Обязательно ли пробное погружение при обучении

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 22:19 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

Sonc писал(а):Ну не знаю, давича, когда таскал в бассейне инструктора PADI на двухметровом шланке в то время как он был в воде с учениками были "товарищами". :lol:
Инструктор?! в бассейне?! с учениками?! на двухметровом шланге?! Жесть!

А вот такая тройка удалая - по стандартам? :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 09-03-2018 23:22 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

Sonc писал(а):
NikKlim писал(а): Я прошу Вас написать мне "в чем нарушение стандартов" иметь октопус на 2х метровом шланге?
А не то, как планируется и проводится погружение.
"Нарушение стандартов" не в длине шланга, а в проведении погружения.
А какая связь между проведением погружения (погружение сертифицированных и обученных дайверов!) и сертификацией "нехорошим инструктором" кого либо с нарушением стандартов ассоциации (любой) без сдачи упражнений в открытой воде, которые должны быть записаны в лог-бук!

Что за манера у вас переводить стрелки с темы, на свои домыслы?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#103 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 01:50 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

NikKlim писал(а): А какая связь
Есть руководство дайвмастера. Есть руководство инструктора.
Есть ДМ нарушающий руководство ДМ. Есть инструктор, нарушающий руководство инструктора.
Что за манера у вас переводить стрелки с темы, на свои домыслы?
Так нет никаких домыслом. Мои домыслы уже 2 человека подтвердили.
Это у вас скорее склонность игнорировать очевидное

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#104 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 02:07 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

Николай_68 писал(а):Инструктор?! в бассейне?! с учениками?! на двухметровом шланге?! Жесть!
Ну а что, обычный рабочий момент.
Кто-то из предыдущей группы опоздал, позже начали. Вторая группа пришла ее побыстрее в воду. Газ заканчивался, а все уже отныряли баллонов заправленных видимо не было. Люди пришли, снарягу раздали, газ им выдали. Делай трюк, трюкач=)))

Тут фишка то в чем. Во всех инструкциях написано, что клиенты должны быть довольны.
А что делать если для безопасности людей надо выводы из воды и что бы они были не довольны?

Здесь уже русское авось... человек думает - а пронесет. Зато будут довольны.
Что в случае с инструктором на шланге что с ДМ-ом... они все руководствовались принципом, что бы клиент был доволен.
Плохого-то никто ничего не хотел.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 11:01 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

Sonc писал(а): Так нет никаких домыслом. Мои домыслы уже 2 человека подтвердили.
Это у вас скорее склонность игнорировать очевидное
Ересь Вы пишете! Полнейшую.
Я не слышал ни об одном случае, сертификации без открытой воды и даже намёков на это не было. Сам учился на ОВД в апреле, открытую воду сдавал потом и июле!
И если есть инструктора, нарушающие стандарты, то они есть в любой ассоциации. ибо не ассоциация даёт им послабления, а они сами такие.
И что касаемо ПАДИ, то основное в стандартах БЕЗОПАСНОСТЬ, а не довольство клиентов.

С вами спорить, это как с веганом. У тех тоже правда только одна, при этом они агрессивные какие то, как будто это я им котлету в рот пихаю, а не они мне морковкой тычут.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#106 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 11:08 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

Как вы умудрились гида прикрутить к стандартам обучения? Гид не спасатель и не нянька, он экскурсовод :)
CMAS***

Sonc
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16-07-2009 06:06

#107 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 12:20 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

NikKlim писал(а): Ересь Вы пишете! Полнейшую.
Я не слышал ни об одном случае,
Вы врете)) Вы от меня слышали здесь.
Но вы предпочитаете считать "домыслами".
Смех в том, что исповедуя такую логику... а вы никогда и не услышите))))
Я вам написал вон ДМ таскал на двушке. Я таскал инструктора на двушке. Человек еще написал мол, да, практикуется. (и еще многих вещей я не написал, т.к. нет смысла пистаь здесь все что я видел за 10 лет)
Вы все еще ничего не слышали. :lol: :lol: :lol:
Как вы умудрились гида прикрутить к стандартам обучения?
Речь не о стандартах обучения.
ДМ и Инструткор - профессионалы PADI, которые имеют отличительную подготовку и отличительные обязательства как перед PADI так и перед рядовыми дайверами.
То что у них разный статус и они могут нарушать во время разных процедур не меняет сути - то что действия именно этих людей являются лакмусовой бумажкой качества предоставляемых PADI услуг.

Гид не спасатель и не нянька, он экскурсовод :)
А почему "экскурсовод" тогда своей двушкой регулярно домагается до других дайверов? :lol: :lol: :lol:
Предварительно осуществляя контроль газа аж у всей группы (он ведь пишет что у других 100)? Если он не спасатель и не нянька.
Парадокс...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 10-03-2018 23:35 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли пробное погружение при обучении

Sonc писал(а):
NikKlim писал(а): Ересь Вы пишете! Полнейшую.
Я не слышал ни об одном случае,
Вы врете)) Вы от меня слышали здесь.
Но вы предпочитаете считать "домыслами".
Смех в том, что исповедуя такую логику... а вы никогда и не услышите))))
Вы можете писать, я могу писать, кто угодно может писать!
То что я "слышал" от вас, для меня вообще не аргумент! Я верю только своим глазам и словам тех, кого лично знаю.
Вы нагло возводите напраслину на всю ассоциацию, по "слухам" и "я читал на форуме"!
Поэтому, предлагаю прекратить флуд и вернуться к теме!
Вопрос темы видели?
Ответ знаете?
Пишите ответ! На это всё, для Вас тема не интересна становится, равно как и для меня.
Я написал ответ, что сертификация ОВД по ПАДИ, без открытой воды невозможна! Даже приводил ссылки на мануал и стандарты.
На этом я закончил.
Тема лично мне больше не интересна.
Если Вы хотите продолжать флудить, то надеюсь, админы или модераторы почистят её от флуда и примут меры к его прекращению.
Вы же понимаете что пишете не в флейме или обменнике, а в тематическом форуме!
На этом всё.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Закрыто