Компенсатор Seac Sub Pro 2000 ADV - регулировка клапанов

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
wishmaster
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03-05-2015 18:55

#1 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 06:44 Заголовок сообщения: Компенсатор Seac Sub Pro 2000 ADV - регулировка клапанов

Приветствую уважаемое сообщество.

Попалось мне в руки такое вот чудо инженерной мысли. По словам предыдущего владельца с десяток дайвов на море в Тае. Ну собственно как он ко мне приехал, осмотрел девайс. К внешнему состоянию претензий никаких не возникло, но клапанах, внутри камеры, и в шланге поддува увидел кристаллы соли. Информации по данной модели найти нигде не смог. Вытащил клапан из трубки поддува, открутил аварийный клапан и верхний клапан стравливания, промыл камеру изнутри, осмотрел силиконовые плошадки клапанов, просушил, собрал. Попробовал надуть - и тут же вылезла проблема - камера не успевает толком надуться, а верхний стравливающий клапан уже начинает сбрасывать воздух. Если выкрутить тягу из клапана - держит нормально, камера надувается до полного состояния, и воздух начинает подсбрасывать нижний клапан. Его пока не трогал, решил разобраться сначала с верхним. Такое ощущение что шток толкателя выпирает немного дальше чем нужно, и держит клапан приоткрытым. Вопрос - как эти клапана регулируются? Кто-нибудь может подсказать какую либо информацию по этой системе стравливания? Могу конечно попытаться разобраться сам, но прежде чем лезть в нутро механизма хочется собрать хоть какую то информацию о его устройстве.

З.Ы. Понимаю, что эти вопросы нужно было задать до покупки, но, как оно обычно бывает, хотелка пересилила логику. Были мысли не связываться, и посмотреть что нить похожее с обычным пультом на гофре, но любопытство взяло верх, захотелось пощупать и попробовать. Прошу на эту тему табуретки сильно не кидать ;)
Вложения
dayving.jpg

Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 26-11-2017 21:46 Заголовок сообщения: Re: Компенсатор Seac Sub Pro 2000 ADV - регулировка клапанов

А что, шток при выкручивании тяги тоже убирается вместе с тягой? Может не в штоке дело, а тяга подзастряла и не возвращается в свое крайнее положение.

wishmaster
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03-05-2015 18:55

#3 Сообщение Добавлено: 28-11-2017 04:42 Заголовок сообщения: Re: Компенсатор Seac Sub Pro 2000 ADV - регулировка клапанов

Да. Я немного неправильно выразился, там получается не тяга, а гидравлическая трубка.

Ответить