Загубник для регулятора

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#1 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 19:54 Заголовок сообщения: Загубник для регулятора

Решил прикупить один загубник в dive save box, на всякий случй. Но на али их столько разных. Боюсь купить для трубки, а не для регулятора (своего нет - визуально сравнить сложно). Какой посоветуете? (простой, будет как запаска)
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 20:19 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NewDiver писал(а):Боюсь купить для трубки, а не для регулятора (своего нет - визуально сравнить сложно). Какой посоветуете? (простой, будет как запаска)
Думаете они отличаются размером дырки ? Или в чем опасение ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#3 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 20:22 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Формой, длиной, местом для пластиковой стяжки... ну и не знаю как загубник за 70 руб - не отравит вообще?

Плюс ещё можно на детский попасть в теории...
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 20:34 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Купите нормальный в дайверском магазине и ....
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 22:40 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

urab писал(а):Купите нормальный в дайверском магазине и ....
Изображение
Конечно, это проще всего, подумаешь в 5 раз дороже :shock:
Знакомые на Али заказывали, анатомические, всё здорово, без нареканий.
Конкретную модель не спрашивал
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 23:14 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

А зачем нужен загубник если нет своего регулятора? Я себе для трубки от регулятора покупал. Не подошел, но я его заставил.
Если опасаетесь, что отравят - не покупайте. Загубник, ИМХО, не та деталь чтобы на нем можно было здорово сэкономить.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#7 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 23:45 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Николай_68 писал(а):А зачем нужен загубник если нет своего регулятора?
Чтобы дайв не отменять, если порвётся/отлетит на арендованном регуляторе.
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-12-2017 23:52 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NewDiver писал(а): Чтобы дайв не отменять, если порвётся/отлетит на арендованном регуляторе.
Если в воде, то просто переключитесь на октопус и отлично поплаваете.
Если на берегу то вам тут же заменят сожранный загубник. Загубники это расходник. На них не экономят. А если хотите купить. Пожалуйста.
По вашей ссылке первые двадцать загубников. Это один и тот же простейший силиконовый прозрачный загубник. Выбирайте надежного продавца с бесплатной доставкой и покупайте. Но только помните. С он лайн торговлей влететь на 5-10 евро. Это как два байта переслать. И не всегда деньги возвращают. Поэтому для начала дайверский магазин очень хороший вариант. Заодно и пощупаете. Потом в он лайне проще будет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#9 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 00:00 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Спасибо, закажу вот таких парочку за 170 руб в сумме с доставкой.
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 00:04 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

За такие деньги могут и пластиком вонять. Но это как получится. Вы же наверное видели. На улице во всех магазинах маска с трубкой 5-10 евро. В дайверском вроде такая же но уже 40. Не задавались вопросом. Почему?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#11 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 00:07 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Понимаю, но судя по отзывам - не воняет. Оценка 4.9 из 5 (Отзывов: 53).
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 00:19 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NewDiver писал(а):Понимаю, но судя по отзывам - не воняет. Оценка 4.9 из 5 (Отзывов: 53).
Лучше купите/сделайте для прокатной снаряги держатели октопуса и манометра. Пользы больше будет. Не будете, по крайней мере, как с развязанными шнурками плавать с болтающимися октопусом и манометром. На прокатной снаряге такой роскоши обычно не бывает. Я делал из резинки и карабинчиков из Леруа Мерлен. Их в морской воде надолго не хватит, но до покупки своей снаряги могут дожить.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#13 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 00:29 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Николай_68 писал(а):
NewDiver писал(а):Понимаю, но судя по отзывам - не воняет. Оценка 4.9 из 5 (Отзывов: 53).
Лучше купите/сделайте для прокатной снаряги держатели октопуса и манометра. Пользы больше будет. Не будете, по крайней мере, как с развязанными шнурками плавать с болтающимися октопусом и манометром. На прокатной снаряге такой роскоши обычно не бывает. Я делал из резинки и карабинчиков из Леруа Мерлен. Их в морской воде надолго не хватит, но до покупки своей снаряги могут дожить.
Это я уже нашёл - вот
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 01:14 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Николай_68 писал(а):
NewDiver писал(а):Понимаю, но судя по отзывам - не воняет. Оценка 4.9 из 5 (Отзывов: 53).
Лучше купите/сделайте для прокатной снаряги держатели октопуса и манометра.
Зачем?
Октопус прекрасно фиксируется в плечевом Д-ринге. Для его удержания не надо НИЧЕГО.
Манометр фиксируется путем продевания под левую руку, прекрасно фиксируется. Самое эффективное и простое решение для прокатной снаряги.

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 04:47 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Есть опыт покупки на боте загубника типа "какой нашелся".
Загубник оказался слишком маленький. Дышать через него некомфортно. Хотя человек, который мне его продал брал его в дайверском магазине.
Подарили анатомический. Решил переоснастить такими все регуляторы.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 07:20 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NikKlim писал(а):Конечно, это проще всего, подумаешь в 5 раз дороже :shock:
Все конечно так, дороже. Но когда после 2-3 дайвов в дубовом загубнике начинанет натирать десна или вонь достает - вот тут и вспоминается сэкономленные ~ 200 руб. Правильно говорят - скупой платит дважды и я не настолько богат, что бы покупать плохие вещи.
Николай_68 писал(а):Загубник, ИМХО, не та деталь чтобы на нем можно было здорово сэкономить.
KWAK писал(а): На улице во всех магазинах маска с трубкой 5-10 евро. В дайверском вроде такая же но уже 40. Не задавались вопросом. Почему?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#17 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 11:08 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

ИМХО Лучше поднапрягитесь по деньгам и купите себе для начала свои собственные регулятор, удобную маску и компьютер!
А то потом будете как я - иметь в кладовке коробку со всякой нафиг не нужной бнёй... общей стоимостью, сопоставимой с нормальными ластами :D
Последний раз редактировалось majorcom 12-12-2017 11:14, всего редактировалось 2 раза.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#18 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 11:12 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

urab, ну Вы же наверняка знаете, что в российских (любых местных, без привязки к стране?) магазинах один и тот же товар стоит в два-три раза дороже, чем на Али (и подобных сайтах) из-за таможенного оформления коммерческой партии, бумажной волокиты, бюрократии, аренда помещения, зарплаты сотрудникам, налогов и т.п. - вот об этом и речь.

Купить в местном магазине очень плохой товар - сложно, т.к. его просто не повезут, чтобы потом этим товаром не получить. Просто плохой - легко, как и хороший. А на Али можно купить и очень плохой, и плохой, и хороший - выбирать нужно уметь. А выбирать нужно не продавца (год работает, 100+ заказов, а лучше отзывов есть - у меня никогда проблем не было), выбирать нужно товар, т.к. сами продавцы его не производят, а просто покупают оптовую партию у производителя через Табао (это Али для китайцев/местных - там в два раза дешевле, чем на Али, но иностранцу купить там сложно технически).

Короче, беспроигрышный вариант - прийти в местный магазин, выбрать товар, потом купить его на Али в два раза дешевле.
Октопус прекрасно фиксируется в плечевом Д-ринге.
Я, конечно, не профессионал, но по моему скромному опыту (который подтверждал слова инструкторов) так фиксировать октопус опасно, т.к. сложность его доставания из Д-ринга возрастает пропорционально скорости его оттуда вытащить... лучше уж в карман.
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#19 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NewDiver писал(а):так фиксировать октопус опасно, т.к. сложность его доставания из Д-ринга возрастает пропорционально скорости его оттуда вытащить... лучше уж в карман.
Ну, знаете!.. :)
Credo quia absurdum est.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#20 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

snb писал(а):
NewDiver писал(а):так фиксировать октопус опасно, т.к. сложность его доставания из Д-ринга возрастает пропорционально скорости его оттуда вытащить... лучше уж в карман.
Ну, знаете!.. :)
Возможно мы говорим о разных кольцах. Давайте крепление октопуса в соответствующей теме обсуждать - ответил там (с фотками).
А эта темка про загубники всё-таки :roll:
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Ответить