Получение OWD в хургаде

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#1 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 00:57 Заголовок сообщения: Получение OWD в хургаде

Уважаемые форумчане, приехал отдохнуть в Хургаду и решил получить Owd. Немного помониторив ситуацию понял, что цены от 200 до 350 $. Время обучения от 2х до 4х дней. Так же не факт что по факту обучения я реально получу сертификат. Подскажите где недорого и надёжно можно пройти курс, а также какие есть ньюансы. Спасибо за помощь всем кто отзовётся.

Аватара пользователя
Nickase
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26-01-2014 12:32
Откуда: Тюмень

#2 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 08:56 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Попробуй написать вот сюда https://www.facebook.com/Shehabdivingcenter/ там в информации контакты. Или найти контакты здесь https://vercathe.home.xs4all.nl/redsea/index.html - это их немного кривоватый сайт.

Шехаба Сафти в Хургаде знают, нормальный парень и курс даст нормально, но только на английском. Надеюсь это не проблема. Цены есть на сайте, были вполне демократичны, но их стоит уточнить.

Удачи!
Dive's good)))

PADI AOWD, Deep diver
NDL Nitrox

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#3 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 09:15 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

К сожалению английский— проблема. Но за информацию спасибо. Попробую связаться, уточнить возможность прохождения курса на русском. Если у кого нибудь есть ещё информация —пишите буду благодарен.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi
viewtopic.php?f=8&t=103026
При отеле La Pacha дайв центр и там Елена https://www.facebook.com/may.izyum?fref ... riends_tab
Сергей ( правда не знаю сейчас он в Хургаде или дома ) https://www.facebook.com/spbdiver?fref= ... riends_tab
Ну и как же без д/ц Садко https://www.facebook.com/profile.php?id=100004000076294
https://www.facebook.com/sadkodiving/?t ... &pnref=lhc
https://www.sadko.de/

Выбирайте....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#5 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 11:04 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Только принимайте во внимание, что например по PADI пройти курс ОВД за два дня нельзя. На курсе 9 погружений, в день максимум 3 учебных по стандартам.
Гарантий получения сертификата быть не может. Тут и от вас немного зависит. Сдадите теорию и навыки - получите. Не сдадите - звиняйте, могут и не сертифицировать ;)
Просто длч информации. В случае успешного прохождения курса ДЦ имеет возможность отправить сертификацию онлайн в вашем присутствии. Вы получите по емейлу подтверждение, а пластик пришлют через месячишко из офиса ПАДИ вам на домашний адрес.
Bubblemaker

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#6 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 11:12 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

По первой ссылке ценник —400$ :(
И по по гарантии получения я имел ввиду что пишут омногие дайв центры по факту не могут проводить обучения но с удовольствием это делают и берут за это деньги, а потом :roll:

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#7 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 11:22 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Опять же, если инструктор падишный, можно проверить его тичинг-стасус по номеру. Проверять тут https://apps.padi.com/scuba-diving/pro-chek
Номер он должен вам сообщить ;)
Bubblemaker

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 12:50 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):По первой ссылке ценник —400$ :(
Ищите.... вот еще ссылка в Хургаде https://www.facebook.com/profile.php?id=100006434358219
Dimka_Hi писал(а): И по по гарантии получения я имел ввиду что пишут омногие дайв центры по факту не могут проводить обучения но с удовольствием это делают и берут за это деньги, а потом :roll:
Естественно - вам ни один нормальный инструктор кто не даст 100% гарантию получения календарика . Вдруг вы ...как бы это по мягче сказать :wink: не сможете сдать экзамен. Попробуйте вначале пробное погружение, может дома будет дешевле обучится...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#9 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 13:12 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Да я уже погружался, когда до этого ездил в египет.
Больших сложностей со своей стороны не обнаружил.
Просто читал, что может так быть, что проходишь курс, платишь денюшку а по факту инструктор и курс это фикция, ведь не он выдаёт сертификат. Не знаю на сколько это возможно, поэтому и спрашиваю совета у более опытных. :shock:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 13:45 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_HiА сколько вы думаете стоит курс у нормальных инструкторов, а после сдачи экзамена вас не обманут ?
Ну ....на ваш взгляд - сколько они заработают после аренды сняряги, бассейна, самого пластика и доставки, книги...и тд.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#11 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 14:33 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Честно говоря я даже не думал о том кто и сколько на этом заработает. Но как и любая услуга эта может стоить по разному(на это может влиять масса факторов), в не зависимости от итога. У меня нет возможности отдать 500 евро (если было то не парился— отдал и отучился)как просят в некоторых ДЦ. Поэтому хочу не просто жиреть на пляже, а по возможности совместить приятное с полезным и не выскочить за бюджет. Просто совета прошу у бывалых и благодарен за любую инфу. :)

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#12 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 15:01 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Идите в Садко ))) там на выбор, КМАС, ПАДИ, НДЛ

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#13 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 15:18 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Да, вопросов нет по инфе мной собранной школа отличная на 10ку, но и по стоимости —400$. Мне хотелось бы вложится в 250—300$. Если не найду придётся отложить. :cry: мои хотелки. Прошу не закидывать меня тапками—указанный бюджет обусловлен не жадностью а реальными возможностями. Для меня это не запланированные траты, но ооооочень хочется.(хорошо что жена с пониманием относится) :love5:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 15:19 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

urab писал(а):Dimka_Hi

При отеле La Pacha дайв центр и там Елена
Сергей ( правда не знаю сейчас он в Хургаде или дома )
Ну и как же без д/ц Садко

Выбирайте....
Садко не обучает по PADI если это важно
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 15:33 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Да, вопросов нет по инфе мной собранной школа отличная на 10ку, но и по стоимости —400$. Мне хотелось бы вложится в 250—300$. Если не найду придётся отложить. :cry: мои хотелки. Прошу не закидывать меня тапками—указанный бюджет обусловлен не жадностью а реальными возможностями. Для меня это не запланированные траты, но ооооочень хочется.(хорошо что жена с пониманием относится) :love5:
Если Слава и Фаина Бородкины в Хургаде, можете с ними договориться.
Стукнитесь к Фаине в личку.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=50646
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 15:39 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Да, вопросов нет по инфе мной собранной школа отличная на 10ку, но и по стоимости —400$. Мне хотелось бы вложится в 250—300$. Если не найду придётся отложить. :cry: мои хотелки. Прошу не закидывать меня тапками—указанный бюджет обусловлен не жадностью а реальными возможностями. Для меня это не запланированные траты, но ооооочень хочется.(хорошо что жена с пониманием относится) :love5:
Определитесь по какой системе хотите получить сертификат и ищите инструктора, русского, этой самой системы!
Никакие русскоговорящие вам не подходят!
Обучаться на иностранном, это вообще утопия!
Если Вариант ПАДИ, то идёте на сайт рупади и находите ДЦ официальные (где точно не обманут) и выбираете что ближе находится к вам и по цене устроит.
Вот ссылка, для что бы не искать.

Если Вас устраивает другая организация, то ищите их ДЦ и инструкторов.

Курс не может быть меньше 4 дней! Потому что 2 дня теория и бассейн (закрытая вода) и 2 дня открытая вода.
По цене не может быть дешевле 300$ плюс учебник и сертификация, а это ещё 60-70 долларов по моему.

Удачи.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#17 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 16:10 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Большое спасибо за понимание и инфу, единственное что как я и говорил, на оф сайте Padi указано мест где можно пройти обучение по пальцам одной руки, а здесь предлагают пройти курсы на каждом шагу да еще и с гарантией получения документов. Буду связываться указанными вами инструкторами и пробовать договариваться. Еще раз огромное спасибо за помощь. Если у кого есть контакты ещё проверенных инструкторов, то напишите пожалуйста, вышеуказанным написал но пока не знаю когда выйдут на связь, а я ограничен неделей по времени.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#18 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 17:06 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

У Ани еще спросите. viewtopic.php?f=16&t=79061

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 17:07 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

ShurikK писал(а):
Dimka_Hi писал(а):Да, вопросов нет по инфе мной собранной школа отличная на 10ку, но и по стоимости —400$. Мне хотелось бы вложится в 250—300$. Если не найду придётся отложить. :cry: мои хотелки. Прошу не закидывать меня тапками—указанный бюджет обусловлен не жадностью а реальными возможностями. Для меня это не запланированные траты, но ооооочень хочется.(хорошо что жена с пониманием относится) :love5:
Если Слава и Фаина Бородкины в Хургаде, можете с ними договориться.
Стукнитесь к Фаине в личку.
Отличный вариант, учитывая что Слава не продлевал членство ни в пади ни в другой ассоциации 2 года и не имеет права учить и сертифицировать!

Что бы обезопасить себя от "инструктора", который не имеет права учить но продолжает это делать. ДО оплаты курса проверьте его номер сертификата вот тут
Вы должны увидеть 2 зелёные галочки с графе инструктор ПАДИ с активным статусом и 2 зелёные галочки в графе инструктор ЕФР и активный статус.
Останется только убедиться что инструктор дал Вам свой номер сертификата, а не "знакомого", попросите у него посмотреть сам сертификат с фотографией.

Это работает с любым инструктором ПАДИ.

Всё остальное - развод и мошенничество

З.Ы. это касается ПАДИ, про другие ассоциации ни чего не знаю.
Последний раз редактировалось NikKlim 05-01-2018 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#20 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 17:19 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

NikKlim писал(а):Курс не может быть меньше 4 дней! Потому что 2 дня теория и бассейн (закрытая вода) и 2 дня открытая вода.
Почему не может? За три дня можно уложиться не нарушая стандартов. Но нырять по три учебных дайва в день плюс вечерами теорию - имхо жесть для обучаемого ;)
Bubblemaker

Ответить