Дайв клуб Nemo в Москве

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#21 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 13:39 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

В таком подходе, вы оплачиваете PADI eLearning который стоит как "3 комплекта учебников с ПИК конвертами", потом покупаете русскую версию учебника, зачем то.
Я проходил PADI eLearning,покупать ничего не нужно больше,сертификация входит в стоимость. Учебник также доступен в онлайн.
Дц может попросить сдать короткий тест из 20 вопросов перед закрытой водой,подтверждающих что это вы проходили тесты у компьютера

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 13:44 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

SergeyK123 писал(а):
17-02-2019 13:39
В таком подходе, вы оплачиваете PADI eLearning который стоит как "3 комплекта учебников с ПИК конвертами", потом покупаете русскую версию учебника, зачем то.
Я проходил PADI eLearning,покупать ничего не нужно больше,сертификация входит в стоимость. Учебник также доступен в онлайн.
Дц может попросить сдать короткий тест из 20 вопросов перед закрытой водой,подтверждающих что это вы проходили тесты у компьютера
Естественно не надо больше оплачивать, я про стоимость eLearning, которая в 3 раза выше стоимости учебника с ПИК конвертом, а по сути является тем же самым.
Может быть более удобным, но лично я предпочитаю читать "с бумаги", а не с экрана.
Писать контрольные это вообще не проблема, если ты читал учебник и понимал что там написано.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#23 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 14:01 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

NikKlim писал(а):
17-02-2019 13:44
SergeyK123 писал(а):
17-02-2019 13:39
В таком подходе, вы оплачиваете PADI eLearning который стоит как "3 комплекта учебников с ПИК конвертами", потом покупаете русскую версию учебника, зачем то.
Я проходил PADI eLearning,покупать ничего не нужно больше,сертификация входит в стоимость. Учебник также доступен в онлайн.
Дц может попросить сдать короткий тест из 20 вопросов перед закрытой водой,подтверждающих что это вы проходили тесты у компьютера
Естественно не надо больше оплачивать, я про стоимость eLearning, которая в 3 раза выше стоимости учебника с ПИК конвертом, а по сути является тем же самым.
Может быть более удобным, но лично я предпочитаю читать "с бумаги", а не с экрана.
Писать контрольные это вообще не проблема, если ты читал учебник и понимал что там написано.
У меня было так:
118 анг.фунтов -eLearning +5500 руб закрытая вода:
Итого - 15500
Стандартный вариант тогда:
9000 за курс(теория+бассейн)+2500 учебник OWD + 2500 сертификат.
Итого 14 000 руб
Если и дороже,то на 1500 руб.
Возможно учебник дороже,не помню точную стоимость
Спокойно сидишь дома, читаешь,смотришь видео уроки...
Проходишь тесты,повторяешь.
Приежаешь на курорт или в клуб со всей сданной теорией и оплаченным сертификатом.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 14:12 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

SergeyK123 писал(а):
17-02-2019 14:01
У меня было так:
118 анг.фунтов -eLearning
Оставил только нужное! Именно стоимость eLearning
Который по сути учебник+ПИК
Это добро в обычном виде стоит:
Комплект из серии Ultimate к курсу OWD с таблицей RDP 3197 рублей + PIC - конверт Ultimate 1426 рублей = 4 623 RUB = 54.11 GBP
Да, насчёт в три раза я погорячился, но в два раза точно. Имеет ли смысл?
Стоимость закрытой/открытой воды и аппетитов инструктора/клуба в расчёт вообще не берём. Это всё индивидуально.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#25 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 14:24 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

В плату за eLearning входит еще стоимость сертификата. Добавьте ее к своему учебнику :-)

Разумеется, если брать курс eLearning на русском, то никаких учебников покупать не нужно.
Но на мой взгляд, лучше сразу учиться на английском- чтобы потом при сдаче экзамена и прохождения воды в иностранном дайв-центре не хлопать ушами от незнакомых терминов и вопросов. Конечно, если английский на высоком уровне, то конечно можно обойтись без русскоязычного учебника. А вот если английский “не очень”, то русскоязычный учебник поможет быстрее и глубже разобраться с англоязычным курсом.

Если хотите нырять в разных точках мира, то без английского никак не обойтись. Иначе, будете везде чувствовать себя идиотом среди нормальных людей- и на берегу и на дайв-боте, и при простых веселых разговорах и на серьезных брифингах.

Что касается денег на обучение и учебники, то это все копейки, в сравнении со всеми остальными затратами, которые ждут впереди, если уж собрались серьезно дайвингом заниматься :-)
Последний раз редактировалось SWERSH 17-02-2019 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 14:57 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Waterhunter писал(а):
16-02-2019 22:53
При любой работе-обучении нужна совместимость членов экипажа. Иначе кроме проблем ничего не будет. Инструктор это первичное. Если с ним не удается в процессе обучения найти общий язык - это уже будет клуб разруливать.
Какой-такой особый общий язык так необходим с дайвинструктором? Инструктор просто научит вас нарять. Вам же с ним не в разведку идти и не в автономку. А в школе или в вузе тоже учителей/преподавателей на совместимость выбирать будем? Не находят общий язык с преподавателем обычно те, кто нарушают дисциплину или не хотят учиться.
Последний раз редактировалось Николай_68 17-02-2019 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 15:00 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Ошибка.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 15:11 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

SWERSH писал(а):
17-02-2019 14:24
В плату за eLearning входит еще стоимость сертификата. Добавьте ее к своему учебнику :-)

Разумеется, если брать курс eLearning на русском, то никаких учебников покупать не нужно.
Но на мой взгляд, лучше сразу учиться на английском- чтобы потом при сдаче экзамена и прохождения воды в иностранном дайв-центре не хлопать ушами от незнакомых терминов и вопросов. Конечно, если английский на высоком уровне, то конечно можно обойтись без русскоязычного учебника. А вот если английский “не очень”, то русскоязычный учебник поможет быстрее и глубже разобраться с англоязычным курсом.

Если хотите нырять в разных точках мира, то без английского никак не обойтись. Иначе, будете везде чувствовать себя идиотом среди нормальных людей- и на берегу и на дайв-боте, и при простых веселых разговорах и на серьезных брифингах.

Что касается денег на обучение и учебники, то это все копейки, в сравнении со всеми остальными затратами, которые ждут впереди, если уж собрались серьезно дайвингом заниматься :-)
Вы невнимательно читали? Комплект из серии Ultimate к курсу OWD с таблицей RDP 3197 рублей + PIC - конверт Ultimate 1426 рублей = 4 623 RUB = 54.11 GBP
ПИК конверт Вы же знаете что это такое? Я уже добавил эту стоимость к учебнику.

По поводу английского, вот я его не знаю, при этом я не чувствую себя идиотом. Я знаю некоторые слова, когда их произносят, я понимаю о чём речь, и понять брифинг я могу, если бы не мог, то нырял бы только с русскоязычными группами.
Английский полезен, безусловно, но и без него можно жить.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#29 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 15:17 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Николай_68 писал(а):
17-02-2019 14:57
Какой-такой особый общий язык так необходим с дайвинструктором? Инструктор просто научит вас нарять. Вам же с ним не в разведку идти и не в автономку. А в школе или в вузе тоже учителей/преподавателей на совместимость выбирать будем? Не находят общий язык с преподавателем обычно те, кто нарушают дисциплину или не хотят учиться.
Абсолютно согласен. Важно, чтобы инструктор сам был хорошей квалификации, не забыл показать и объяснить все важные вещи. И не поленился повозиться лишнего, если у вас что-то будет не сразу получаться.
А общаться Вам с ним всего-то несколько дней и всего-то несколько часов в сутки- о какой-либо психологической или иной совместимлости за эти часы Вы не успеете даже подумать :-)

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#30 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 15:20 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

NikKlim писал(а):
17-02-2019 15:11
Вы невнимательно читали? Комплект из серии Ultimate к курсу OWD с таблицей RDP 3197 рублей + PIC - конверт Ultimate 1426 рублей = 4 623 RUB = 54.11 GBP
ПИК конверт Вы же знаете что это такое? Я уже добавил эту стоимость к учебнику.
Да, пардон, пропустил.
NikKlim писал(а):
17-02-2019 15:11
Английский полезен, безусловно, но и без него можно жить.
Прожить можно без чего угодно. Вопрос- КАК :-)

vovanx
Активный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#31 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 16:16 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

качаете с торрентов учебники, на пришедший от пади по е-мейлу вопрос "был ли у вас собственный учебник во время обучения?" отвечаете Yes, профит.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Waterhunter
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-02-2019 18:24

#32 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 16:48 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

vovanx писал(а):
17-02-2019 16:16
качаете с торрентов учебники, на пришедший от пади по е-мейлу вопрос "был ли у вас собственный учебник во время обучения?" отвечаете Yes, профит.
Сейчас на торрентах учебники 12-го года. А учат по 15-му :lol:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 18:53 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Позволю себе разбавить тусовку адептов PADI :D )))

Автор, если вы готовы рассмотреть не PADI, то со своего мобильного устройства (телефона или планшета) заходите вот сюда https://itunes.apple.com/ru/app/snsi-me ... 03785?mt=8 (если у вас IOS) или сюда https://play.google.com/store/apps/deta ... ahub&hl=ru (если у вас Android) и скачиваете бесплатное приложение SNSI MediaHub. Открываете приложение и видите учебные материалы SNSI (библиотеку, проще говоря). Находите там интерактивный учебник OWD на русском языке, загружаете его и совершенно бесплатно наслаждаетесь чтением, интерактивными фишками и просмотром учебных видео :) .

Что делать после прочтения (или одновременно с ним - это уж как захочется):
- идёте в бассейн, делаете с инструктором SNSI закрытую воду, а потом приезжаете к нам на Красное море и делаете открытую (например, со мной);
- просто приезжаете к нам на Красное море и делаете курс.

Если ничего не делаете, то ни за что и не платите, включая учебник.

Если для вас PADI - принципиальный вопрос, то может быть информация будет полезной другим читающим.
Последний раз редактировалось BIRKA 18-02-2019 10:43, всего редактировалось 2 раза.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#34 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 18:58 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

SergeyK123 писал(а):
17-02-2019 14:01
NikKlim писал(а):
17-02-2019 13:44
Естественно не надо больше оплачивать, я про стоимость eLearning, которая в 3 раза выше стоимости учебника с ПИК конвертом, а по сути является тем же самым.
У меня было так:
118 анг.фунтов -eLearning +5500 руб закрытая вода:
Итого - 15500
А у меня ОВД было 3500 (100 баксов по тогдашнему курсу) и 6 занятий в холле и бассейне.
После чего получил сертификат, без открытой воды - ибо дело было зимой.
Эдванс мне вообще обошелся в 20 баксов + пик - семейное групповое (трое) занятие, учебник один можно. Нырки были в ходе дейликов, попутно
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#35 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 19:02 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

BIRKA писал(а):
17-02-2019 18:53
Автор, если вы готовы рассмотреть не PADI, то со своего мобильного устройства (телефона или планшета) заходите вот сюда .....Находите там интерактивный учебник OWD на русском языке, загружаете его и совершенно бесплатно наслаждаетесь чтением, интерактивными фишками и просмотром учебных видео .
Бирка, до чего дошел прогресс :shock:
Всего пару лет назад был взрыв возмущения по онлайн найтроксу :mrgreen:
Сэнсэй писал(а):
08-06-2012 14:07
Да здравствует он-лайн обучение - за совершенно микроскопические дегньги можно получить абсолютно макроскопичекий результат... И нахрена вашще инструкторы, дц, бассены, катера .... да и море ?ИБО:
а.) Учиться можно по инету (тест проверит двоюроднвй внук сына бабушки инструктора), с не меньшим качеством!
б.) Обрудование и оснащенные ДЦ - просто обираловка! Классы, учебники, лекции, пособия и книги - махровая глупость и ничего более. Учиться можно и без.
.....
ДОЛОЙ ОБУЧЕНИЕ В ЖИВУЮ. Ну тока кроме курсов правильного секса , конечно... это святое!
Последний раз редактировалось Андрей СПб 17-02-2019 19:04, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 19:03 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

глюк
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#37 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 19:06 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Андрей СПб писал(а):
17-02-2019 18:58
SergeyK123 писал(а):
17-02-2019 14:01
NikKlim писал(а):
17-02-2019 13:44
Естественно не надо больше оплачивать, я про стоимость eLearning, которая в 3 раза выше стоимости учебника с ПИК конвертом, а по сути является тем же самым.
У меня было так:
118 анг.фунтов -eLearning +5500 руб закрытая вода:
Итого - 15500
А у меня ОВД было 3500 (100 баксов по тогдашнему курсу) и 6 занятий в холле и бассейне.
После чего получил сертификат, без открытой воды - ибо дело было зимой.
Эдванс мне вообще обошелся в 20 баксов + пик - семейное групповое (трое) занятие, учебник один можно. Нырки были в ходе дейликов, попутно
Андрей, что вы хотели этим сказать?
Уверен, что есть вообще кто бесплатно проходил курсы OWD,по знакомству, так сказать.
Я называю цену с улицы, без знакомств и специальных предложений.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 19:11 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Андрей СПб писал(а):
17-02-2019 19:02
Всего пару лет назад был взрыв возмущения по онлайн найтроксу
Не знаю до чего дошел прогресс в вашем представлении, но онлайн-найтрокс предполагает и онлайн-сертификацию :roll: . А бесплатное получение учебника и его чтение не предполагает ничего, если человек не является на реальный курс.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 19:13 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

А с чего вы решили что по знакомству?? Блата у меня нету :shock:
Я так и как ТС выбирал, прикидывал где дешевле и удобнее.
с учетом что я имел подготовку советских времен мне сделали скидку в одном клубе - там и прошел. Скидка включала отказ от открытой воды, как "пройденной ранее"
А эдванса - все законно, без всякого блата тоже

ЗЫ Бирка, я в шутку. Понятно дело что прочитать можно но лучше практики нет ничего. Хорошо что в вашей системе есть курс теории онлайн.
А найтрокс особая стезя - чистая теория...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 17-02-2019 23:28 Заголовок сообщения: Re: Дайв клуб Nemo в Москве

Андрей СПб писал(а):
17-02-2019 19:13
Хорошо что в вашей системе есть курс теории онлайн.
Нет-нет, это не курс теории онлайн. Просто человек может получить учебник (в цифровом формате) бесплатно. Получить и читать, если хочет. Потому что может он почитает и решит, что вообще ему это неинтересно и ну его нафиг, этот дайвинг. Так хоть расходов никаких не будет. Ну, а если решит, что оно ему надо, то добро пожаловать на полноценный курс.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить