Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 18-02-2019 11:02 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Mak_ писал(а):
18-02-2019 09:12
Приветствую всех
Итак. Мои похождения....
Спасибо. Буду знать что лучше сразу искать отельного инструктора и договариваться с ним :roll: не заморачиваясь на предложения "гидов при отелях". Оно и понятно, они тоже свой "кусочек" откусывают.

А что там вообще с интернетом, магазинами и наземкой? А то брат прям в панике вернулся: "воды простой не получить бесплатно в отеле, а покупать ппц как дорого".
Я делаю скидку что он за границей был давно и в Турции, поэтому нифига не знает что и как... Но всё таки
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Mak_
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20-09-2005 08:47
Откуда: Оренбург

#22 Сообщение Добавлено: 18-02-2019 12:36 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

NikKlim писал(а):
18-02-2019 11:02

Спасибо. Буду знать что лучше сразу искать отельного инструктора и договариваться с ним :roll: не заморачиваясь на предложения "гидов при отелях". Оно и понятно, они тоже свой "кусочек" откусывают.

А что там вообще с интернетом, магазинами и наземкой? А то брат прям в панике вернулся: "воды простой не получить бесплатно в отеле, а покупать ппц как дорого".
Я делаю скидку что он за границей был давно и в Турции, поэтому нифига не знает что и как... Но всё таки
интернет по карточкам - 1 кук в час. как правило, в отелях около ресепшен.
все отели работают по "Всё включено", потому ни от голода ни от жажды не будете страдать в любое время суток.
CMAS**

Mak_
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20-09-2005 08:47
Откуда: Оренбург

#23 Сообщение Добавлено: 18-02-2019 12:40 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Natalie писал(а):
18-02-2019 10:17
Ну, я бы переформулировала Ваш вывод:
погружаться на Кубе (точнее в районе Кайо Коко) можно не в режиме сафари, только если другого выхода нет :)
А так, если говорить не про режим сафари, то мне понравились места в районе Мария Ла Горда - это самая западная часть Кубы. Там тоже очень средненько с кораллами и рыбами, но там очень красивые ландшафты подводные - так что, нырялка там мне показалась интереснее
Да, Натали, Вы правы :-)
ландшафты хороши, когда видимость хорошая, а тут было.....
может когда-нибудь и в район Мария Ла Гарда попаду :-)
CMAS**

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 18-02-2019 12:50 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

Странно, что с видимостью не повезло, обычно она очень хорошая, т.к. планктона практически нет, что вообщем то и объясняет отсутствие косяков рыб и другой живности (
а так да - сервис там минимальный, воды обычно не предлагают.
Дайвинг на атлантике имеет смысл только для промывки жабр и ли как средство от скуки в отелях.
Исключение - кормежка бычьих в Санта Лючии - это каждый раз цепляет ))
Бутылка воды 1.5 литра, как и час интернета стоит 1 кук (=1 евро).
На барных стойках обычно есть простая питьевая вода (фильтрованная) со льдом - пей бесплатно сколько хочешь )
За наземкой надо уезжать с Кайо Коко в сторону Тринидада или в Гавану за архитектурой или в сторону Баракоа - за природой, пакетные туристы обычно этим не замарачиваются)
AOWD, Nitrox

Mak_
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20-09-2005 08:47
Откуда: Оренбург

#25 Сообщение Добавлено: 18-02-2019 13:26 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

kv.tramp писал(а):
18-02-2019 12:50
Странно, что с видимостью не повезло, обычно она очень хорошая,......
с погодой не очень повезло
за пару дней до этого дожжишко был...
CMAS**

Mak_
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20-09-2005 08:47
Откуда: Оренбург

#26 Сообщение Добавлено: 18-02-2019 14:13 Заголовок сообщения: Re: Куба, Кайо Коко рекомендации по ДЦ

IMG_0027.JPG
CMAS**

Ответить