Получение OWD в хургаде

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 17:23 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Mallard писал(а):
NikKlim писал(а):Курс не может быть меньше 4 дней! Потому что 2 дня теория и бассейн (закрытая вода) и 2 дня открытая вода.
Почему не может? За три дня можно уложиться не нарушая стандартов. Но нырять по три учебных дайва в день плюс вечерами теорию - имхо жесть для обучаемого ;)
Можно и презерватив на глобус натянуть, вопрос зачем и что из этого выйдет.
Ускорять обучение интересно только ДЦ (инструктору), что бы быстрее получить деньги и забыть про этого "дайвера"
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#22 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 18:40 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

NikKlim писал(а): Это работает с любым инструктором ПАДИ.

Всё остальное - развод и мошенничество

З.Ы. это касается ПАДИ, про другие ассоциации ни чего не знаю.
Да и про ПАДИ вы тоже мало знаете )))

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:12 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

ДмитрийХ писал(а):
NikKlim писал(а): Это работает с любым инструктором ПАДИ.

Всё остальное - развод и мошенничество

З.Ы. это касается ПАДИ, про другие ассоциации ни чего не знаю.
Да и про ПАДИ вы тоже мало знаете )))
Ну главное что Вы много знаете, научите и поправите, если я ошибаюсь.
Во всяком случае я не рекомендую пойти учиться к тому, кто не имеет права учить.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#24 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:16 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

То есть, правильно понимаю, что если номер инструктора не светится зелёными галочками на оф сайте padi, то при прохождении с ним курса я сертификат не получу, потому как он должен отправить инфу о моём прохождении в padi? А я соответственно уже получу календарик по своему адресу проживания? Каким образом происходит отправка документов на получение сертификата после прохождения курса и кто их может отправить?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:19 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

NikKlim писал(а): Ускорять обучение интересно только ДЦ (инструктору), что бы быстрее получить деньги и забыть про этого "дайвера"
Ох как мало вы знаете об обучении и пытаетесь на форуме кому то, что то посоветовать по серьезному ( туда не ходи, сюда не ходи )
Если именно вас бросил инструктор - так это может не его вина :?: а ваш способ обучения себя любимого ???
Dimka_Hi писал(а): Каким образом происходит отправка документов на получение сертификата после прохождения курса и кто их может отправить?
Придет письмо с календариком из ... самой Англии )
Последний раз редактировалось urab 05-01-2018 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:26 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

В наш век интернета все происходит просто как мычание. После вашего успешного прохождения курса вы либо заполняете форму и девочка на ресепшене логинится на сайт ПАДИ под видом инструктора и вбивает ваши данные которые вы указали. Инструктор должен иметь активный тычинг статус. И у него или ДЦ где вы обучались должны быть ПИК он лайн. Но это уже не ваша головная боль.
После фотографирования вас и заполнения формы вы получаете временный сертификат. Это распечатывается сразу после того как на вас заполнили форму в базе ПАДИ. Все, вы в системе даже если потеряют ваш пластик вы можете оформить электронный сертификат и предъявлять его на вашем телефоне. Или просто по вашем ФИО идате рождения любой ДЦ пробьет ваши регалии.
Все просто. А по поводу обучения. Руки в ноги и пешочком прогуляйтесь по улице где видите вывеску заходите, спрашивайте. И ничего не бойтесь.
Хоть по большому счету вам лучше теорию и бассейн сделать дома, а открытую воду уже на выезде. Как экспресс вариант вы можете сделать ДСД и после этого с инструктором нырять до 12 метров. Подумайте, может быть на этом варианте вам сейчас стоит остановиться и не гнать лошадей.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#27 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:35 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

KWAK писал(а): Все просто. А по поводу обучения. Руки в ноги и пешочком прогуляйтесь по улице где видите вывеску заходите, спрашивайте. И ничего не бойтесь.
Совершенно верно!!!
Но, не всем это дано, многих за ручку надо водить, ну и не надо забывать, это Египет.

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#28 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:48 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Вот как раз по потому что это Египет я и пытаюсь все более подробно узнать и прошу совета, тк потом что-то решать уже будет никак. По поводу совета пройти курс дома— нет у нас дц, возможно ближайший 300 км.....и то не точно...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:01 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

ДмитрийХ писал(а):
KWAK писал(а): Все просто. А по поводу обучения. Руки в ноги и пешочком прогуляйтесь по улице где видите вывеску заходите, спрашивайте. И ничего не бойтесь.
Совершенно верно!!!
Но, не всем это дано, многих за ручку надо водить, ну и не надо забывать, это Египет.
++++++ Во во, а то как дети малые - хачу сейчас и не неделей позже , помогите.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#30 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:38 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Короче, поспрашАл знакомых инструкторов ПАДИ, тех кто сейчас в Хургаде - 400$ и ни центом меньше. :roll: Новогодние.... все заняты....

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#31 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:46 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

В любом случае всем большое спасибо. Меня за ручку водить не нужно—я уже взрослый, по времени у меня нет возможности приехать в египет в любое время. В моем городе ДЦ нет. Знакомых дайверов нет— совета спросить не у кого. Поэтому решил спросить на этом форуме.В каждом деле есть своя специфика. Для многих бывалых это как азбука, а для меня все новое, поэтому и спросил совета. В своей отрасли я стараюсь всегда помогать новичкам—считаю это правильно— друзей больше и они всегда в ответ помогут. Если кого задел этим -прошу прощения. Еще раз всем спасибо за советы.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 21:08 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Если кого задел этим -прошу прощения. Еще раз всем спасибо за советы.
Вы на весь Тетис не обижайтесь. Просто некоторых хлебом не корми, дай повыёживаться и поумничать. Иначе ЧСВ сдувается.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 21:42 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi Вы ходили (звонили разговаривали) с Садко , Изюмской, Никитишиным, Скатом.... ?
Ваши обиды оставьте при себе. С кем конкретно вы разговаривали и что вас не устраивает ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#34 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 21:56 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Его не устраивает 400$

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 22:18 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Николай_68 писал(а): Просто некоторых хлебом не корми, дай повыёживаться и поумничать. Иначе ЧСВ сдувается.
Это точно - от некоторых ни одного реального совета - но что то написать хоть разок нужно...иначе :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#36 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 22:22 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Я перерос детский сад и ни на кого не обижаюсь. Не считаю что мне кто-то что-то должен—просто спросил совета и инфу. Кто хочет дать совет —дал,кто хочет поделиться инфой — делает это. Я нашел пару проверенных вариантов, благодаря советам на этом форуме, но сегодня у них встретится возможности нет. Возможно по времени я не смогу пройти курс тк нужно было заранее думать об этом, а не по приезду в хургаду, понимаю что у всех свои дела заранее запланированные. По ценнику — должен вложиться в свой бюджет, остальное буду решать при встрече.
Подобная тема мне кажется была бы интересна новичкам на этом форуме: где и с кем по гуманной цене и какие курсы можно пройти. И так по разным странам. Так было бы гораздо проще начинающим—ведь для этого и существуют форумы—чтобы помогать друг другу, а не пи..ми меряться... :D
Так что приму любую помощь и совет.
П.С. что такое ЧСВ?

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 23:04 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):П.С. что такое ЧСВ?
Чувство Собственного Величия/Важности.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

NikKlim писал(а):З.Ы. это касается ПАДИ, про другие ассоциации ни чего не знаю.
Вот именно. Не знаете.

Фаина сертифицирует не по PADI.
Вариант действительно очень хороший и человек вполне мог бы вписаться в бюджет.

Во всяком случае, моего сына, несколько лет назад они, научили нырять вполне нормально.

К сожалению, сертификат пришлось делать по PADI из-за возраста ребенка.
Сейчас уже можно было бы сделать сертификат SSI.

Но я уже выяснил. Они не в Хургаде. Так что рекомендация снимается.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Dimka_Hi
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-01-2018 00:32

#39 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 23:25 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Объясните на пальцах пожалуйста чем отличается сертификат padi и ssi. Что позволяет один и другой и в чем преимущества одного и другого. :oops:

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#40 Сообщение Добавлено: 05-01-2018 23:50 Заголовок сообщения: Re: Получение OWD в хургаде

Dimka_Hi писал(а):Объясните на пальцах пожалуйста чем отличается сертификат padi и ssi. Что позволяет один и другой и в чем преимущества одного и другого. :oops:
Напрасно был задан этот вопрос)))))

Ответить