Перчатки под сухой костюм без колец

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 11:31 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Думаю, выдернуть подперчатку не такая уж проблема. Хотя и не доводилось этого делать. Вероятность того, что такая необходимость возникнет, на мой взгляд, очень мала.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 11:33 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Tshunsh писал(а): нечего достойного в плане комфорта я до сих пор не юзал. 8)
В смысле "ничего более достойного" ? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#23 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 12:52 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Tshunsh писал(а):С одеванием особых проблем нет! Есть опасение конкретно затечь, так как подперчатку из под манжеты в случае затекания быстро не снимешь.
А в остальном всё прекрасно, нечего достойного в плане комфорта я до сих пор не юзал. 8)
Пользуюсь похожими, только другого производителя. нордик блю кажется. С ними шли подперчатки длинные, на 2/3 предплечья. Такую думаю выдернутьбудет весьма сложно. Использую короткие. Выдергивал пару раз. нормально. Проблема затекания возникала на глубине при активных движениях кистью. У меня по крайней мере. Может одел плохо. может складка образовалась...

Tshunsh
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-07-2012 00:41

#24 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 14:12 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

shirunobu-san писал(а):
Tshunsh писал(а):С одеванием особых проблем нет! Есть опасение конкретно затечь, так как подперчатку из под манжеты в случае затекания быстро не снимешь.
А в остальном всё прекрасно, нечего достойного в плане комфорта я до сих пор не юзал. 8)
Пользуюсь похожими, только другого производителя. нордик блю кажется. С ними шли подперчатки длинные, на 2/3 предплечья. Такую думаю выдернутьбудет весьма сложно. Использую короткие. Выдергивал пару раз. нормально. Проблема затекания возникала на глубине при активных движениях кистью. У меня по крайней мере. Может одел плохо. может складка образовалась...
Так вот и я о том же. Оригинальные подперчатки длиннее обычных.
А если брать подперчатки по короче, чтоб только кисть закрыть, опять геморрой с трубочками да и ощутимо холоднее.
Последний раз редактировалось Tshunsh 14-06-2018 17:11, всего редактировалось 1 раз.
TDI: Trimix, Advanced Nitrox, Sidemount Diver, DPV

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#25 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 16:40 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

Tshunsh писал(а): опять гитарой с трубачами .
Коллега, очевидно Вы имели в виду геморрой с трубочками?

Tshunsh
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-07-2012 00:41

#26 Сообщение Добавлено: 14-06-2018 17:17 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

shirunobu-san писал(а):
Tshunsh писал(а): опять гитарой с трубачами .
Коллега, очевидно Вы имели в виду геморрой с трубочками?
Пардон. :cry: Т9 надо наверно отключить.
TDI: Trimix, Advanced Nitrox, Sidemount Diver, DPV

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#27 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 18:41 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

А при одевании вот таких перчаток как на видео манжета сухаря должна быть чуть шире чем и не плотно прилягать на "голую руку" что бы потом при использовании перчатки она не пережимала руку?
Бо если манжета подогнанная под голую руку и ее надеть на руку+перчатку то давить наверно будет сильно.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#28 Сообщение Добавлено: 15-06-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

zartt писал(а):А при одевании вот таких перчаток как на видео манжета сухаря должна быть чуть шире чем и не плотно прилягать на "голую руку" что бы потом при использовании перчатки она не пережимала руку?
Бо если манжета подогнанная под голую руку и ее надеть на руку+перчатку то давить наверно будет сильно.
Не знаю как у других, у меня не давит. Если манжета будет шире и не будет плотно прилегать к руке без перчатки, в случае затека снятие перчатки и подперчатки не поможет. Зальет весь рукав.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 00:56 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

zartt писал(а):А при одевании вот таких перчаток как на видео манжета сухаря должна быть чуть шире чем и не плотно прилягать на "голую руку" что бы потом при использовании перчатки она не пережимала руку?
Бо если манжета подогнанная под голую руку и ее надеть на руку+перчатку то давить наверно будет сильно.
Я не ощущал никакого повышенного сдавливания.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 19-06-2018 00:57 Заголовок сообщения: Re: Перчатки под сухой костюм без колец

shirunobu-san писал(а):Может одел плохо. может складка образовалась...
Других причин не вижу.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить