Буй: какой из этих выбрать

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#41 Сообщение Добавлено: 24-12-2017 23:36 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

ShurikK писал(а):Что то никак не пойму.
"Все смешалось в доме Облонских". Одни имеют ввиду буй закрытого типа, другие открытого.
Первые надуваются ртом, вторые, обычно, второй ступенью. Морозостойкие, иногда, используют шланг поддува сухаря. :wink:
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 24-12-2017 23:53 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

Free-biker писал(а):
ShurikK писал(а):Что то никак не пойму.
"Все смешалось в доме Облонских". Одни имеют ввиду буй закрытого типа, другие открытого.
Первые надуваются ртом, вторые, обычно, второй ступенью. Морозостойкие, иногда, используют шланг поддува сухаря. :wink:
Китайский вариант 3 в 1
его можно и снизу надувать, октопусом, но он не сдувается, там типа клапана сделано, воздух заходит, но невыходит.
можно шлангом инфлятора/сухаря
можно ртом надувать, но только на поверхности.

Если буй без нижней дыркочки, а только со "свистком" то его октопусом не надуть, никак.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#43 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 00:03 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

NikKlim писал(а): Китайский вариант 3 в 1.
1.8м буй ртом не надувают, так как нужно 3-4-5 выдоха, за это время вы уже вместе с буйком на поверхности окажитесь. Только второй ступенью. Универсальность и размер не всегда нужны. 1м закрытого типа в самый раз :wink: Его на поверхности не поддувают, он не сдувается, в отличии от буев открытого типа.
Последний раз редактировалось Free-biker 25-12-2017 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#44 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 00:36 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

ShurikK писал(а):Она прекрасно надувает его В ВОДЕ снизу октопусом.
Подозреваю, что хальцевский В ВОДЕ тоже так будет надуваться. Вы попробуйте.
Рискуя показаться наркоманом из анекдота про запаянный сверху стакан без дна :D, приведу фотографию собственного буя. Если он надувается октопусом снизу, съесть я его не съем, конечно, но буду ОЧЕНЬ удивлен!
Вложения
IMG_5933_S.jpg
Хальцевский буй

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#45 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 00:44 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

digest писал(а):съесть я его не съем, конечно, но буду ОЧЕНЬ удивлен!
Сосиски - они невкусные, как резиновые :lol: Шурик имеет ввиду хальцион открытого типа.
https://www.divebay.ru/halcyon-divers-a ... 18-kg-lift
Изображение
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 02:14 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

Писал тут очерк про буи viewtopic.php?f=1&t=95605

Пользуюсь халцовским 1.1м удобно надувать одним выдохом, при этом глубина не меняется совсем.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 25-12-2017 06:32 Заголовок сообщения: Re: Буй: какой из этих выбрать

У меня вообще древний со свинцовыми пластинами.
Ни клапанов, ни штуцера. Хошь октопусом его поддувай, хошь выдохом из рассекателя легочника, хошь просто выдохом.
Но такой на поверхности до звона не надуть, чтобы им если что размахивать можно было. Можно конечно поизгаляться, но зачем, если у бади есть со штуцером?
Отстал короче.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить