Выбор недорогого крыла

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 19:45 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Dm333 писал(а):
27-03-2019 14:27
ну я :-) покупал у AVL титановую спинку и "рассыпуху" по мелочи. Все в Британию дошло по почте без проблем. Платил на счет в России через Transferwise из Британии, все было получено тоже без проблем. Никаких таможенных налогов / сборов я лично не платил.
Готов поспорить что и во Францию все дойдет без проблем.
А вот спорить не надо. Мне как раз разборки с таможней предстоят. Фиг знает сколько сдерут. Это у них прикол такой, десяток проходит нормально, одну стопорят. Поэтому получить посылку из РФ это реальная летерея. Раз повезет, проскочит. Другой нет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#22 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 20:14 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

да, не на счет, а на карту, запамятовал :-)
При трансфере через transferwise.com это совершенно без разницы, могу послать на счет, могу "на карту" в Россию, нет проблем. Этот Transferwise работает во многих странах, Европу покрывает всю. Все делается не отрывая п*пу от стула, нужна только дебитная карта местного (европейского) банка.
также это один из самых дешевых способов пересыли денег из "Европ" в РФ если учесть их сборы и курс обмена валют

Про таможню - наверное если Вам шлют одну спинку, 3-4 Д кольца, пряжку итд И посылка будет от частного лица частному лицу то таможне будет пофик так как это некоммерческая партия.
Ну а если 5 спинок, 40 колец ... то тут бы я и сам "докопался" :-)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#23 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 20:47 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Peter2121
если не хотите из РФ или Штатов то как уже говорил (не надо ничего растамаживать вообще если внутри "европ") в Польше есть неплохие онлайн магазины, есть несколько в Германии, ну и есть британские, например вот этот https://www.dirdirect.com/Wing-Systems/

Выбор огромный, на любой цвет, вкус и кошелек

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 27-03-2019 20:58 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Dm333 писал(а):
27-03-2019 20:14
Про таможню - наверное если Вам шлют одну спинку, 3-4 Д кольца, пряжку итд И посылка будет от частного лица частному лицу то таможне будет пофик так как это некоммерческая партия.
Ну а если 5 спинок, 40 колец ... то тут бы я и сам "докопался" :-)
Нет. Даже бывает до футболок докапываются. Все что из за пределов ЕС может попасть под налого обложение. Уже не однократно проходил. Что то на пару-тройку сотен со свистом прокатывает, а фигнюшку за двадцатку из Китая стопорят.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Peter2121
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25-11-2016 19:54
Откуда: Lyon, France

#25 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 00:22 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Всем спасибо за ответы.
Заказывать что-то напрямую из России я не рискую - действительно тут лотерея с таможней. Может прокатит, а может - нет. Поисследую варианты с оказией из России, а может и сам скатаюсь в начале лета. Может быть и адаптер возьму AVL заодно.
Из того что покупается тут - в список добавились Amphibian Gear Ag Wing, XDEEP ZEOS и DIRZone Ring.
Понял что размер мне нужен в районе 30 фунтов.
Для меня остался неясным вопрос о преимуществах и недостатках систем подкова/кольцо и о преимуществах крыльев AVL по сравнению с крыльями из моего списка. Буду премного благодарен если кто-нибудь прояснит ситуацию.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#26 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 00:31 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Если для сброса воздуха из крыла вы привыкли и планируете и в дальнейшем пользоваться инфлятором,то разница между бубликом и подковой исчезающе мала.Если нижним клапаном,то бублик чуть предпочтительнее.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#27 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 01:40 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

если честно то "не догоняю" какой смысл в подкове для однобаллонной конфигурации ? :-)

Для Вас - бублик проще, берите который понравится и ныряйте на здоровье там где Вам нравится.

для "несколько баллонной" конфигурации - есть соответствующий раздел на форуме (Т.Д.) где регулярно где все "шибко умные" регулярно обзывают друг друга словами на несколько букв алфавита :-) но к данному разделу форума это не имеет ни малейшего отношения

Peter2121
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25-11-2016 19:54
Откуда: Lyon, France

#28 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 01:42 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

ssk писал(а):
28-03-2019 00:31
Если для сброса воздуха из крыла вы привыкли и планируете и в дальнейшем пользоваться инфлятором,то разница между бубликом и подковой исчезающе мала.Если нижним клапаном,то бублик чуть предпочтительнее.
Спасибо за краткое и исчерпывающее объяснение. Нижний клапан использую очень активно, очевидно подкова отпадает.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 02:22 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Относительно подковы и бублика.
Вообще подковы в однобаллонной конфигурации это редкость. В основном, идут бублики.
В двухбаллоной конфигурации наоборот. Преобладают подковы.

Есть мнение гуру, что подкова более сабильна, в ней легче держать трим.
На мой взгляд это актуально для новичков.
Я это связываю с тем, что новички из-за отсутствия опыта не могут нормально погрузиться, берут больше грузов и, как следствие, передувают крыло.
Неоднократно видел, как новичков в двухбаллоной конфигурации с бубликом опрокидывает на голову.
Опрокидыаание на голову в сухом костюме чревато новыми проблемами.
В подкове такое случается значительно реже. Сам периодически ныряю и с бубликом, и с подковой, таких проблем не испытывал. Могу только сказать, что подкова точно стабильнее, но к балансу бублика, после подковы, можно привыкнуть за несколько минут.
поскольку здесь речь об однобаллонных крыльях, о преимуществах спарочных бубликов AVL над классическими бубликами от известных брендов говорить не буду, скажу только, что конструктивно риск опрокидыаания на голову у бублика AVL сведен к минимуму.

На выставке общался с Сашей AVL, интересовался зачем он сделал однобаллонную подкову.
Саша рассказал, что один из покупателей тестировал и бублик и подкову и выбрал в итоге подкову как раз из-за того, что в подкове баланс ему держать было комфортнее.

Вообще пользоваться аварийным клапаном для стравливания воздуха из крыла это не очень хорошая практика. Если вдруг потянет дальше учиться, придется переучиваться. Но это ИМХО, ибо многие пользуются.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#30 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 09:46 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

ShurikK писал(а):
27-03-2019 03:07
У AVL отличные крылья и гораздо дешевле.
Его крылья уже по всему миру ныряют.
Во:
http://avlnn.ru/product-category/krilya
Посмотрел...
Считаю экономику - типичная цена 200-300 ойро (на уровне остальных) + пересылка + ЕС-таможня 20%
Да-да, единичные посылки надо растаможивать, ЕС это вам не РФ с ее 500 евро безлимит - почитайте плачи европейцев в комментах на товар на али "Пришло быстро, но я заплатил 20-70 евро за растаможку". Защита рынка.
Так что пересылка по всему миру только "оказией" :wink:
Ну и еще вопрос по гарантийному покрытию - если что, ТС опять в РФ летать? Или растамаживать посылку из РФ?
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 10:38 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Ну как осуществляются гарантийные обязательства и что гарантия на эту продукцию AVL пожизненная,
нужно узнавать не у меня, а у производителя. У, самого AVL, значит.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 11:28 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Андрей СПб писал(а):
28-03-2019 09:46
ShurikK писал(а):
27-03-2019 03:07
У AVL отличные крылья и гораздо дешевле.
Его крылья уже по всему миру ныряют.
Во:
http://avlnn.ru/product-category/krilya
Так что пересылка по всему миру только "оказией" :wink:
Ну и еще вопрос по гарантийному покрытию - если что, ТС опять в РФ летать? Или растамаживать посылку из РФ?
Да к сожалению из России лучше всего с оказией. Сейчас как раз торчу на почте, жду сколько насчитают.
С гарантией проще отправить в Россию без проблем. Если почта не протеряет. Качество у AVL выше всяких похвал. Но вот почта в ЕС из России, это засада!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#33 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 13:50 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

ShurikK писал(а):
28-03-2019 10:38
Ну как осуществляются гарантийные обязательства и что гарантия на эту продукцию AVL пожизненная,
Да я не про то... понятно что гарантия, и понятно что при ОПРЕДЕННЫХ условиях пожизненная - типа мой брак я чиню, твои кривые руки - я починю за деньги.
Вопрос в другом - если в пределах ЕС пересылка гроши и никакой растаможки, то отправка в РФ и потом получение обратно гарантийной вещи - новая растаможка! Ну "если почта не потеряет" (сс Квак) или лети в РФ пару раз, ищи оказию...
Вот и получается - качество АВЛ конечно отличное, цена чуть ниже ЕС, но доставки-ремонты в геморрое.
Это и есть Защита Рынка ЕС для своих производителей.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#34 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 14:00 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Помимо таможни во Франции еще и налог с продаж. 20%. Платиться причем с ОБЩЕЙ стоимости товара доставки и растаможки. А с оказией да, что хочешь можно передать. Некоторые вон и кокаинум самолетами возят.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#35 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 14:47 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

про таможенные правила - а Сергей (Квак) прав, я покопался ради спортивного интереса и нашел что ... https://www.gov.uk/government/news/know ... -christmas если купил что-либо дороже 15 фунтов (~20 евро) то обязан платить местный НДС. Итд итп.

Согласен, значит мне просто повезло :-)
Точнее тут таможня "заточена" на ключевые слова (названия распространенных интернет магазинов типа AliExpress итп). Соответственно тут никто никогда про AVL не слышал :-) и меня они не вычислили ... Вот когда начнет AVL слать посылки сюда тоннами вот тогда то ... :-D

Про Ali итп - я ими практически не пользуюсь так как у нас тут полно своих местных бюджетных онлайн магазинов, плюс амазон (заказал до 15:00 - все принесут на следующий день), потому и никогда особо и не задумывался о тонкостях таможенного законодательства ...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 15:44 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

Dm333 писал(а):
28-03-2019 14:47
про таможенные правила - а Сергей (Квак) прав, я покопался ради спортивного интереса и нашел что ... https://www.gov.uk/government/news/know ... -christmas если купил что-либо дороже 15 фунтов (~20 евро) то обязан платить местный НДС. Итд итп.

Согласен, значит мне просто повезло :-)
Да. Лотерея. Реально где то 1 к 6, 5-6 посылок проходят на ура, одну тормозят. Так как у нас остров, то все что сложнее регулятора и костюма с ластами приходится искать где то в сети. А это фото/видео/боксы/свет. И играть в эту "Европейскую рулетку" проскочит твоя посылка или нет.
Тридцатник таки с меня слупили. А куда деваться??? :lol:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#37 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 17:43 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

А что, пересылка между частными лицами тоже попадает под таможенное оформление? Даже если я любимому племяннику подарок на день рождения отправляю?
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#38 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 17:54 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

В разных странах могут чуть отличаться,но вообщем как то так:


Таможенные формальности при получении почтового отправления, посланного из-за пределов Европейского союза
Если Вы получаете посылки из-за пределов Европейского союза, будь то почтовое отправление c заказанным товаром из интернет-магазина или подарок от друга или родственника , Вам нужно будет пройти таможенную процедуру. В этом Вам помогут наши таможенные агенты. При желании можно задекларировать посылку самостоятельно в Налогово-Таможенном Департаменте.
ОБЯЗАННОСТЬ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

Отправленную из иностранного государства почтовую посылку необходимо письменно декларировать, если:


ценность почтового отправления превышает 22 евро
стоимость посылки, отправленной частным лицом другому частному лицу (с некоммерческой целью), превышает 45 евро
отправление содержит товар или личные вещи, на ввоз которых установлено ограничение
масса почтового отправления превышает 1000 килограммов

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 18:08 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

snb писал(а):
28-03-2019 17:43
А что, пересылка между частными лицами тоже попадает под таможенное оформление? Даже если я любимому племяннику подарок на день рождения отправляю?
Да. Будет оплачивать. Если не проскочит.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#40 Сообщение Добавлено: 28-03-2019 21:04 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорогого крыла

ssk писал(а):
28-03-2019 17:54
Отправленную из иностранного государства почтовую посылку необходимо письменно декларировать, если

ценность почтового отправления превышает 22 евро
стоимость посылки, отправленной частным лицом другому частному лицу (с некоммерческой целью), превышает 45 евро
ВО!
Просто мы, в России, привыкли получать с инет магов беспошлинно практически всё.
И как то наивно считаем что весь мир так - а он как раз МНОГО жестче дерет, растаможку+НДС
Причем как за получение товара, так и при его замене по гарантии
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить