Владельцы suunto zoop прошу совета

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 00:53 Заголовок сообщения: Владельцы suunto zoop прошу совета

Всем привет, хотел посоветоваться в дальшейших действиях, имею сей компьютер, пробег попядка 15-18 дайвов, компу года 3-4, проблема возникла после того как села батарейка, точнее не совсем села, потому что комп еще подавал признаки жизни мигал дисплеем, и что то показывал.
После замены батарейки, случилась какакая то херня, и комп после включения переходит в режим погружения даже на суше, при чем глубину покоряет космическую доя рекриации аж под 99 метров, чего с этим делать не пойму, батарейку вытаскивал, не помогло, оставлял в воде, опять ничего, продувал сушил опять ничего.
Никаких кнопок для перезагрузок я не нашел, очень обидно будет если эта дрянь перестанет работать.
Кто сталкивался с такой проблемой, плсовктуйте чего можно сделать самому ? Может как то перепрошить или еще какие варианты
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 07:24 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а): батарейку вытаскивал,
На 72час или больше оставьте без батарейки. Если не поможет - в сервисный центр. Хотя СЦ врятли поможет, но... надежда есть всегда.

зы. помню на Тусе 800 такая же фигня была - выкинул ( хотя комп очень нравился )
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 08:02 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Вот про выкинуть совсем думать не хочется, потому что покупка нового компа вообще в мои планы ну никак не входит, вообще понять бы что это за неисправность такая механическая или программная.
Обрыл интернет, с такой штукой нашел всего пару сообщений, но результат никто не озвучил
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#4 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 10:09 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Был похожий случай: после бассейна дайв продолжился до 900 минут, вытащил батарею, пока купил новую прошло пару дней. После установки новой батареи работал штатно.
NAUI

Kaster
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05-10-2015 20:27
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 11:23 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Есть у ZOOP проблемки с датчиком давления, его видно на обратной стороне компа, бывает глючат из за попадания песчинки или не промытой соли. Люди отправляли в Суунто и получали бесплатно новый комп. На форуме вроде даже было обсуждение.
Мой комп Oceanic один раз в режиме дайва завис и показывал постоянно от 2 до 6 метров дайва даже на суше, вынимание батарейки на неделю - не помогло. Сделал барокамеру из пол литровой банки и мешка для вещей с насосом который выкачивает из этого мешка воздух. В банку налил воды, положил туда комп, банку засунул в пакет и выкачивал воздух пока комп не подумал что он всплыл на полтора метра и вырубил режим дайва. Не знаю чем может это помочь, но я бы попробовал, будет ли меняться глубина на компе.
AI PADI, I EFR
Москва, Хургада

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 12:09 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

да я так понимаю датчик давления там такие отверстия на корпусе, но ка бы понять, в русном режиме его же не получится разобрать ? это в сервис нужно ?
По поводу отправки в суунто, да я читал эту тему, отправить получилось только у одного человека, и его ему отремонтировали.
Человек который отправил гекко, сказали ему что уже не выпускают, мол извините.
А вот еще вроде одному сказали отправить модно через офСервис суунто, но как это сделать, ведь сервис скажет давайте мы вам его будем чинить, а не отправлять куда то.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 12:49 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Связался с суунто, предложили отправить к ним в финку в сервисный центр.
Попробую, вдруг что и получится.
Но сказали приложить копию чека, вообще любую юумагу о факте покупки, а у меня кроме компа и инструкции ничего ен осталось вообще.
Может у кого остался чек на покупку зоопа, можете ксерокопию на почту скинуть или фотографию ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Kaster
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05-10-2015 20:27
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 13:20 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Сам не разбирал. Не подскажу.
Такая фигня была у моего египетского друга, мы зашли в первый попавшийся дайвшоп на Шератоне, продавец на бумажке поставил каракулю и печать, и с этой бумажкой посылка уехала в Суунто, через 3 месяца приехал новый комп. Причём обновлённая модель ZOOP novo.
Сделать чек - не проблема, полно информации в инете.
Так что - удачи) Потом ждём отчёта.
AI PADI, I EFR
Москва, Хургада

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#9 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 13:36 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Насколько я сталкивался , у zoop бывают такие "закидоны" , все зависит от конкретного экземпляра , повезет не повезет ..
У меня 4 год со второй батарейкой вроде пашет нормально..
Желаю Вам удачи при обмене!

