Получение OWD в хургаде

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#61 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 20:54 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

annalapina писал(а):, естественно, в ПАДИ он написал, что ни сном ни духом, кто-то его номером воспользовался.
вот так-то
Это как так? В пади ты логинишься либо лично, либо как дц. Чужой Номер можно использовать только если зайти как дц - но ведь тогда этот дц получит по шапке за использование чужого номера. Выяснить все это легко и просто за 5 минут. И наказание обязано последовать либо для инструктора, либо для дц - в зависимости от того кто виновен.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 21:43 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Skiplo писал(а):
annalapina писал(а):, естественно, в ПАДИ он написал, что ни сном ни духом, кто-то его номером воспользовался.
вот так-то
Это как так? В пади ты логинишься либо лично, либо как дц. Чужой Номер можно использовать только если зайти как дц - но ведь тогда этот дц получит по шапке за использование чужого номера. Выяснить все это легко и просто за 5 минут. И наказание обязано последовать либо для инструктора, либо для дц - в зависимости от того кто виновен.
Очень просто:
Инструктор входит в свой аккаунт ПАДИ с чужого компьютера и там "сохраняется" пароль, а он давно не заходил и не видел активности.
Понятно что сказка, но все не при делах! Ибо в "левом" ДЦ не имеющем отношения к ПАДИ, просто инструктор кого то учил и сертифицировал, а уже дальше, нехорошие люди ...

Я даже знаю некоторых инструкторов в Египте, которые продлевают статус 1 на троих, учат трое, сертифицирует кто то один из них.
Но они банально экономят на взносах и студентов предупреждают! Что будет опросник, и вот тебя, учил он!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 23:07 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Круто вы помогли найти где обучится в Хургаде - городе обмана и надувательства :D Ну прямо как в лихие 90-е в РФ.
NikKlim писал(а): Я даже знаю некоторых инструкторов в Египте, которые продлевают статус 1 на троих, учат трое, сертифицирует кто то один из них.
Понты или есть реальные имена , явки, пароли ?
Даже ответ очевиден..... типа не сдам :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

urab писал(а):Круто вы помогли найти где обучится в Хургаде - городе обмана и надувательства :D Ну прямо как в лихие 90-е в РФ.
NikKlim писал(а): Я даже знаю некоторых инструкторов в Египте, которые продлевают статус 1 на троих, учат трое, сертифицирует кто то один из них.
Понты или есть реальные имена , явки, пароли ?
Даже ответ очевиден..... типа не сдам :D
Я вообще не советовал куда нужно обращаться и кто научит, в отличии от "некоторых", а дал общие советы, как не попасть на "обманщиков"
Реальные имена и явки есть, а Вам зачем?
Лично я получал предложение, что меня учит один, а оформят от другого инструктора.
Типа тебе же всё равно чьё имя будет, а "ему" нужно набрать количество сертификаций для роста.
Но сдавать я не буду, хотя бы по той причине, что это было 2 года назад.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#65 Сообщение Добавлено: 06-01-2018 23:50 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

urab писал(а):
NikKlim писал(а): Я даже знаю некоторых инструкторов в Египте, которые продлевают статус 1 на троих, учат трое, сертифицирует кто то один из них.
Понты или есть реальные имена , явки, пароли ?
В Египте "паролей" не дам, там Бородкин учил на совесть - а вот сына учил один (и неплохо!) - а сертификат подписан руководителем ДЦ Будыхо. Мальта.
Так что не только Египет так делает, это мировая практика
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#66 Сообщение Добавлено: 07-01-2018 00:43 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

может, и мировая... только, при некотором раскладе, из ПАДИшных инструкторов вылететь - на раз
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 08-01-2018 14:42 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

annalapina писал(а):
KWAK писал(а):
Dimka_Hi писал(а):Подскажите почему не русский, но рускоязычный инструктор это плохо. А если он хороший специалист это ни как не исправит ситуацию?
Кто вам такую глупость сказал???
Чем хороши глобальные системы обучения. Это то что ваш инструктор по большому счету вообще может говорить на суахили. А книжку вы читаете на русском. Вопросы экзамена на русском. Базовую информацию вы получите в любом случае без потерь. А под водой вы по любому говорить не можете.
Вы сами выбрали метод экспресс обучения. Это ваш выбор и ваша ответсвенность.
Сергей, не забывайте, это ЕГИПЕТ. египтянин, сидящий в ДЦ и представившийся инструктором ПАДИ, может 1.не быть вообще инструктором какой-либо ассиоциации, 2. не быть даже дайвером, 3. не иметь никакого отношения к данному ДЦ, о чем студент узнает, придя с притензиями... ну и проч. и проч.
реальная ситуация. несколько граждан Германии прошли курсы ПАДИ с египетским "инструктором". сертификат им пришел, все ок. только вместе с сертификатами пришел и вопросник по поводу обучения и соблюдения стандартов, на который они, наивные европейцы, честно и ответили.
как есть, так и написали - занимались мы с Махмудом, делали то то и то то, а сертификат нам подписал Алекс (имена, естественно, выдуманы, хотя история настоящая), которого мы ни разу в жизни не видели.
итог. деньги германцами заплачены, но сертификаты отменены как фейковые, Махмуд нажился, Алекс получил свои дивиденты за подпись, естественно, в ПАДИ он написал, что ни сном ни духом, кто-то его номером воспользовался.
вот так-то
Самый прикол именно так было и у меня. Свой AOWD проходил в Аквариусе и там один учил, а сертификат выписал другой. Что это меняет, если обучение нормальное?! Мне глубоко пофик, кто подписался под сертификатом, если обучали нормально.
ПыСы. Некоторые из присутствующих в этом обсуждении (даже инструктора) видели как я погружаюсь и, думаеЦЦа вопросов у них нет.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 09:27 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

ДмитрийХ писал(а):Идите в Садко ))) там на выбор, КМАС, ПАДИ, НДЛ
У Эйдиса к Пади уже много лет хроническая идиосинкразия. И хает от ее где только может.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#69 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 13:14 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Уважаемые форумчане, приехал отдохнуть в Хургаду и решил получить Owd. Немного помониторив ситуацию понял, что цены от 200 до 350 $. Время обучения от 2х до 4х дней. Так же не факт что по факту обучения я реально получу сертификат. Подскажите где недорого и надёжно можно пройти курс, а также какие есть ньюансы. Спасибо за помощь всем кто отзовётся.
Интересно прошел Dimka_Hi обучение или нет? Перешел он в этом квесте на новый уровень или остался на прежнем?

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#70 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 13:46 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Прошёл, всем доволен если финансы и работа позволит, то возможно летом приедем учить жену:).
Но финальный экзамен — такое количество вопросов по теории это круто..., но сдал как положено.
То что пишут что у Пади много теории — это да, но сказать что она не нужна я не могу. Многие вещи прописанные в курсе мне думается важны и необходимы. За эти несколько дней я реально почувствовал себя студентом. И даже было волнение перед сдачей финального экзамена. :D
Единственное что омрачает радость —простудился через день после сдачи экзамена, где-то ветерком сквозануло.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 14:51 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Поздравляю!!!
Главное книжку не выкидывайте. И периодически перечитывайте. Она полезная. Если бы все посетители форума хотя бы раз ее прочитали. Было бы в половину меньше смешных тем.
Удачи и хорошей нырялки!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#72 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 17:06 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Прошёл, всем доволен если финансы и работа позволит, то возможно летом приедем учить жену:).
Но финальный экзамен — такое количество вопросов по теории это круто..., но сдал как положено.
То что пишут что у Пади много теории — это да, но сказать что она не нужна я не могу. Многие вещи прописанные в курсе мне думается важны и необходимы. За эти несколько дней я реально почувствовал себя студентом. И даже было волнение перед сдачей финального экзамена. :D
Единственное что омрачает радость —простудился через день после сдачи экзамена, где-то ветерком сквозануло.
Поздравляю, не останавливайтесь, двигайтесь дальше!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#73 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 22:30 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Прошёл, всем доволен если финансы и работа позволит, то возможно летом приедем учить жену:).
Но финальный экзамен — такое количество вопросов по теории это круто..., но сдал как положено.
То что пишут что у Пади много теории — это да, но сказать что она не нужна я не могу. Многие вещи прописанные в курсе мне думается важны и необходимы. За эти несколько дней я реально почувствовал себя студентом. И даже было волнение перед сдачей финального экзамена. :D
Единственное что омрачает радость —простудился через день после сдачи экзамена, где-то ветерком сквозануло.
Молодца, теперь у Вас есть книжка, а в скором времени будет две книжки, одна ваша другая жены. )))
Я этот путь уже прошел, у меня получилось на пару с женой на 1000$ примерно литературы и прочей шелухи, типа наклеек, настенного диплома и т.д.

А можно было просто скачать и идти по другому пути.
https://ndl-global.com/e-books
Но у богатых свои причЮды.
Лично я жалею, я бы за 1000$ на сафири бы съездил или дней десять с женой и дочкой понырял дели )))

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#74 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Поздравляю :)
Просто ради интереса, за какую сумму в итоге нашли? Вложились в свой бюджет? :)
CMAS***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 13-01-2018 23:46 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

ДмитрийХ писал(а): Молодца, теперь у Вас есть книжка, а в скором времени будет две книжки, одна ваша другая жены. )))
Если не захочет. Не будет. Одна книжка на семью все в рамках.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#76 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 20:25 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

ДмитрийХ писал(а):
Dimka_Hi писал(а):Прошёл, всем доволен если финансы и работа позволит, то возможно летом приедем учить жену:).
Молодца, теперь у Вас есть книжка, а в скором времени будет две книжки, одна ваша другая жены. )))
Вот тут могли бы сэкономить - стандарты ПАДИ (и может иных) разрешают обучение семьи по ОДНОМУ учебнику.
Сами так АОВД получали... получилось 70 баксов на чела + дейлики, кои и так бы ныряли
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 22:50 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Андрей СПб писал(а):
ДмитрийХ писал(а):
Dimka_Hi писал(а):Прошёл, всем доволен если финансы и работа позволит, то возможно летом приедем учить жену:).
Молодца, теперь у Вас есть книжка, а в скором времени будет две книжки, одна ваша другая жены. )))
Вот тут могли бы сэкономить - стандарты ПАДИ (и может иных) разрешают обучение семьи по ОДНОМУ учебнику.
Сами так АОВД получали... получилось 70 баксов на чела + дейлики, кои и так бы ныряли
Именно так, мы учились втроём, я жена и сын по одному учебнику! Это было допустимо 3 года назад точно.
Оплачивали только сам курс (со скидкой) и сертификации без скидок.
в прошлом году от нас требовали что бы учебник был у каждого (на специализациях) ну и на ДМ без вариантов, наклейка идёт только в комплекте.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#78 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 23:33 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

По книге не знаю, у меня из книги инструктор удалил страницы с финальными ответами по каждой главе и подшил их вместе с моими промежуточными и финальным тестом. Там на каждой странице моя фамилия и подпись.

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#79 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Да по бюджету —вложился :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 14-01-2018 23:35 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Скажите ему что он бестолочь и пусть по новой перечитает мануал.
Книга это ваша собственность. И не надо ее портить. В ваше личное дело идет только листочек с экзаменами.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить