От owd до divemaster

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#61 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 22:30 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

KWAK писал(а): Чем к стати вам так курение то насолило???
1) повышает ЧСС и давление
2) изнашивает комплекс интима-медии выстилающий внутренню часть артерий.
3) повышает вдвое риски смертей из-за серд.-сосуд. событий.
4) является фактором риска развития многих заболеваний ЖКТ
5) хронический отек слизистых органов дыхания в частности так же может распространяться на внутренне ухо
6) риск развития бронхоспазма. Похоже на ларингоспазм по своей сути. Кашель, невозможность продышаться, страх, всплытие, возможна баротравма.

7) увеличен риск развития спантанного пневмоторекса
8) увеличен гематокрит, что делает кровь более вязкой увеличивая риск ДКБ
9) курильщик накачивает в кровь монооксид углерода.
Токсическое действие оксида углерода(II) обусловлено образованием карбоксигемоглобина — значительно более прочного карбонильного комплекса с гемоглобином, по сравнению с комплексом гемоглобина с кислородом (оксигемоглобином)[4]. Таким образом, блокируются процессы транспортировки кислорода и клеточного дыхания.
10) снижение толерантности к физической нагрузке
11) наличие "синдрома отмены". Желание курить курильщик ощущает уже через 30 минут "некурения". Раздражительность, потеря концентрации, импульсивность, снижение работоспособности.

12) снижение жизненного обьема легких. Смолы негативно действуют на способность альвеол выполнять свою функцию - растягиваться увеличивая обьем и собственно производить газообмен.
А газообмен для нас, дайверов это как руки у художника... ноги у Рональдо... и зад у Шакиры...
Именно за счет этого и происходит вывод N2. больше риск ДКБ
13) https://www.youtube.com/watch?v=Uj1zRTxyF_I


Ну вот как-то так.
Последний раз редактировалось Sonc 18-12-2017 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 22:46 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Кусто весь в сомнениях.
Изображение

Изображение

Как хорошо что он вдохновил Ганьяна на создание Акваланга. До того как появилась секта. А то бы злые ГУИ его нырять не взяли. :lol: :lol: :lol:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#63 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 23:04 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

А к чему вы написали про Кусто?

Он легенда. Но человечество не стоит на месте. Медицина шагнула вперед. Появились новые приборы, стало возможным проведение новых исследований. Человечество получило более глубокие знания о функционировании организма.

И что нам теперь игнорировать все это, по тому что Кусто курил?
А зачем такие полу-меры, давайте сразу бегать по улице голышом, залезать на деревья и спариваться прилюдно отдавая дань уважения первой макаке взявшей в руки палку для того что бы отбиваться от хищников и копать съедобные корешки.

В чем посыл то вашего поста?

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#64 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 23:18 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Фишкин писал(а):Мне вот стало интересно - если свести учеников ГУЕ и учеников Мухина - кто круче будет свою правду отстаивать?
Было... :bee1:
Мухин посчитал, что у учеников ГУЕ, плавучесть требует его корректировки....

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 23:22 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Смысл поста в том.
Что взрослые дяди и тети могут сами решать. Что им делать и что не делать. Про это уже выше не однократно писали. Не пытайтесь быть святее папы Римского.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#66 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 00:46 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

KWAK писал(а):Смысл поста в том.
Что взрослые дяди и тети могут сами решать. Что им делать и что не делать. Про это уже выше не однократно писали. Не пытайтесь быть святее папы Римского.
Так на их возможность решать что им делать никто не претендует.
ДЖУЕ просто озвучило свои критерии безопасности, если человек их разделяет значит возможен дальнейший диалог. Если нет, значит нет. Только и всего.

Но некоторых людей задевает сам факт того что джуе имеет такое мнение.
Не волнуйтесь, они в курсе, про это даже статью в журнале писали, где поясняли - "мы знаем о том что это задевает чувства людей, но не готовы продавать безопасность, это важнее".

Ну и лично у меня это вызывает уважение. Хорошо когда в такой сфере деятельности как дайвинг, где есть угроза жизни, находятся люди, которые могут выдержать искушение баблом и таки отрезать от себя большую часть рынка не продав свои убеждения и взгляды на безопасность в угоду материальной наживе.
Респект им и уважуха.

А за курильщиков переживать смысла нет, есть ПАДИ=)
Которое с радостью легализует все что угодно за деньги, как это было с соло дайвингом.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 01:11 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Громкие слова потрясают воздух. А не собеседника.
Вы на 40 метров на тримиксе ныряете?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#68 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 01:11 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Как страшно жить!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#69 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 01:12 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Sonc писал(а): ДЖУЕ просто озвучило свои критерии безопасности, если человек их разделяет значит возможен дальнейший диалог.
"Не курить" — это прям таки СВОЙ (болдом!) критерий безопасности GUE? То есть, взяли самый популистский, явный, доказуемо-локализуемый параметр и объявили своим?! Ловко это вы. Хрень собачья, на самом деле, как это скажет любой прохожий с IQ больше комнатной температуры. Как курение само по себе ничего не доказывает в конкретном физическом состоянии дайвера, так еще есть 100500 невидимых, но от этого не менее опасных/вероятных симптомов. Вы б хоть ЭКГ перед каждым дайвом делали, и то было бы логичнее.

Шоры. Безапелляционность. Тавтология. Пустые лозунги. Вот как это видится со стороны. ИМХО.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#70 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 08:19 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

не туда

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 08:49 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Вопрос к адепту ГУЕ :) :) :)

Ныряете ли Вы "техничку", для которой действительно необходимы "уникальные навыки ГУЕ", и не хватит NSS-CDS, например?

У меня вот бади - ужос-ужос - техинструктор ПАДИ. И курит. Как паровоз. И жена пару сигарет в неделю позволяет...
А я в 2008 году книжку "про длинные шланги" прочитал. А они - нет.

Мне с ним в Орду можно нырять или только соло?

Судя по Вашей безапелляционности, Вам стоит применить свои ПРАВИЛЬНЫЕ! советы к себе. Понырять с разными людьми в разных условиях :) :)

З.Ы. Книжку про правильный дайвинг получил из рук одного из упомянутых Вами двух инструкторов ГУЕ, есличо :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#72 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 10:19 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Даааа, прям как в славные двухтысячные - мы и они, гуе-шмуе, вы все дрочите, а мы одни нырять умеем, нам истина открылась :)
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 11:40 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

А всё почему? Потому что некоторые не читают САМ ВОПРОС! А начинают учить и давать советы, о которых НЕ ПРОСИЛИ!
Вернёмся к первоисточнику:
Здравствуйте. Есть огромное желание стать дайвмастером PADI. На данный момент owd. Дайвинг нравится очень , несмотря на большие затраты с ним связанные ) Так вот. Здесь целый форум людей, которые прошли этот путь. Хотел бы получить от вас совет , как пройти этот путь быстро ( желательно за год ), качественно и не очень затратно.
И лишь некоторые первые из ответивших, отвечали по теме ... а дальше .. сплошной флуд.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#74 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 11:57 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Твёрдый знакЪ писал(а): Мне с ним в Орду можно нырять или только соло?
Не могу понять, либо это такой местный троллинг либо действительно у людей у самих так подгорает при одном упоминании о GUE.

Смотрите... вы можете нырять с кем захотите, когда захотите, как захотите и куда захотите.
Точно так же джуе - сами могут определять то же самое.

Вы определили одни критерии.
Джуе другие.
Вася Пупки третьи.
Все имеют на это право. Пожалуйста ныряйте.

Другой вопрос - это вопрос аргументации. Здесь задали вопрос почему - я ответил, почему.
При этом я не задавал встречного вопроса, провоцируя некое соревнования у кого круче, а лишь ответил почему в джуе так.
Но агрятся даже на этом. По каким-то причинам люди начинают чувствовать себя уязвленными.

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#75 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 12:17 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

NikKlim писал(а):А всё почему? Потому что некоторые не читают САМ ВОПРОС! А начинают учить и давать советы, о которых НЕ ПРОСИЛИ!
Вернёмся к первоисточнику:
Здравствуйте. Есть огромное желание стать дайвмастером PADI. На данный момент owd. Дайвинг нравится очень , несмотря на большие затраты с ним связанные ) Так вот. Здесь целый форум людей, которые прошли этот путь. Хотел бы получить от вас совет , как пройти этот путь быстро ( желательно за год ), качественно и не очень затратно.
И лишь некоторые первые из ответивших, отвечали по теме ... а дальше .. сплошной флуд.
Теперь я понял как я был не прав. Спасибо. Вы открыли мне глаза.

Простите меня все здесь присутсвующие что я написал
Поварись. Поныряй. Почитай. Пообщайся.
Посмотри фильмы. Расширь кругозор, что бы выбор был сознательный,
Теперь я вижу, что это радикальный идейный терроризм.
А людей ходящих с табличкой и кричащих "Дайвинг! Дайвинг! 5 Евро!" лучше просто обходить стороной, не мешая их профессиональному развитию=)
Любой кто скажет, что нельзя за неделю сделать самостоятельного дайвера, а за год профессионала - зашоренный сектант.
Был не прав.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 12:19 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Клянусь говорить PADI, только PADI и ничего кроме PADI
И да поможет мне PADI.

to Sonc: Вы, видимо, недавно в GUE?
Они замечательно плавают и иметь такие навыки тоже замечательно.
Но это невозможно объяснить людям которым это просто не нужно.

Новички, как правило, всерьёз и надолго попадают в лапы организации с которой ныряет весь мир.
Кто-то для себя решает, что он хочет бОльшего, кому то достаточно того что им даёт эта организация.
Им нельзя говорить, что они не умеют нырять. У них регалии и логбук с большим количеством погружений.
Кроме того, они всё-таки кое-чего умеют и им достаточно их умений.
Сам до RESCUE по этой системе дошел. Фиг бы согласился, если бы мне сказали, что я не умею нырять.
Сейчас есть необходимость получить ДМ. Скорее всего придётся получать по этой самой с которой ныряет весь мир.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#77 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 13:02 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Нахрена тебе ДМ, тем более ПАДИ?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 13:29 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ДмитрийХ писал(а):Нахрена тебе ДМ, тем более ПАДИ?
Если человек захочет работать в этой индустрии, то это самое простое и лоигчное решение. Самый большой рынок. За другим ДМ не получают.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 13:56 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ДмитрийХ писал(а):Нахрена тебе ДМ, тем более ПАДИ?
Я ж сказал. Есть необходимость.
У меня весь иконостас получен по необходимости.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#80 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 14:27 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ShurikK писал(а): Я ж сказал. Есть необходимость.
У меня весь иконостас получен по необходимости.
Т.е. ты, как сказал КВАК выше, хочешь работать в индустрии ПАДИ?
Индустрия ПАДИ, это не 90% рынка дайвиндустрии, как говорят адепты ПАДИ, есть гораздо лучшие условия в других системах.
Только надо понимать, что ты хочешь и что тебе надо.

Ответить