Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#21 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 22:18 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Если чо, я выпадов не делал, просто храню регули чёрти как))
А так, лишь бы человеку хорошо и спокойно было, а есть там протекторы или нет, не важно))
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 22:26 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

_Ustas_ писал(а):...А так, лишь бы человеку хорошо и спокойно было, а есть там протекторы или нет, не важно))
Этточна!)))
Пока до 40 метров да с одним баллоном, пусть себе.
Ну хлопнет, всплывёт. Делов то.)))
А поглубже, да баллонов побольше, так тут и спрашивать не будет. Снимет протекторы, да и всё.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#23 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 22:31 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Я в глубины не хожу, там темно и страшно)) Мне без надобности :)
CMAS***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 08:55 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

ShurikK писал(а):А вот придиренные товарищи не делают выпадов по отношению к рекреационному лагерю)))
Оперировать стараются исключительно фактами.
У нас тут и тек3 и легенды и МК25 есть. И со всех шлангов протекторы удалены. :mrgreen:
Фактов пока не видно. :wink:
Видна одна ВЕРА в МЕГА УЧЕНИЕ. Ибо так сказал Великий Гуру. Да и на здоровье.

А бахают шланги в 99,999% случаев на поверхности. ДО того как в воду зайдешь. Потому что в этот момент на них самая большая нагрузка.

_Ustas_ +1 про хранение! Это тоже хорошо отмечено.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 14:01 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

KWAK писал(а):
Brysya писал(а):Протекторы, бесполезная бня и к тому же развод новичков на бабки.
Они производителем по умолчанию ставятся. Что Апексом, что Аквалунгом, что Скубапро с Маресом. Вот ведь там лохи то работают!!! Надо эту блоху подковать. Господа "Левши" только маленький нюанс ДО того как Левша подковал блоху. Она танцевала. А вот после перестала. Так и тут. Ничего кроме веры в снятии протекторов нет. С ними шланги работают намного дольше. А вот если протектор катается по шлангу туда-сюда. То да. Работает так же как и без протектора. И почему-то ничего критичного ни под протекторм шланга, ни под протектором манометра не обнаруживается. Ну вы меня извините конечно. Ныряю каждый день по два-три раза. Возможно соль просто не высыхает, а остальное вымывается. Возможно при выезде пару раз в год на море да, под протектором собирается и высыхает соль, так снарягу мыть после моря надо тщательно при пред закладкой на длительное хранение.
Принципиально не показываю ТЕК3 и легенду. Возьмем МК-25
Изображение

Возьмем мега дорогой и дико технический Атомик с идеальной трассировкой.
Изображение

Производители дураки??? Не думаю. Но вот нашим "придиренным" товарищам. Надо выпендриться. Невесить в открытой воде на неофите длинный шланг, чтобы он плавал в конфигурации "Анаконда" типа его этот шланг сейчас задушит, но зато без протекторов. И продавать этот тюнинг в зоопарке. А вот вестись на это или нет. Решать конечному пользователю.
А я вообще не отношу себя ни к одной из сект. Просто для себя веду свою статистику, которая показывает что протектор это просто красивый декор и шланги выходят из строя как с ними так и без них. Так же всё зависит от производителя шланго, у Scubapro например шланги живут долго а шланги фирмы используемой в своём лейбле одну единственную букву (любимой некоторыми сектантами) шлак редкостный и редко "живут" долго хоть оплёткой обмотайте.
И поэтому считаю, что протектор это просто красивая безделушка для придания эстетики во внешний вид регулятора :bee1:
имхо

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#26 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 14:13 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Насколько мне известно, такие протекторы служат для увеличения радиуса сгиба и именно от перелома шланга на сгибах предназначены защищать.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 18:23 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

На тетисе ни чего не меняется.
Человек задал вопрос, как одеть! Он не спрашивал нужна защита или нет, полезна она или вредна!
Но тут же начался спор о пользе и вреде конкретных девайсов, хорошо хоть в пылу борьбы хоть научили как одевать, т.е. ответили на вопрос.

Я вот никогда не буду покупать защиту, но и заводскую, установленную на шланги изначально, производителем, снимать не буду!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 18:52 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

NikKlim писал(а):На тетисе ни чего не меняется.
Человек задал вопрос, как одеть! Он не спрашивал нужна защита или нет, полезна она или вредна!
Но тут же начался спор о пользе и вреде конкретных девайсов, хорошо хоть в пылу борьбы хоть научили как одевать, т.е. ответили на вопрос.

Я вот никогда не буду покупать защиту, но и заводскую, установленную на шланги изначально, производителем, снимать не буду!
Ну зачем же так критично? )
На заданный вопрос ТС получил ответ сразу же.

А вот после второго вопроса
Sedoyus писал(а):А почему снимают защиту?
понеслоось, но всё равно же, всё в теме заданного ТС второго вопроса. )
имхо

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#29 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 21:28 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

На то и форум, каждый имеет право высказать свои мысли :) И как справедливо было замечено, ТС начал задавать доп вопросы, что и породило дискуссию надо/не надо)
А на изначальный вопрос ответили сразу.
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 21:58 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

KWAK писал(а):
ShurikK писал(а):А вот придиренные товарищи не делают выпадов по отношению к рекреационному лагерю)))
Оперировать стараются исключительно фактами.
У нас тут и тек3 и легенды и МК25 есть. И со всех шлангов протекторы удалены. :mrgreen:
Фактов пока не видно. :wink:
Видна одна ВЕРА в МЕГА УЧЕНИЕ. Ибо так сказал Великий Гуру. Да и на здоровье.

А бахают шланги в 99,999% случаев на поверхности. ДО того как в воду зайдешь. Потому что в этот момент на них самая большая нагрузка.

_Ustas_ +1 про хранение! Это тоже хорошо отмечено.
Нет.
Фактов не видит, точнее не хочет видеть, антипридиренный. :wink:
А вот вера его в собственное всезнание прёт из поста в пост что фонтан.
Только это всезнание работает до 40 метров и с одним баллоном.
Да и на здоровье.

За: Кстати даже в модераторском корпусе анархистов отрицающих здравый смысл, коим на самом деле и является ВЕЛИКИЙ ГУРУ, абсолютное меньшинство. :wink:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#31 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:05 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

ShurikK, Сергей вроде часто ходит за рекреацию.
CMAS***

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:09 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

_Ustas_ писал(а):ShurikK, Сергей вроде часто ходит за рекреацию.
Да тут полфорума по краю ходят.
Причем на замечания что это опасно следует реакция примерно как у веганов на мясоедов...
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#33 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:15 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

ShurikK писал(а):
_Ustas_ писал(а):ShurikK, Сергей вроде часто ходит за рекреацию.
Да тут полфорума по краю ходят.
Причем на замечания что это опасно следует реакция примерно как у веганов на мясоедов...
Где тут лайк поставить?)
CMAS***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 22:39 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

_Ustas_ писал(а):ShurikK, Сергей вроде часто ходит за рекреацию.
Так еще и видео снимаю при этом. И спарка с башмаками и сеточной. Зато перекрашивать каждый год не надо. Беречь технику надо и будет она вам служить верой и правдой долгие годы.
А реакция нормальная. Просто ныряйте без фанатизма и слепой веры в Учение Великого. И будет вам счастье.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:06 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

_Ustas_ писал(а):На то и форум, каждый имеет право высказать свои мысли :) И как справедливо было замечено, ТС начал задавать доп вопросы, что и породило дискуссию надо/не надо)
А на изначальный вопрос ответили сразу.
Вроде как в новичковом разделе не каждый может писать всё что он думает и не про всё.
Моё мнение, что производители не просто так одевают протекторы на шланги своей продукции.
А тюнинг чего угодно всегда был "на свой страх и риск"
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Sedoyus
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25-10-2016 15:47

#36 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 08:37 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Та я только в карьерах и ныряю ) Про соль речи быть не может. Думаю, что все должно быть в порядке.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 09:31 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Тада да.
Конфигурация "Анаконда" в карьере не особо то и нужна.
Вполне подойдет конфигурация "Медуза Горгона" с сеточками на баллонах шоб было за что рыболовным снастям зацепиться. :mrgreen:

Я вот в своё время очень доверял инструкторам организации с которой ныряет весь мир. До того додоверялся что потом пришлось много переучиваться и конфигурацию менять.
Теперь вот вообще ничего на веру не принимаю. Всё рассматриваю с критической точки зрения.
Но одному меня инструкторы организации с которой ныряет весь мир хорошо научили. Это тому что думать надо, в первую очередь, самому.
Так что как, где, с какой долей риска, на какие глубины, в какие щели, в какой конфигурации мне нырять я уже давно в состоянии решить без указаний всезнающих инструкторов организации с которой ныряет весь мир опираясь на полученные знания, как минимум еще в трёх технических сертифицирующих агентствах и на собственный опыт.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#38 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 21:21 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

ShurikK, трудно не согласиться, рассчитывать всегда лучше только на себя.
CMAS***

divemasta
Активный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 14:19 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

Простое проверочное предложение, для военов фсех конфессий:Надеваем одежду, одеваем Надежду.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 15:27 Заголовок сообщения: Re: Как одеть на шланги защиту от перегиба?

divemasta писал(а):Простое проверочное предложение, для военов фсех конфессий:Надеваем одежду, одеваем Надежду.
Я написал: "Натягивайте".
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить