Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#1 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 13:51 Заголовок сообщения: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

https://x3.ua/catalog/aksessuary_k_regu ... chyernaya/ Разбирать штуцер, а потом снова его собирать? Так просто через штуцер защиту не одеть (((

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 14:41 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Все наоборот снимают...
Если очень нужно, подержите протектор в горячей воде, потом натягивайте.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#3 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 17:40 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Или силикончиком смазать. :D

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#4 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:42 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Спасибо за совет. После нагрева на один шланг натянул ) А почему снимают защиту?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:46 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Sedoyus писал(а): А почему снимают защиту?
Паранойя однако. Плюс профит для продавцов. Чаще менять надо. Поэтому все приблатненные. Зачеркнуто. Дир ориентированные инструктора! Во слов набрался!!! Заставляют неофитов снимать протекторы. Типа лучше видно износ шланга. На самом деле критичного ничего. А одеть. Лучше над паром подержать потом одевать в кулинарных варежках.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#6 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 18:53 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

только чуть подрезать сперва ;-)

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#7 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 20:41 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Я в горячей воде грел и надевал.
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 21:39 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Sedoyus писал(а):Спасибо за совет. После нагрева на один шланг натянул ) А почему снимают защиту?
Сергей KWAK. В принципе всё сказал.
Он как раз из лагеря который супротив дира.
А по диру это лишняя ненужная деталь в снаряжении.
Типа всяких ретракторов, рюшечек, ряхоряшечек, пряжечек, карабинчиков, звонилочек, тыкалочек и т.п..
Ну т.е. если без этого можно нормально нырять, то это не нужно.
Именно поэтому эти, как их...
Ну дир-ориентированные короче их и снимают.
И да. Износ шланга не видно из-за протектора.
Для рекреации действительно не критично.
Для тожедайвинга и техно ну его лучше в запчасти. :)

За: Да и не перегибаются у дир-ориентированных шланги то.
Трассировка однако правильная. ;)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#9 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 11:12 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

А вопросик - почему должны изнашиваться шланги под защитой больше, чем вне ее? Она (защита) для того и предназначена, чтобы не изнашивались ИМХО. (кстати, после горячей воды их натянул).

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 11:43 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

От чего защита то?
Они без защиты каким образом подвергаются износу?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#11 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 13:43 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Защита от чрезмерного перегиба в месте крепления шланга

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#12 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 13:45 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Sedoyus писал(а):Защита от чрезмерного перегиба в месте крепления шланга
При нормальной трассировке нигде ничего не перегибается. :bee2:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 15:12 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

А снимают их потому что под ними соль и всякая прочая дрянь скапливается.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 16:55 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Sedoyus писал(а):Защита от чрезмерного перегиба в месте крепления шланга
Ну вот.
Так вот если их правильно прокладывать, то перегибов не будет и протектор уже будет представлять из себя не только бесполезную, но и вредную для шлангов штуковину. Ибо, как совершенно справедливо заметил Elf In Stone, под протектором собирается всякая гадость, которая может навредить шлангу.

Если у Вас манометр в кожухе, поинтересуйтесь что под кожухом. Он легко снимается и легко надевается обратно.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 18:10 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Протекторы, бесполезная бня и к тому же развод новичков на бабки. Шланги выходят из строя что с протекторами, что без них одинаково, ну плюс ещё протекторы это дополнительные пыле/грязи-сборники на шлангах, декор для внешней красоты :mrgreen:
имхо

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#16 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 18:38 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Хм...а в этом что то есть... Спасибо, братья. Ну, уже одел. Схожу пару раз и что мне еще скажут мои бади )))

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#17 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 21:40 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

ShurikK писал(а):
Если у Вас манометр в кожухе, поинтересуйтесь что под кожухом. Он легко снимается и легко надевается обратно.
Ага, легко, но тоже после ванны в кипятке :D
CMAS***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 21:54 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Brysya писал(а):Протекторы, бесполезная бня и к тому же развод новичков на бабки.
Они производителем по умолчанию ставятся. Что Апексом, что Аквалунгом, что Скубапро с Маресом. Вот ведь там лохи то работают!!! Надо эту блоху подковать. Господа "Левши" только маленький нюанс ДО того как Левша подковал блоху. Она танцевала. А вот после перестала. Так и тут. Ничего кроме веры в снятии протекторов нет. С ними шланги работают намного дольше. А вот если протектор катается по шлангу туда-сюда. То да. Работает так же как и без протектора. И почему-то ничего критичного ни под протекторм шланга, ни под протектором манометра не обнаруживается. Ну вы меня извините конечно. Ныряю каждый день по два-три раза. Возможно соль просто не высыхает, а остальное вымывается. Возможно при выезде пару раз в год на море да, под протектором собирается и высыхает соль, так снарягу мыть после моря надо тщательно при пред закладкой на длительное хранение.
Принципиально не показываю ТЕК3 и легенду. Возьмем МК-25
Изображение

Возьмем мега дорогой и дико технический Атомик с идеальной трассировкой.
Изображение

Производители дураки??? Не думаю. Но вот нашим "придиренным" товарищам. Надо выпендриться. Невесить в открытой воде на неофите длинный шланг, чтобы он плавал в конфигурации "Анаконда" типа его этот шланг сейчас задушит, но зато без протекторов. И продавать этот тюнинг в зоопарке. А вот вестись на это или нет. Решать конечному пользователю.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#19 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 22:04 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

У меня регулятор используется минимум два раза в неделю, по работе. Каюсь, хранится абы как)) Именно для этого защиту и оставил, не для трассировки, а для предохранения от ненужных перегибов на суше :)
Последний раз редактировалось _Ustas_ 10-07-2018 21:31, всего редактировалось 1 раз.
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

А вот придиренные товарищи не делают выпадов по отношению к рекреационному лагерю)))
Оперировать стараются исключительно фактами.
У нас тут и тек3 и легенды и МК25 есть. И со всех шлангов протекторы удалены. :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить