А грозит ли мне чем-то неочевидным то, что скуба тонет в воде?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 14-09-2018 14:17 Заголовок сообщения: Re: А грозит ли мне чем-то неочевидным то, что скуба тонет в воде?

AVL писал(а):
13-09-2018 22:13
... Система грузов предусмотренна именно под однобаллонные крылья.
Под спарку другая система подгрузки.
Блин. А я думал именно под спарку ее использовать. Для одного баллона как-то 12 кг. избыточно получается. А как эта система помешает спарку прикрутить? Ну придавит ее баллонами. Ну так и пофиг. Всяко изящнее чем груза на баллонных ремнях на спарку присандаливать. Это все, естественно, я про выезд. Дома-то и нормальные груза есть.
AVL писал(а):
13-09-2018 22:13
Просто у вас. вероятно. толстая поддева, требующая большого количества грузов.
Я кстати не использую сбрасываемые грузы, все находится на спинке. Но я не мерзляк и мне достаточно термобелья и флисовой поддевы, ну и сверху одеваю иногда жилетку собственного производства.
В такой комбинации никогда не мерз и грузов со спаркой мне не требуется, а с одним баллоном, максимум 2-4 кг. А в такой комбинации спинка с одним баллоном + 2/4 кг держит 13-и кг крыло. Я не говорю даже о 17 килограммовом.
Виззле Extreme Plus. Баллон 15 л, 7 кг груза, ваша спинка, 2 апекса. Это значит ~ 3,5+7+3+2 =15,5.
Хм. Должно держать, но не держит.
Баллон 15 л. 200 бар фабер. Надо взвесить его будет.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 14-09-2018 14:28 Заголовок сообщения: Re: А грозит ли мне чем-то неочевидным то, что скуба тонет в воде?

AVL писал(а):
13-09-2018 22:20
ak3141, а сколько вам не хватает г/п в кг до плавучести комплекта? Вопрос не праздный.
Александр, странно, но крыло hollis s38 держало это все. А это вроде и есть 17 литров.

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-09-2018 07:01 Заголовок сообщения: Re: А грозит ли мне чем-то неочевидным то, что скуба тонет в воде?

ak3141 писал(а):
13-09-2018 21:23

Я правильно понимаю, что полностью залитый сухарь не загоняет плавучесть в минус? Или загоняет?
Если вы его полностью располосуете на мелкие ленточки - получите нейтральную плавучесть своего тела в сухаре и поддеве через некоторое время - когда поддева полностью намокнет. Если просто заработаете повреждение - например, полностью оторвете рукав :D :D :D - все равно при поддуве часть воздуха будет задерживаться в сухаре - если, конечно, вы не примете строго вертикальное положение, педантично подняв отверстие строго вверх.

Но, повторяю, это не повод перегружать скубу.

По поводу грузового ремня и прочих радостей OWD - почему бы и нет, раздел обязывает. А вообще - или к хорошему инструктору, или самостоятельно нарыривать опыт до посинения - со временем сами выбросите лишний свинец.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Ответить