кошлатится BDM молния сухаря bare

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#1 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 17:06 Заголовок сообщения: кошлатится BDM молния сухаря bare

Всем привет!


Купил новый сухарь с передней молнией BDM фирмы BARE.
Каждые 2 цыкла расстегивая-застегивания появляются волоски которые отходят от кромки на 1-1.5мм...
Я постоянно их припаиваю зажигалкой но боюсь что если все так будет и дальше происходить то молния долго не проживет.
Если их не припаивать то эти волоски еще больше за собой вытянут волосков и молния сложнее закрывается, а если припаивать то травмируется ткань возле волосков и волоски все равно вылазят.

Подскажите что делать.
Молния смазана "по самые помидоры".

Спасибо!
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 20:23 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Поменять молнию.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 20:42 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Молния умирает и ждет замены.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#4 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 07:59 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Терпеть. Данный процесс необратим. Рекомендую до "приплавления" аккуратно "подстригать эти "волосики" острыми ножницами, а уже после подплавлять, так будет менее вредно для материала молнии, меньше расплавленного нейлона (который тоже тянет сильно структуру тканевую из молнии) и проживет она подольше... можно ещё смазывать молнию "на горячую" при помощи промышленного фена, тогда воск расходится более ровным слоем, проникает во все места между зубцов, что приводит к ещё более плавному скольжению, но тут важно быть осторожным и не спалить молнию к чертям. А вообще надо морально готовиться к тому, что если не в этом, то уже в следующем сезоне молнию придется менять, всё зависит от интенсивности погружений.
А как долго новый костюм в эксплуатации?

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#5 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 19:30 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

benzine писал(а):Терпеть. Данный процесс необратим. Рекомендую до "приплавления" аккуратно "подстригать эти "волосики" острыми ножницами, а уже после подплавлять, так будет менее вредно для материала молнии, меньше расплавленного нейлона (который тоже тянет сильно структуру тканевую из молнии) и проживет она подольше... можно ещё смазывать молнию "на горячую" при помощи промышленного фена, тогда воск расходится более ровным слоем, проникает во все места между зубцов, что приводит к ещё более плавному скольжению, но тут важно быть осторожным и не спалить молнию к чертям. А вообще надо морально готовиться к тому, что если не в этом, то уже в следующем сезоне молнию придется менять, всё зависит от интенсивности погружений.
А как долго новый костюм в эксплуатации?
Спасибо за ваш пост.
Ну 5 дайвов как бы. Промышленный фен у меня есть и спалить я ничего не спалю, но вот молния может отклеится.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#6 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 19:54 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Я видел волосящиеся молнии работающие ещё по 100 и больше дайвов. Вот когда полотно у зубцев будет готово разъехаться, тогда и думать о замене.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#7 Сообщение Добавлено: 01-02-2018 05:12 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

zartt писал(а): Спасибо за ваш пост.
Ну 5 дайвов как бы. Промышленный фен у меня есть и спалить я ничего не спалю, но вот молния может отклеится.
Так не надо так нагревать, чтобы отклеивалась молния. Воск плавится всё таки при меньшей температуре, чем клей.

Аватара пользователя
meller
Активный участник
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 25-07-2008 09:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 00:48 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

zartt писал(а):....
Ну 5 дайвов как бы. Промышленный фен у меня есть и спалить я ничего не спалю, но вот молния может отклеится.
Для нового костюма с 5 дайвами странно.
Да, остаётся только подстригать и подплавлять, хотя Молния при этом может прожить ещё очень долго.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#9 Сообщение Добавлено: 06-02-2018 02:45 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Судя по всему, ИМХО, тут дело не только в новизне костюма, а ещё в том, сколько этому костюму лет. Я брал б/у сухарь, кстати, у одного из участников этой темы :), костюм старенький, похоже с Англии, но молния была внешне в идеальном состоянии, ворситься начала дайвов через несколько, не помню точно, но быстро, потом начала трескаться и течь немного. Год так отплавал, но, т. к. предстояли технические погружения в холодной воде, рисковать не стал и заменил. Новая молния, такая же, дайвов сто уже отжила, намека на ворсистость нет.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#10 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 21:44 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

zartt писал(а):
benzine писал(а):Терпеть. Данный процесс необратим. Рекомендую до "приплавления" аккуратно "подстригать эти "волосики" острыми ножницами, а уже после подплавлять, так будет менее вредно для материала молнии, меньше расплавленного нейлона (который тоже тянет сильно структуру тканевую из молнии) и проживет она подольше... можно ещё смазывать молнию "на горячую" при помощи промышленного фена, тогда воск расходится более ровным слоем, проникает во все места между зубцов, что приводит к ещё более плавному скольжению, но тут важно быть осторожным и не спалить молнию к чертям. А вообще надо морально готовиться к тому, что если не в этом, то уже в следующем сезоне молнию придется менять, всё зависит от интенсивности погружений.
А как долго новый костюм в эксплуатации?
Спасибо за ваш пост.
Ну 5 дайвов как бы. Промышленный фен у меня есть и спалить я ничего не спалю, но вот молния может отклеится.
Будучи старой швеей- мотористкой могу предложить попробовать припарить полоску паутинку, есть во всех швейных магазинах. Вы только утюгом ее не трогайте , а паром утюга и иголочкой поправьте. Она когда застынет- ничем не оторвать. Стирку и сушку выдерживает на отлично, думаю дайвинг тоже вынесет. Потренеруйтесь на какой нибудь старой молнии.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#11 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 18:05 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Ну костюм хоть и новый но явно не вчера слкеен был... Бо с начала его купил один чувак, он ему не подошел, потом он отдал его другому чуваку который мне его продал но тоже не сразу.

Паутинку использовать не рискну бо там всего 2-3 мм и уже идут зубчики, у меня нету такой точности что бы ее "приклеить" как нужно.

А что будет если жидкой ПВХ латкой намазать там где волоски вылазят? (по кромке)
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#12 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 19:23 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Если ее паром расплавить и замком проехаться отлично получится.
Я правда не в курсе какие у вас бренды продаются может слабенькие окажутся.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#13 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 04:42 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Скрудж(а) писал(а):Если ее паром расплавить и замком проехаться отлично получится.
Я правда не в курсе какие у вас бренды продаются может слабенькие окажутся.
У вас вообще есть представление как выглядит гермомолния???

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#14 Сообщение Добавлено: 19-02-2018 19:54 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

benzine писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Если ее паром расплавить и замком проехаться отлично получится.
Я правда не в курсе какие у вас бренды продаются может слабенькие окажутся.
У вас вообще есть представление как выглядит гермомолния???
Ой ой, прямо даже и не знаю - она ли.... :bee3:
Вот у вас видно не особо с представлением о чем я...
Изображение
Чёт в гараже темно.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#15 Сообщение Добавлено: 21-02-2018 10:57 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

Скрудж(а) писал(а):
benzine писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Если ее паром расплавить и замком проехаться отлично получится.
Я правда не в курсе какие у вас бренды продаются может слабенькие окажутся.
У вас вообще есть представление как выглядит гермомолния???
Ой ой, прямо даже и не знаю - она ли.... :bee3:
Вот у вас видно не особо с представлением о чем я...
Чёт в гараже темно.
Согласен, про молнию вы в курсе...
Теперь два вопроса:
1. Зачем размещать фото на котором ничего толком не видно?
2. Где на фото эта хваленая "припарка"?

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#16 Сообщение Добавлено: 21-02-2018 18:35 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

benzine писал(а): Согласен, про молнию вы в курсе...
Теперь два вопроса:
1. Зачем размещать фото на котором ничего толком не видно?
2. Где на фото эта хваленая "припарка"?
Не знаю как Вам, но вот мне идея вполне понятна. Но я ее реализовать не смогу в силу кривости своих рук. Не вижу смысла в дальнейших расспросах.

Всем спасибо!.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#17 Сообщение Добавлено: 22-02-2018 02:01 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

benzine писал(а):
Скрудж(а) писал(а):
benzine писал(а): У вас вообще есть представление как выглядит гермомолния???
Ой ой, прямо даже и не знаю - она ли.... :bee3:
Вот у вас видно не особо с представлением о чем я...
Чёт в гараже темно.
Согласен, про молнию вы в курсе...
Теперь два вопроса:
1. Зачем размещать фото на котором ничего толком не видно?
2. Где на фото эта хваленая "припарка"?
Какой-то дислексией вопросы отдают...
Ответ на первыйвопрос - сухой затвор видно? Это все что там должно быть видно.
Ответ на второй вопрос- там ее нет , вопрос был о том - имею ли я представление что такое сухой замок, На тот вопрос я ответила фотографией.

Вы в таком тоне со своей женой общайтесь, если таковая имеется , учитывая характер... :bee2:
И отцепитесь от меня наконец.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#18 Сообщение Добавлено: 27-02-2018 12:36 Заголовок сообщения: Re: кошлатится BDM молния сухаря bare

to Скрудж(а)
Вы как-то слишком лично всё воспринимаете...
Давайте попробую объяснить свою позицию... я допускаю, что "припарка" о которой вы говорите существует и работает примерно так, как вы описываете выше, но меня интересует имеется ли опыт применения данного способа ремонта именно на гермомолнии? Если имеется, то мне и как пользователю, и как сервисному специалисту по ремонту гидрокостюмов сухого типа крайне интересно, как она ("припарка") будет выглядеть на гермомолнии, как она будет мешать или не мешать непосредственному функционалу гермомолнии, какова статистика отказов гермомолнии с такой "припаркой", как давно вы применяете "припарку" в качестве ремонта гермомолнии?... Если же это только теоретическое допущение того, что "припарка" в данном случае поможет... то извините, такой ремонт гермомолнии (!) - фикция, и единственный верный ответ на заданный ТС вопрос - ждите протечки и готовьтесь к замене гермомолнии.
Ещё раз повторюсь - ничего личного, только бизнес.

Ответить