Slipstream VS Techfit

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#1 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:10 Заголовок сообщения: Slipstream VS Techfit

Товарищи,дайте ответы, пожалуйста :
1- какие ласты почетче гребут(пробовал в дайв систем плавать-очень понравились,но блин уж больно они тяжелые для чемодана)
2- какие плюсы и минусы у ОМС монопреновых в сравнении с теч фит дайв систем
3- и собственно главный вопрос-помогите определиться с размером и тех и тех.Использую мокрый бот 5 мм и нога у меня 44-го.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#2 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 17:20 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Гребут они примерно одинаково. Основная разница в массе. Слипы сильно легче. Мне, например, НЕ нравится.
Размер самый большой. Не помню наизусть их линейку. Предпоследний размер слипов на 46 - 47 не лезет уже, на 44 или малы или впритык будут.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:29 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Nikitos zamkad писал(а):Товарищи,дайте ответы, пожалуйста :
1- какие ласты почетче гребут(пробовал в дайв систем плавать-очень понравились,но блин уж больно они тяжелые для чемодана)
2- какие плюсы и минусы у ОМС монопреновых в сравнении с теч фит дайв систем
3- и собственно главный вопрос-помогите определиться с размером и тех и тех.Использую мокрый бот 5 мм и нога у меня 44-го.
оптимально найти ДЦ с магазином, что бы взять на тест драйв в бассейне.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:46 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

А где вопрос про джет фины ??? Тартлы ??? и т.д.
Монопреновые ласты "легкие", т.е. имеют практически нейтральную плавучесть.
Те же джеты резиновые имеют отрицательную плавучесть, что есть хорошо для сухаря.
Тут есть нюансы.
По размеру - тут нужно мерять конкретные экземпляры. Тут сугубо все индивидуально.
Мне на мой размер ноги 40-41 подходят джеты как L (на мокрые боты 5 мм от Скубапро), так и XL (также на мокрые боты, но менее плотно, чем L, и на сухарь, DUI), дальше нюансы.
Еще имеет значение анатомические особенности стопы.

В чем именно Вам будет удобнее никто, кроме Вас, точно не ответит.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#5 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:56 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

NikKlim писал(а): оптимально найти ДЦ с магазином, что бы взять на тест драйв в бассейне.
да хотелось бы откуда-нибудь из-за бугра притянуть их по-дешевле или ваще бу взять


ПС.А зачем пост удалили про плавание без ласт с 44-м :D . Юмор всегда приветствуется :lol:

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#6 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 18:58 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Nikitos zamkad писал(а):
NikKlim писал(а): оптимально найти ДЦ с магазином, что бы взять на тест драйв в бассейне.
да хотелось бы откуда-нибудь из-за бугра притянуть их по-дешевле или ваще бу взять
Сдать с репликой: "Не подошли" :)
Advanced bubble maker

Nikitos zamkad
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13-12-2016 13:11

#7 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 19:02 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

maloy1502 писал(а):А где вопрос про джет фины ??? Тартлы ??? и т.д.
да вопроса нет тк нету у этих ласт "выреза" под подъем стопы в отличии от дайв ситем.Ну нравиться мне с вырезом,хрен ли делать :D а про ОМС спросил тк вес при перелетах хотелось бы снизить.Вот и сижу гадаю какие замутить-дайв систем или омс

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 23:01 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Nikitos zamkad писал(а):
maloy1502 писал(а):А где вопрос про джет фины ??? Тартлы ??? и т.д.
да вопроса нет тк нету у этих ласт "выреза" под подъем стопы в отличии от дайв ситем.Ну нравиться мне с вырезом,хрен ли делать :D а про ОМС спросил тк вес при перелетах хотелось бы снизить.Вот и сижу гадаю какие замутить-дайв систем или омс
Ну если он нужен, что останавливает его сделать.... после того как я понял, что нет ласт с вырезом который мне нужен - я вырезал его сам.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 09:57 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Nikitos zamkad писал(а):
NikKlim писал(а): оптимально найти ДЦ с магазином, что бы взять на тест драйв в бассейне.
да хотелось бы откуда-нибудь из-за бугра притянуть их по-дешевле или ваще бу взять


ПС.А зачем пост удалили про плавание без ласт с 44-м :D . Юмор всегда приветствуется :lol:
А кто вам мешает провести испытание 2-3 моделей ласт и не купить их? понравившееся купите он-лайн без проблем.

Я бытовую технику всегда покупаю он-лайн, там где выгоднее и удобнее, НО после "выноса мозга" и всё посмотреть и потрогать в "суперпупергипер маркете" типа Мвидео или медиамаркта.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

neudachnik
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09-03-2016 15:30

#10 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 13:13 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Я бы еще Poseidon Trident посмотрел с пружинами, если есть возможность. В меру тяжелые и с очень удобной калошей. Как в домашних тапочках.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#11 Сообщение Добавлено: 20-01-2018 00:05 Заголовок сообщения: Re: Slipstream VS Techfit

Четче всего гребут джетфины. У слипстримов плюс один- вес, он же минус. Свои слипстримы продал сразу, как только начал чувствовать разницу в нюансах.
#olddiversneverdie

Ответить