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 13:46 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

Kaster писал(а):Сам не разбирал. Не подскажу.
Такая фигня была у моего египетского друга, мы зашли в первый попавшийся дайвшоп на Шератоне, продавец на бумажке поставил каракулю и печать, и с этой бумажкой посылка уехала в Суунто, через 3 месяца приехал новый комп. Причём обновлённая модель ZOOP novo.
Сделать чек - не проблема, полно информации в инете.
Так что - удачи) Потом ждём отчёта.
так я может в интернете бы и сделал, только я не совсем понимаю как он выглядеть должен, хватит товарника, или нужен прям чек кассовый, в общем хрен знает.
Народ, вдруг у кого остался, скиньте фотку чека
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 14:25 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а): Народ, вдруг у кого остался, скиньте фотку чека
Вроде остался от Мареса чек, вечером посмотрю.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 14:48 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

А может кто знает как узнать дату производства зопа по серийному номеру на корпусе ?
кто то пишет что первые цифры это год производства и неделя вроде как.
Это на самомо деле так ?
Может у суунто есть какая то база по проверке гарантии по номеру устройства ?
Я просто найти не смог
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#13 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 15:01 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

В теме про опрессовку Вам телефон дали. Вы звонили? Эти же вопросы задавали?
Credo quia absurdum est.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#14 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 15:08 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а): Обрыл интернет, с такой штукой нашел всего пару сообщений, но результат никто не озвучил
Вы говнояндексом чтоли искали? Проблема вообще известная, читайте 55тыщ сообщений: https://www.google.ru/search?q=suunto+d ... e&ie=UTF-8

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 15:55 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

billie писал(а):
K1rill писал(а): Обрыл интернет, с такой штукой нашел всего пару сообщений, но результат никто не озвучил
Вы говнояндексом чтоли искали? Проблема вообще известная, читайте 55тыщ сообщений: https://www.google.ru/search?q=suunto+d ... e&ie=UTF-8
Да, говнояндексом, привык им пользоваться, но дело даже не в этом, в основном проблема возникает с глубиномером, что то там засерается, у меня комютер последние раза 3-4 нырял вообще в бассейне, и аже после него промывался всегда под краном, едиснчтвенное что я не продумал глубиномерный датчик, так высыхало все вроде.
Но сейчас попробую замочить компьютер на несколько часов, и продуть эти отверстия
Последний раз редактировалось K1rill 19-07-2018 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 15:59 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

snb писал(а):В теме про опрессовку Вам телефон дали. Вы звонили? Эти же вопросы задавали?
Да звонил, с опресовкой без проблем помогут, за что огромное спасибо заранее, теперь нужно решить проблему с тем что компьютер ныряет при включении на суше
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 16:00 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

urab писал(а):
K1rill писал(а): Народ, вдруг у кого остался, скиньте фотку чека
Вроде остался от Мареса чек, вечером посмотрю.
Мыло скинь в личку - пришлю фото чека.
На компе делается в 1с или бизнес паке за 5 мин ;)
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#18 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 16:29 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

K1rill писал(а):
billie писал(а):
K1rill писал(а): Обрыл интернет, с такой штукой нашел всего пару сообщений, но результат никто не озвучил
Вы говнояндексом чтоли искали? Проблема вообще известная, читайте 55тыщ сообщений: https://www.google.ru/search?q=suunto+d ... e&ie=UTF-8
Да, говнояндексом, привык им пользоваться, но дело даже не в этом, в основном проблема возникает с глубиномером, что то там засерается, у меня комютер последние раза 3-4 нырял вообще в бассейне, и аже после него промывался всегда под краном, едиснчтвенное что я не продумал глубиномерный датчик, так высыхало все вроде.
Но сейчас попробую замочить компьютер на несколько часов, и продуть эти отверстия
Святой водой еще его окропите.
Suunto had found a defect in the depth sensor membrane construct. Suunto is claiming that computers used in chlorine/bromine environments will deteriorate the membrane and cause the depth sensor to fail.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 16:43 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

billie писал(а): Святой водой еще его окропите.
Suunto had found a defect in the depth sensor membrane construct. Suunto is claiming that computers used in chlorine/bromine environments will deteriorate the membrane and cause the depth sensor to fail.
В каком году это сообщение появилось ? :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 16:48 Заголовок сообщения: Re: Владельцы suunto zoop прошу совета

billie писал(а): Да, говнояндексом, привык им пользоваться, но дело даже не в этом, в основном проблема возникает с глубиномером, что то там засерается, у меня комютер последние раза 3-4 нырял вообще в бассейне, и аже после него промывался всегда под краном, едиснчтвенное что я не продумал глубиномерный датчик, так высыхало все вроде.
Но сейчас попробую замочить компьютер на несколько часов, и продуть эти отверстия
Святой водой еще его окропите.
Suunto had found a defect in the depth sensor membrane construct. Suunto is claiming that computers used in chlorine/bromine environments will deteriorate the membrane and cause the depth sensor to fail.
не знаю на счет мембраны, но ком сломался вообще на суше, когда батарейка разрядилась.
до этого он отлично функционировал
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Ответить