Загубник для регулятора

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 11:42 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

В карман точно хуже.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 14:40 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NewDiver писал(а):urab, ну Вы же наверняка знаете, что в российских (любых местных, без привязки к стране?) магазинах один и тот же товар стоит в два-три раза дороже, чем на Али (и подобных сайтах) .....
Естественно знаю и периодически покупаю на Али. Но мы говорим о загубнике и удобстве во рту.
Лично у меня нет никакого желания на этом экономить, тем более разговор о ~ 300 -500 руб).
В России хоть "примерить" его можно соблюдая гигиену.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 15:24 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

urab писал(а):
NikKlim писал(а):Конечно, это проще всего, подумаешь в 5 раз дороже :shock:
Все конечно так, дороже. Но когда после 2-3 дайвов в дубовом загубнике начинанет натирать десна или вонь достает - вот тут и вспоминается сэкономленные ~ 200 руб. Правильно говорят - скупой платит дважды и я не настолько богат, что бы покупать плохие вещи.
Николай_68 писал(а):Загубник, ИМХО, не та деталь чтобы на нем можно было здорово сэкономить.
KWAK писал(а): На улице во всех магазинах маска с трубкой 5-10 евро. В дайверском вроде такая же но уже 40. Не задавались вопросом. Почему?
Потому что барыги офигевшие! Особенно когда конкуренции нет или очень мало!
и да, если купить 1 загубник, то 300-400 рублей не велики деньги, но когда ныряет вся семья и каждому надо по паре штук, это уже пара тысяч переплаты! только из-за жадности продавцов!
Когда катушка в "дайверско" магазине" стоит 100 евро, а на Али 22 доллара, у меня даже тени сомнений не будет!
Когда анатомический, силиконовый, загубник в магазине стоит 20 баксов, а на Али он же стоит 4 доллара! я тоже предпочту сэкономить!

Силикон не воняет, по определению. Он не дубеет. Отравиться им невозможно.

Весь риск на Али, это купить загубник от трубки, который нафиг нужен не будет, но тут есть отзывы в помощь и у продавана можно запросить размеры перед заказом.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#24 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 15:29 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NikKlim писал(а):и да, если купить 1 загубник, то 300-400 рублей не велики деньги, но когда ныряет вся семья и каждому надо по паре штук, это уже пара тысяч переплаты!
Вы это серьёзно? Боюсь, в данном случае следует искать причину такого расхода загубников. Это смахивает на какой-то стресс при нахождении под водой.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 19:52 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

snb писал(а):
NikKlim писал(а):и да, если купить 1 загубник, то 300-400 рублей не велики деньги, но когда ныряет вся семья и каждому надо по паре штук, это уже пара тысяч переплаты!
Вы это серьёзно? Боюсь, в данном случае следует искать причину такого расхода загубников. Это смахивает на какой-то стресс при нахождении под водой.
Я обычно если покупаю что то одному, то ровно так же и остальным.
Потому что если в негодность приходит что либо у одного, то велика вероятность поломки и аналогичных у других.
И да, мы ныряем вместе и износ оборудования примерно одинаков.
И я не беру ситуацию что кто то грызёт загубники, а привел это как пример.
Любые отсылки на "небольшая разница" они относительны.
Когда я покупал сразу 6 фонарей, разница была очень большая! огромная!
Список можно продолжать по каждой "нужной" позиции.
Скидку мы получили только на курсе ОВД, потому что втроём пришли сразу, а в остальном сплошное попадалово на бабки
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#26 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 09:29 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

"Когда я покупал сразу 6 фонарей..."
:smile1:
"...Но всему же есть п-предел, б-братцы!" (С) Л. Филатов.
Credo quia absurdum est.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 19:45 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Зачем вам каждому по запасному девайсу??? Один на всех вполне достаточно:-) Или у вас была ситуация выхода из строя сразу 3 фонарей, регуляторов и БСД? А кстати как быть с БСД ? Возить с собой 6 штук? :D :bee2:

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#28 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 19:51 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

До двух последних сообщений даже не задумывался о существовании другого подхода (назову его "на группу"). А ведь можно и так к этому вопросу подходить :roll:

Но так можно дойти до того, что октопус тоже не нужен - подышим из одного регулятора, всё равно ж всплываем из-за аварийной ситуации, зачем деньги лишние тратить, да и тащить с собой четыре (4!) регулятора на двоих. А на троих это ж вообще шесть (6!!) получается... :duel:
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 20:55 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Итика писал(а):Зачем вам каждому по запасному девайсу??? Один на всех вполне достаточно:-) Или у вас была ситуация выхода из строя сразу 3 фонарей, регуляторов и БСД? А кстати как быть с БСД ? Возить с собой 6 штук? :D :bee2:
Не стоит превращать реальные ситуации, в версии а если бы.
бекапный фонарь у каждого, это норма, из строя ни разу ни один не выходил.
Регуляторов запасных не возим и не имеем, равно как и компенсаторов, а вот маски, буи и катушки у каждого, и есть пара запасных.

и давайте про тему, раз уж на то пошло.
Загубники, это расходник, их нужно всегда иметь в запасе пару штук, на "группу".
Когда его цена 1500 рублей, это негуманно, а по 150 или 270 это вообще не проблема, даже отдать кому либо на лодке, совершенно незнакомому.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 21:36 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Соглашусь про расходник, если вы ныряете каждый день или хотя бы через день, но вот я ни разу за 10 лет его не сменила, т.к.он в идеальном состоянии, правда и ныряю я только в отпуске, 2-3 серии в год.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 13-12-2017 22:39 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Итика писал(а):Соглашусь про расходник, если вы ныряете каждый день или хотя бы через день, но вот я ни разу за 10 лет его не сменила, т.к.он в идеальном состоянии, правда и ныряю я только в отпуске, 2-3 серии в год.
И я ещё ни разу не менял, и что это значит?
Если их продают, значит их покупают.
Вопрос ТС звучал: Стоит ли купить на Али, и как не купить то, что не нужно.
Что пишут в коментах? что угодно, кроме ответа и аргументов.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 00:26 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

NikKlim писал(а):Загубники, это расходник, их нужно всегда иметь в запасе пару штук, на "группу".
Когда его цена 1500 рублей, это негуманно,
Где Вы такие цены находите? 304 р, 400 р, 1105 р х2 шт+хомут, только Mares Jax выбивается, но это только для себя-любимого :)
NikKlim писал(а):Вопрос ТС звучал: Стоит ли купить на Али, и как не купить то, что не нужно.
Что пишут в коментах? что угодно, кроме ответа и аргументов.
Он писал - на всякий случай, т.е. даже не для собственного регулятора, так какая разница, что купить за 1 доллар? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 07:10 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Юрик писал(а):Он писал - на всякий случай, т.е. даже не для собственного регулятора, так какая разница, что купить за 1 доллар? :wink:
Раздули тему на пустом месте :D
Порвался прокатный - заменят или дадут другой регуль. Еще можно было понять если брезгуешь брать в рот то, чем до тебя дышала какая нибуть каньчита. Заменил на свой и ныряешь.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#34 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 09:55 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Просто человеку говорят: купи один загубник, но хороший, пусть на сто рублей дороже, зато не из дерьма. А в ответ: мне надо десять штук, а это уже тыщща "на круг". Ну и какой смысл что-то дальше объяснять?
Credo quia absurdum est.

NewDiver
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21-11-2017 15:59

#35 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 10:53 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Заморочаюсь:

Вы предлагаете мне купить загубник в РФ за 304 руб, на Али я купил два за 170 руб. Т.е. один мне обошёлся в 85 руб. Разница с 304 руб в 3,5 раза, т.е. за один, купленный в РФ, я получаю три! Нужны ли мне три - другой вопрос :roll:

Но это ещё не всё, Али пришлёт мне загубники на почту в 5 минутах от меня, а ближайший дайверский магазин будет минутах в 30-60 по Москве. Плюс обратная дорога. Итого около 200 руб, наверное, уйдёт на топливо и амортизацию машины. А это ещё два загубника (200/85). Если учесть платную парковку в центре (вдруг магазин в центре) - тогда плюс ещё один загубник. Своё потраченное время я даже не берусь учитывать в расчётах.

В итоге: загубник в магазине в РФ стоит столько же, сколько 5-6 загубников с Али. :shock: Из минусов Али - нужно подождать 2-4 недели (для Москвы). Стоит ли это того лично для Вас - решать лично Вам.

P.S.: в случае с покупкой дорогих вещей (типа фонарей) стоимость поездки в магазин становится менее ощутимой относительно стоимости товара, но разница в ценах в РФ и на Али это с лихвой компенсирует.
PADI AOWD, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#36 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 11:05 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Вас просто предупредили: на Али можно нарваться на отвратительные загубники из непонятного материала, особенно если цена подозрительно низкая. В местном же магазине Вы сможете осмотреть товар перед покупкой. Во всём сотальном воля Ваша и никак иначе.
Вы же начинаете спор о том, что Вам нужно на всех по две штуки, а это уже большая переплата.
Спросили Вас и о том, зачем Вам столько загубников? Если они у Вас так лихо уходят, то явно что-то не так с Вашими погружениями, найдите причину. Но всё опять вернулось к вопросу резервирования, дублирования, соответсвующего увеличеня расходов на всё это и к попытке сэкономить покупкой на Али. Замкнутый круг.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 11:13 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 18:08 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

Картинка красивая :D
NewDiver писал(а): ....Своё потраченное время я даже не берусь учитывать в расчётах....
Хорошо бы после покупки на Али вы потом не учитывали посещение врача. Удачи в экономии 2-3 сотен руб.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 19:18 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

urab писал(а):
Картинка красивая :D
У Ирины с Владо везде такие.
Попробовал, понравилость.
Буду такие тоже пользовать.

Меня вот больше беспокоит вопрос каким хомутиком крепить его.
Купил пачку черных в автомагазине. А вдруг они неправильные?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 14-12-2017 19:50 Заголовок сообщения: Re: Загубник для регулятора

ShurikK писал(а): Меня вот больше беспокоит вопрос каким хомутиком крепить его.
Купил пачку черных в автомагазине. А вдруг они неправильные?
Черные на черном ? Не правильно
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить