От owd до divemaster

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ДмитрийХ писал(а):есть гораздо лучшие условия в других системах.
Если не затруднит. Несколько примеров, пожалуйста.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 15:06 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ДмитрийХ писал(а):
ShurikK писал(а): Я ж сказал. Есть необходимость.
У меня весь иконостас получен по необходимости.
Т.е. ты, как сказал КВАК выше, хочешь работать в индустрии ПАДИ?
Индустрия ПАДИ, это не 90% рынка дайвиндустрии, как говорят адепты ПАДИ, есть гораздо лучшие условия в других системах.
Только надо понимать, что ты хочешь и что тебе надо.
Дим, не думай за меня пожалуйста.
Дело не в агентстве, дело в ступеньке и всё. Я прекрасно понимаю что и для чего мне нужно и чего я хочу.
На данный момент это для меня самый подходящий вариант.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#83 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 15:56 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

KWAK писал(а): Если не затруднит. Несколько примеров, пожалуйста.
Применительно к чему? К Мальте? ))) Мир не ограничивается "всеевропейской здравницей", он гораздо многограннее. )))

Кстати, по поводу 90%, на Московском дайвшоу, велась регистрация профессионалов
viewtopic.php?f=4&t=94348&p=1479550&hilit=2017#p1479550
это реальный "срез" общества инструкторов
Инструктор PADI (179)
Другое (заполните вручную) (114)
Инструктор NDL (57)
Магазин (25)
Инструктор CMAS (84)
Инструктор TDI/SDI (35)
Инструктор по подводной охоте NDL (1)
Инструктор IANTD (31)
Инструктор SSI (14)
Руководитель дайвклуба (27)
Туркомпания (11)
Производственная компания (7)
Инструктор NAUI (3)

Как оказывается, инструкторов ПАДИ много, но если сложить CMAS+NDL+SSI+IANTD+TDI/SDI = 224 это не считая других, заполненных вручную :bee1:
179 и 224 то даже не 50% :roll:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 16:05 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ДмитрийХ писал(а):
KWAK писал(а): Если не затруднит. Несколько примеров, пожалуйста.
Применительно к чему? К Мальте? ))) Мир не ограничивается "всеевропейской здравницей", он гораздо многограннее. )))
Нет, расскажите пожалуйста где это.
ДмитрийХ писал(а): есть гораздо лучшие условия в других системах.
Места с примерами пожалуйста. Где эти молочные реки в кисельных берегах.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 17:08 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Sonc писал(а): Не могу понять, либо это такой местный троллинг либо действительно у людей у самих так подгорает при одном упоминании о GUE
...
Не вяжется у меня Ваша активная "огуелость" и дата регистрации на форуме :) :) :), но отвечу:

тут уже много баталий отгремело, про ДИР, длинный шланг и прочие сайдмаунты в открытой воде

Нет ничего плохого в пещерном триме на 20 метрах в Красном Море, кроме того, что он там нафиг никому не сдался.

Я Вам крамольную мысль скажу, он даже при технодайве в открытой воде ни на что, кроме самооценки дайвера, не влияет.

Так же и с ГУЕ. Если ты собираешься нырять в пещеры, в которые ныряют ГУЕ - команды, вместе с ними - вали в секту
Нафига тебе этот тюнинг в Москве/РФ? Тут нет серьёзных ГУЕ - команд, да и задач для них нет.
Здесь, если хочешь нырять первопрохождения сифонов, нужно не с ГУЕ вести здоровый образ жизни, а со спелеологами бухать
:) :) :)

P.S. Я в триме и с длинным шлангом с ОВД. Но спустя 9 лет приходится признать - не важно это ))))

P.S.2 Вы старательно не замечаете вопросов о том, где и как давно применяете "сверхсекретные навыки ГУЕ"

P.S.3 Я серьёзно подумывал о ГУЕ, но в итоге выбрал другой путь в техно
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#86 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 22:02 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Интересно, сколько у нас ГУЕв вообще? ;) Явно очень немного.
Advanced bubble maker

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#87 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 22:22 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

тут уже много баталий отгремело, про ДИР, длинный шланг и прочие сайдмаунты в открытой воде
Да мне следовало бы это учесть.
Я не ожидал, что форумные разговоры окажут столь мощное воздействие на психику взрослых сформировавшихся психологически людей.
Но увы... видя реакцию завсегдатаев мне вспоминаются слова песни

Дедушка был тих и мил
Он до сих пор бомбил берлин


Эхо войны=))))
Все, прошло, успокойтесь. ПАДИ рулит. Вдо-О-о-х-в-Ы-до-о-х. Сигаретку?)) :roll:
Так же и с ГУЕ. Если ты собираешься нырять в пещеры,
Спасибо за совет. Учту ваше мнение.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 22:51 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Твёрдый знакЪ писал(а):Не вяжется у меня Ваша активная "огуелость" и дата регистрации на форуме
Человек, видимо, уже вбухал немеряно бабла в обучение GUE, а до фундаменталс еще далеко и теперь работает над привлечением других. Чтобы не так обидно было. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#89 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 00:01 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

KWAK писал(а):
Нет, расскажите пожалуйста где это.


Места с примерами пожалуйста. Где эти молочные реки в кисельных берегах.
Ну..... к примеру Южная Корея, Вьетнам, Танзания, Китай это так, планы на ближайшее время.

Кисельные????Да как то.... народ себя неплохо чувствует.

Я как то на лодке был единственным ПАДИшником, вокруг одни немцы КМАС и ИАНТД и бриты со своим клубом.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#90 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 13:26 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Твёрдый знакЪ писал(а):Так же и с ГУЕ. Если ты собираешься нырять в пещеры, в которые ныряют ГУЕ - команды, вместе с ними - вали в секту
Нафига тебе этот тюнинг в Москве/РФ? Тут нет серьёзных ГУЕ - команд, да и задач для них нет.
Здесь, если хочешь нырять первопрохождения сифонов, нужно не с ГУЕ вести здоровый образ жизни, а со спелеологами бухать
:) :) :)
Вы правы на все 99.99%
да, это в РФ все это дело идет под знаком "секта" (сами знаете кого именно надо за это "благодарить"), в других краях все это гораздо демократичнее :-)

ЗЫ весной во Франции (LOT), когда сильные течения бывают, забавно наблюдать когда одни пытаются сдать определенный курс и гребут против течения изо всех сил. При этом газ "съедают" за 15 минут. Ну а другие ... цепляются кончиками пальцев за камни ... :-)))
ЗЫ2 та же история при рекреации в теплых странах где бывают ооочень сильные течения ...

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#91 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 14:20 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

Dmitry777kar писал(а):
snb писал(а):А почему именно ДМ? Вариант "чтобы было", конечно, не исключается, но он безынтересен.
Дайвмастером уже можно устроиться работать в какой-нибудь клуб )А там уже и инструктором буду становиться
есть еще вариант, жениться на инструкторе :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 16:32 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

ДмитрийХ писал(а): Я как то на лодке был единственным ПАДИшником, вокруг одни немцы КМАС и ИАНТД и бриты со своим клубом.
Замечательный ответ на вопрос о РАБОТЕ. :lol:
Для себя любимого вы можете быть кем угодно. А вот для работы в других странах. Спектр резко сужается. И был вопрос где же эти страны куда вы легко и не принужненно можете податься не с ДМ ПАДИ или ССИ.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
I Z
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27-04-2012 17:24
Откуда: Msk

#93 Сообщение Добавлено: 26-12-2017 01:57 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

По поводу ГУЕ...

С 1998 года в дайвинге я закончил, наверное, десятка полтора-два курсов (если считать рекреацию и техно) - точно считать будет долго да и не нужно. Мне, наверное, в чем-то повезло, но я с удовольствием вспоминаю всех своих инструкторов и с не меньшим удовольствием ныряю с ними до сих пор при любой возможности - с теми, кто еще ныряет...
Так вот по знакомству с разнообразием федераций, систем и направлений дайвинга опыт у меня набрался явно выше среднего. В числе самых заслуженных моих учителей в разные годы были:

CMAS - один инструктор CMAS**, два инструктора CMAS***
PADI - два IDC Staff инструктора
SDI - инструктор-тренер
TDI - четыре инструктора-тренера
NSS-CDS - инструктор-тренер
NACD - инструктор-тренер
IANTD - инструктор-тренер

Имею некоторое представление и о NAUI - у курс-директора NAUI я как-то был добровольным ассистентом (дайвмастером) и одновременно переводчиком на курсах ОВД
И сюда еще не входит один прекрасный инструктор-тренер сразу нескольких федераций, в том числе и NASE, у которого я формально не проходил никаких курсов, но с которым провел десятки погружений в самых разных условиях и по сути тоже многому учился.
Учителя мои из разных стран - Россия, Украина, США, Австралия, Мексика, ну а если просуммировать их наныр, то он однозначно перевалит далеко за сотню тысяч. Кстати, некоторые из них были дайверами (не инструкторами) ГУЕ. Пробовали, так сказать...
В общем, умных и знающих людей, с кем доводилось пообщаться и обсудить различные подходы к дайвингу, мне в жизни встречалось немало.

Что я могу сказать.
Хоть самый мой глубокий дайв был на 115 метров (и я не уверен, что когда-нибудь буду нырять еще глубже), а самый долгий дайв в пещере был 5 часов (и я вряд ли когда буду нырять в пещеры на более долгий срок), тем не менее рано или поздно я планирую пройти еще как минимум пару курсов.
В какой именно федерации - без понятия. Не важно, в общем.
Но одно могу сказать точно: ГУЕ в моей дайверской биографии никогда не было и никогда не будет.

Причина совсем простая.
В ГУЕ главное - это свод не правил даже, а инструкций.
А во всех нормальных технических федерациях главное - это голова дайвера.

Вот и вся петрушка.
Regards, Igor Z

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#94 Сообщение Добавлено: 28-12-2017 12:24 Заголовок сообщения: Re: От owd до divemaster

В подтверждение своих слов
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2043242913
Дц в котором я работал

Ответить