрав., так как он слишком дубовый. Считаю, что за 500Евро можно сделать и лучше!

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#2 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:16 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Не предусмотрен там адаптер доя одного баллона. Балонные ремни проходят в прорези на спинке и крыле.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

sunford
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-10-2017 11:37

#3 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:28 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Kaa писал(а):Не предусмотрен там адаптер доя одного баллона. Балонные ремни проходят в прорези на спинке и крыле.
Вы хотите сказать, что этот адаптер мне точно не нужен для одного балона?

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#4 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:36 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

С однобалонными крыльями DIR ZONE не нужны, более того, не предусмотрены конструктивно.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

sunford
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-10-2017 11:37

#5 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:39 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Kaa писал(а):С однобалонными крыльями DIR ZONE не нужны, более того, не предусмотрены конструктивно.
А зачем тогда тут два отверстия https://goo.gl/8UrJE2 ? Я думал туда нужно прикручивать это https://goo.gl/Vx4avm :)

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#6 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:44 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

sunford писал(а):
Kaa писал(а): А зачем тогда тут два отверстия https://goo.gl/8UrJE2 ? Я думал туда нужно прикручивать это https://goo.gl/Vx4avm :)
Вы прикалываетесь?!
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

sunford
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-10-2017 11:37

#7 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:47 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Kaa писал(а):
sunford писал(а):
Kaa писал(а): А зачем тогда тут два отверстия https://goo.gl/8UrJE2 ? Я думал туда нужно прикручивать это https://goo.gl/Vx4avm :)
Вы прикалываетесь?!
Извините, но я просто никогда не пользовался крылом, просто нету информации как это работает.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#8 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:52 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Начитаются форумов...
А инструкцию посмотреть тоже не судьба?

Спинка прикручивается к крылу двумя болтами, как раз через те отверстия, которые вы отметили на фото. Балонные ремни пропускаются через прорези в спинке и крыле.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

sunford
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-10-2017 11:37

#9 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Kaa писал(а):Начитаются форумов...
А инструкцию посмотреть тоже не судьба?

Спинка прикручивается к крылу двумя болтами, как раз через те отверстия, которые вы отметили на фото. Балонные ремни пропускаются через прорези в спинке и крыле.
Ну так я это и спрашивал, но я сомневался, нужна ли эта "спинка" вообще для одного баллона, если ее в комплекте даже не было.

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#10 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 14:24 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

sunford писал(а):Здравствуйте, купил компенсатор типа крыло "DIR ZONE Cub Arctic Wing", и понял, что там нету второй металлической пластины для баллона "DIR ZONE Single Tank Adapter". Вопрос в том, насколько сильно она вообще нужна для новичка? И еще, зачем новичку вообще нужна эта металлическая пластина.
Р.С. Сам компенсатор мне не оч. нрав., так как он слишком дубовый. Считаю, что за 500Евро можно сделать и лучше!
Развёрнутый ответ: viewtopic.php?f=1&t=97335&p=1456360&hil ... 0#p1456360
NAUI

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 15:29 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Kaa писал(а):Начитаются форумов...
А инструкцию посмотреть тоже не судьба?
Спинка прикручивается к крылу двумя болтами, как раз через те отверстия, которые вы отметили на фото. Балонные ремни пропускаются через прорези в спинке и крыле.
Очень интересно, а прикручивать то зачем?
Крыло и так зафиксировано будет пропущенными бал. ремнями и при этом еще и прижмется ими к спинке.
А на ваши болтты будет еще опираться баллон и так хорошо на них перекатываться.
Kaa писал(а):С однобалонными крыльями DIR ZONE не нужны, более того, не предусмотрены конструктивно.
Это почему вы так решили. Ставьте любой иныряйте.
Не вводите начинающего в заблуждение.
sunford писал(а):
Kaa писал(а):Не предусмотрен там адаптер доя одного баллона. Балонные ремни проходят в прорези на спинке и крыле.
Вы хотите сказать, что этот адаптер мне точно не нужен для одного балона?
Брать или не брать адаптер дело ваше. В данном конкретном случае можно обойтись и без него.
Но.
Как известно каждый производитель делает продукцию под себя и может оказаться, что крыло производителя А, не подойдет по прорезям к спинке производителя Б.
Это маркетинговая стратегия всех производителей.
ОМС пошли даже дальше покусившись на "святое", изменив межцентровое расстояние по отверстиям между шпильками у крыльев.
Т.е. стандартное межцентровое расстояние 11 дюймов (279 мм) увеличили на 10 мм
Вот здесь и адаптер решает все проблемы, он нивелирует расхождение в расположении прорезей под ремни на однобаллонных крыльев разных производителей
и кроме этого позволяет более удобно располагать баллон и баллонные ремни для крепежа этого самого баллона.
Да и степеней свободы по расположению крыла и баллона больше.
Правда теперь не каждый адаптер подойдет к ОМСовскому крылу, но все же есть и такие.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#12 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 16:22 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

AVL писал(а):[Очень интересно, а прикручивать то зачем?
Крыло и так зафиксировано будет пропущенными бал. ремнями и при этом еще и прижмется ими к спинке.
А на ваши болтты будет еще опираться баллон и так хорошо на них перекатываться
На ком кто будет перекатываться? Вы уверены, что понимаете, о чем рассуждаете?
Прикручивать в эстетических целях,например

Kaa писал(а):
AVL писал(а):С однобалонными крыльями DIR ZONE не нужны, более того, не предусмотрены конструктивно.
Это почему вы так решили. Ставьте любой иныряйте.
Не вводите начинающего в заблуждение.
Я так решил, потому что знаю, о чем говорю.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 16:47 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Kaa писал(а):
AVL писал(а):[Очень интересно, а прикручивать то зачем?
Крыло и так зафиксировано будет пропущенными бал. ремнями и при этом еще и прижмется ими к спинке.
А на ваши болтты будет еще опираться баллон и так хорошо на них перекатываться
На ком кто будет перекатываться? Вы уверены, что понимаете, о чем рассуждаете?
Прикручивать в эстетических целях,например
Не на ком, а на чем и не кто а что.
Я уверен, а в ваших рассуждениях сомневаюсь.
Kaa писал(а):
Kaa писал(а):
AVL писал(а):С однобалонными крыльями DIR ZONE не нужны, более того, не предусмотрены конструктивно.
Это почему вы так решили. Ставьте любой иныряйте.
Не вводите начинающего в заблуждение.
Я так решил, потому что знаю, о чем говорю.
Ну решили так, какие проблемы, я же вас не переубеждаю.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#14 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 17:15 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

AVL писал(а): Не на ком, а на чем и не кто а что.
Я уверен,.
Это зря
AVL писал(а):....я же вас не переубеждаю.
Прям камень с души, чесслово
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

FEDOT
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 05-06-2014 18:07
Откуда: Орехово-Зуево

#15 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 21:59 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

В крыле DIR ZONE есть встроенный адаптер в виде жестких валиков вдоль прорезей под баллонные ремни. При этом болты крепления крыла к спинке не касаются баллона и не мешают. Баллон фиксируется надежно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 10-10-2017 08:55 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

sunford писал(а): Извините, но я просто никогда не пользовался крылом, просто нету информации как это работает.
Сам компенсатор мне не оч. нрав., так как он слишком дубовый. Считаю, что за 500Евро можно сделать и лучше!
Извините, а нафига вы купили за 500 евро девайс который вам похоже даром не нужен???
Инструктор сказал или крутых форумов начитались?? :shock:
Правило №1 - покупай то что уже попробовал.
Правило №2 - избавляйся от того что не нравится
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#17 Сообщение Добавлено: 10-10-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

Андрей СПб писал(а):
sunford писал(а): Извините, но я просто никогда не пользовался крылом, просто нету информации как это работает.
Сам компенсатор мне не оч. нрав., так как он слишком дубовый. Считаю, что за 500Евро можно сделать и лучше!
Извините, а нафига вы купили за 500 евро девайс который вам похоже даром не нужен???
Инструктор сказал или крутых форумов начитались?? :shock:
Правило №1 - покупай то что уже попробовал.
Правило №2 - избавляйся от того что не нравится
Правило №3 - избавляйся даже от того, что нравится, но уже не пользуешься!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 10-10-2017 10:13 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по компенсатору типа крыло

DIR ZONE делает очень хорошее оборудование.
И это крыло очень даже замечательное. Только дорогое.
Адаптер под один баллон там встроенный. Т.е. отдельно адаптер не нужен.
И вообще это крыло только под один баллон.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить