Suunto D4i Novo и EON Core

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#21 Сообщение Добавлено: 22-03-2019 14:32 Заголовок сообщения: Re: Suunto D4i Novo и EON Core

aleyush писал(а):
14-03-2019 10:35

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.
Подбираю себе компьютер. Сам начинающий, режим ныряния "раз в год". Приглянулся EON Core в том числе за большой наглядный экран, а тут такой "сюрприз".

Я правильно понимаю, что смотреть "аналогичные по экрану" (те же MARES ICON HD, MARES ICON NET) бесполезно: у всех устройств с аналогичным экраном будет схожее время саморазряда, а выключение никто не предусматривает?
То есть, для меня встаёт вопрос "готов ли я платить за красивый экран необходимостью регулярных подзарядок в сезон не использования"?

Или проблема несколько преувеличена: разрядится, выключится, перед использованием зарядится и будет работать нормально?
Добрый день. Здесь, насколько я могу судить, нет "чужих тем". Вроде как одним делом занимаемся, просто у кого-то это хобби, а у кого-то профессия, люди делятся опытом и наблюдениями, так что никакого криминала лично я не вижу. :)
Теперь по теме - я не смогу сказать ничего за компы, которые вы перечислили, потому что у меня не было непосредственного опыта работы конкретно с данными моделями. Можно поковырять тематические форумы по продукции Mares, а я, повторюсь, фанат секты Suunto. :) Mares обсуждали здесь: viewtopic.php?f=1&t=53329.
Что касается "ныряния раз в год", то для такой нырялки, как мне кажется, вполне можно обойтись и Viper или Novo, недорого и вполне себе прилично, начинайте нырять чаще.
Что касается аккумулятора, то современные аккумуляторы при хранении их в разряженном состоянии теряют емкость и это актуально не только для подводных компов, но и для любой другой техники. Так что к этому надо быть готовым. :)) Безусловно работать будет, но из-за упавшей емкости аккумулятора снизится время работы в автономном режиме, что в свою очередь приведет к ранней замене аккумуляторной батареи, а в остальном проблем быть не должно. :)
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Ответить