Владельцы suunto zoop прошу совета

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#21 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 09:16 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Короче, кроилово закономерно привело к попадалову!
А заменил бы батарейку в сервисном центре, тогда и проблем бы не было. А если бы появились, то это были бы уже проблемы сервисного центра :mrgreen:

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 10:20 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

majorcom писал(а):Короче, кроилово закономерно привело к попадалову!
А заменил бы батарейку в сервисном центре, тогда и проблем бы не было. А если бы появились, то это были бы уже проблемы сервисного центра :mrgreen:
Да вот как бы не так, поломка глубиномера, или как там его мембраны, никак не связана с элементом питания, и об этом в сервисе скажут сразу, как только увидет проблему, спросят чинить будем ? тогда с вас 10к, будьте добры, и 1.800 за замену батарейки.
В общем комп лежал без батарейки сутки, толку никакого не было, оставлю его ан работе без нее на выходные, но уверен что это проблему так же не решит, сдох датчик, вообще это должно очень повезти с такой проблемой, судя вообще по компам, такую бяку огребают даже те кто пользуется и океаниками и D4 другими компами, только вот кол-во этих счастливсиков очень мало
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#23 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 10:42 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а):
majorcom писал(а):Короче, кроилово закономерно привело к попадалову!
А заменил бы батарейку в сервисном центре, тогда и проблем бы не было. А если бы появились, то это были бы уже проблемы сервисного центра :mrgreen:
Да вот как бы не так, поломка глубиномера, или как там его мембраны, никак не связана с элементом питания, и об этом в сервисе скажут сразу, как только увидет проблему, спросят чинить будем ? тогда с вас 10к, будьте добры, и 1.800 за замену батарейки.
"Я вам принес полностью рабочий комп на замену батарейки. Если вы, криворукие обезьяны, вместо того, чтобы заменить батарейку сломали мне компьютер, то будьте любезны починить!"
как-то-так...

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 11:34 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

majorcom писал(а):
K1rill писал(а):
majorcom писал(а):Короче, кроилово закономерно привело к попадалову!
А заменил бы батарейку в сервисном центре, тогда и проблем бы не было. А если бы появились, то это были бы уже проблемы сервисного центра :mrgreen:
Да вот как бы не так, поломка глубиномера, или как там его мембраны, никак не связана с элементом питания, и об этом в сервисе скажут сразу, как только увидет проблему, спросят чинить будем ? тогда с вас 10к, будьте добры, и 1.800 за замену батарейки.
"Я вам принес полностью рабочий комп на замену батарейки. Если вы, криворукие обезьяны, вместо того, чтобы заменить батарейку сломали мне компьютер, то будьте любезны починить!"
как-то-так...
:cool1: Ты забыл похоже где мы живем, это Россия
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#25 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 11:37 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а):
majorcom писал(а): "Я вам принес полностью рабочий комп на замену батарейки. Если вы, криворукие обезьяны, вместо того, чтобы заменить батарейку сломали мне компьютер, то будьте любезны починить!"
как-то-так...
:cool1: Ты забыл похоже где мы живем, это Россия
Ну если ты ТАК живешь, то это, извини, твои проблемы... У меня всё нормально

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 11:47 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

majorcom писал(а):
K1rill писал(а):
majorcom писал(а): "Я вам принес полностью рабочий комп на замену батарейки. Если вы, криворукие обезьяны, вместо того, чтобы заменить батарейку сломали мне компьютер, то будьте любезны починить!"
как-то-так...
:cool1: Ты забыл похоже где мы живем, это Россия
Ну если ты ТАК живешь, то это, извини, твои проблемы... У меня всё нормально
Если без шуток, то я тебе сказал как будет развиваться события, это оф. сервисный центр, который пошлет куда подальше. и они будут правы, и ты зная что ты не прав пойдешь в суд, делать независимую экспертизу на дурачка, это все конечно хорошо так на форуме писать, сейчас вариант только один, отправить комп в финку
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 12:05 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а): сейчас вариант только один, отправить комп в финку
И что будет? Оплатишь пересыл туда обратно (40-50 евро) и там тебе скажут ровно тоже самое что и в сервисном центре!
А если раскрутят на "левый" чек о покупке и обслуживание вне СЦ, то цена ремонта возрастёт.
Я бы просто узнал стоимость ремонта в СЦ и принимал решение, чинить или выкидывать.
Ну и если выкидывать, то поковырял бы его от души, всё равно хуже не будет.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 12:09 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

NikKlim писал(а):
K1rill писал(а): сейчас вариант только один, отправить комп в финку
И что будет? Оплатишь пересыл туда обратно (40-50 евро) и там тебе скажут ровно тоже самое что и в сервисном центре!
А если раскрутят на "левый" чек о покупке и обслуживание вне СЦ, то цена ремонта возрастёт.
Я бы просто узнал стоимость ремонта в СЦ и принимал решение, чинить или выкидывать.
Ну и если выкидывать, то поковырял бы его от души, всё равно хуже не будет.
Чек тут значения не имеет, тем более в финляндии, у них и у нас совершенно разные отчетности базы, и тому подобное, так что по левому чеку тут смотреть никто не будет ничего.
На счет СЦ в финляндии, были случаи что людям меняли комны, ввиду того что это заводской брак, а не поломка из за вины пользователя
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 23:40 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Я думал все в курсе что компы типа Zoop и Vyper ремонту не подлежат, если навернулся датчик давления то комп на помойку.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 21-07-2018 00:04 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

shakirov писал(а):Я думал все в курсе что компы типа Zoop и Vyper ремонту не подлежат, если навернулся датчик давления то комп на помойку.
А Scubapro Xtender из той-же оперы? После замены батарейки ушел в высокий полет (мигают 3 горы) :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 21-07-2018 00:08 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Юрик писал(а):А Scubapro Xtender из той-же оперы? После замены батарейки ушел в высокий полет (мигают 3 горы) :(
Этот выглядит разборным, позвоните в "дайвиндустрия" или напишите Петру Рагозину petr@diveindustry.ru там точно скажут.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 21-07-2018 00:15 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Спасибо! :beer1:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 21-07-2018 10:11 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

shakirov писал(а):Я думал все в курсе что компы типа Zoop и Vyper ремонту не подлежат, если навернулся датчик давления то комп на помойку.
А что в таких компах можно отремонтировать кроме дисплея ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#34 Сообщение Добавлено: 21-07-2018 13:24 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

а мне в сервисе сказали, что в Нова датчик давления ремонтируется :roll:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 21-07-2018 13:44 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Может в Nova предусмотрели разборность корпуса, а в старых кроме ремешка поменять ничего нельзя, на сколько я знаю.

На днях должен приехать Vyper с дохлым датчиком давления, попробую разобрать его
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 16-09-2018 19:42 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Имею старый Zoop и к нему интерфейс. Вот уже после второй поездки на компьютер загружаются странные данные. Почти каждый день начиная со второго дайва, судя по профилям, я нырял на 50-60 и больше метров. И именно со второго дайва в день. При этом во время погружений комп работал прекрасно и глубже 40 м я не ходил. Что это может быть?
Profile.jpg
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#37 Сообщение Добавлено: 18-09-2018 14:58 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

А что это за программа? У меня на компе сунтовский менеджер немного по другому выглядит
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 18-09-2018 17:06 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Suunto DM5, давно уже так выглядит.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 19-09-2018 00:06 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

ВИТ515 писал(а):
18-09-2018 14:58
А что это за программа? У меня на компе сунтовский менеджер немного по другому выглядит
Ну да, Suunto DM5.

Я вот тут подумал. У Зупа стандартный шаг времени записи лога - 30 сек. В программе это можно перенастроить, вот я и перенастроил его год-два назад на 20 сек вместо 30 сек. Может, как-то с этим связано?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 19-09-2018 00:22 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

У меня с вайперами такая же фигня была, на суунте смотришь всё нормально, а выгружается какая-то ерунда. Списал на глюки DM5. До обновления которого было всё нормально
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Ответить