Как не получить тепловой удар в сухаре перед дайвом?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#21 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 00:11 Заголовок сообщения: Re: Как не получить тепловой удар в сухаре перед дайвом?

vsd писал(а):Не, ну молнию сухаря после спарки я не предлагаю застёгивать. А с остальным советую таки что-то придумать. Нож/стропорез должны быть либо где-то на моностропе, либо (если это стропорез) на резинке прибора. Буйки/катушки - по карманам. Ничего не должно мешать влезать в спарку. И после спарки поидее - встал и в воду.
У меня на сухаре карманов нету, я купил себе отдельно карман, он с верху крепится к моностропе, после надевания спарки я его пристегиваю к ноге что бы он не болтался. В кармане у меня обитает запасная маска и запасной фонарь, что-то еще туда запихивать нету не смысла ни места.
Тем более и фонарь и маска к карману не пристегнуты для того что бы я мог их от туда достать за минимальное время.

_Ustas_ :alc: сорян, огнелис только очепятки править умеет...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#22 Сообщение Добавлено: 19-05-2018 14:26 Заголовок сообщения: Re: Как не получить тепловой удар в сухаре перед дайвом?

zartt писал(а):сорян, огнелис только очепятки править умеет...
Садись за учебники Русского языка.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 13:58 Заголовок сообщения: Re: Как не получить тепловой удар в сухаре перед дайвом?

zartt писал(а): Тем более и фонарь и маска к карману не пристегнуты для того что бы я мог их от туда достать за минимальное время.

.
Все, что не пристегнуто к дайверу непременно будет потеряно - народная мудрость.
Лично видел:
1 фонарь , хороший
2. экшен камера gopro, дважды - один раз удалось найти
3. Часы G-shok, лично :D
4. SCUBA в сборе, поднята с 15м.
6....ххх грузовые пояса, компьютеры, трубки, маски, ласты - без счета.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#24 Сообщение Добавлено: 21-05-2018 14:52 Заголовок сообщения: Re: Как не получить тепловой удар в сухаре перед дайвом?

zartt писал(а): Народ, этот топик не про то кто где плавал и как Вам там тяжело было :roll:
Просто тебе объясняют, что ты не одинок в сражениях с сухарем в теплое время года. И никто из этого особой проблемы не делает. Любишь лазить туда где глубоко, темно и холодно даже летом - значит придется немного попотеть на поверхности. Оптимизируй свое оборудование и времени на сборы понадобится значительно меньше, в воде окажешься быстрее.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 27-05-2018 10:57 Заголовок сообщения: Re: Как не получить тепловой удар в сухаре перед дайвом?

мАсквич писал(а):После того, как одел сухарь, и перед прочими действиями, зайди в воду, намочи костюм, окунись с головой ( без шлема). Далее - как и планировал

+10000000

Ответить